Газета Спорт-Экспресс от 26 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 6-й тур

ДВА ДУБЛЯ УКРЕПЛЯЮТ ЛИДЕРСТВО "ФИОРЕНТИНЫ"

ФИОРЕНТИНА - САЛЕРНИТАНА - 4:0 (0:0)

Эдмундо, 50 (1:0). Батистута, 69 (2:0). Эдмундо, 89 (3:0). Батистута, 90 (4:0).

Флорентийский клуб пришел в себя после досадного поражения в прошлом туре от "Ромы" (1:2) и уверенно реализовал численное преимущество - гости весь второй тайм провели вдесятером после удаления Сальвадоре Монако. Героем матча стал бразилец Эдмундо, заключивший перемирие с тренером Джованни Трапаттони после ссоры, которая произошла во время игры с римлянами. На счету легионера помимо двух голов один результативный пас еще одному южноамериканцу - аргентинцу Габриэлю Батистуте.

МИЛАН - РОМА - 3:2 (1:1)

Дельвеккьо, 9 (0:1). Леонардо, 45 (1:1). Циге, 59 (2:1). Дельвеккьо, 70 (2:2). Веа, 73 (3:2).

"Рома", за которую на сей раз не играл Дмитрий Аленичев, несмотря на игровое преимущество, потерпела поражение. На 51-й минуте форвард столичного клуба Франческо Тотти не реализовал пенальти, отраженный Себастьяно Росси.

БОЛОНЬЯ - ПЬЯЧЕНЦА - 3:1 (0:0)

Нерво, 51 (1:0). К.Андерссон, 55 (2:0). Мангоне, 58 - в свои ворота (2:1). К.Андерссон, 78 (3:1).

Игорь Симутенков за "Болонью" не играл из-за травмы, а Игорь Колыванов на 85-й минуте заменил Карло Нерво.

КАЛЬЯРИ - БАРИ - 3:3 (2:1)

Муцци, 41 (1:0). Д.Андерссон, 42, с пенальти (1:1). Муцци, 45 (2:1). Де Патре, 53 (3:1). Масинга, 80 (3:2). Дзамбротта, 82 (3:3).

ЛАЦИО - ВИЧЕНЦА - 1:1 (0:1)

Скенарди, 30 (0:1). Манчини, 54 (1:1).

ПЕРУДЖА - ПАРМА - 2:1 (2:1)

Кьеза, 1 (0:1). Рапаич, 10 (1:1). Букки, 28 (2:1).

САМПДОРИЯ - ЭМПОЛИ - 3:0 (1:0)

Пальмьери, 18 (1:0). Ортега, 70 (2:0). Пальмьери, 72 (3:0).

УДИНЕЗЕ - ВЕНЕЦИЯ - 1:1(1:0)

Аморозо, 36, с пенальти (1:0). Швох, 56 (1:1).

Матч "Ювентус" - "Интер" закончился вчера поздно вечером.

Фиорентина - 15, Милан - 12, Лацио - 10, Рома - 10, Интер - 10 (5), Ювентус - 10 (5), Удинезе - 9, Парма - 9, Кальяри - 8, Перуджа - 8, Самлдория - 8, Пьяченца - 7, Бари - 7, Виченца - 6, Болонья - 6, Эмполи - 3, Венеция - 2, Сзлернитана - 1.