Газета Спорт-Экспресс № 183 (2082) от 13 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 14 августа 1999 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. "СПАРТАК" - "ПАРТИЗАН" - 2:0

ОЦЕНКИ "СЭ"

НАДЕЖНОСТЬ ФИЛИМОНОВА, АКТИВНОСТЬ ТИХОНОВА, ИЗЯЩЕСТВО ТИТОВА

ФИЛИМОНОВ - 7,0. Несмотря на сильный дождь и вызванные этим проблемы, провел игру без единой ошибки. В каждом тайме по разу вышел победителем из дуэли с Кежманом. Кроме того, отразил несколько сложных ударов.

КОВТУН - 6,5. Действовал аккуратно и при отборе мяча практически не ошибался. Иногда грешил неточными передачами.

ХЛЕСТОВ - 6,5. Сыграл, как в свои лучшие годы. Успевал разрушать комбинации соперников, подстраховывать партнеров и начинать атаки. Действовал жестко, но почти всегда в пределах правил.

БУШМАНОВ - 6,0. Несколько раз его ошибки приводили к опасным ситуациям у ворот Филимонова. Не всегда успевал нейтрализовать быстрого Кежмана. Однако в том, что спартаковцы не пропустили, есть и его заслуга.

БУЛАТОВ - 6,0. Не слишком продуктивно действовал в середине поля, был очень неточен в передачах и ударах.

ТИТОВ - 7,0. Сделал несколько гроссмейстерских передач. Особенно хорошо провел второй тайм, когда отдал пяткой ювелирный пас Тихонову.

КЕЧИНОВ - 6,0. В первом тайме не раз обострял игру на своем фланге, смещался в штрафную, пытаясь финтами запутать защитников и нанести удар. Во втором имел два стопроцентных голевых шанса, которые не использовал.

ТИХОНОВ - 7,5. Был самым активным в составе "Спартака". Постоянно брал игру на себя, вел за собой партнеров. Благодаря тому что Дуляй порой оставлял его без присмотра, имел возможность спокойно принимать мяч и не раз угрожал воротам гостей. Во втором тайме забил трудовой гол, обманув защитников и вратаря.

ПАРФЕНОВ - 6,5. В целом действовал четко, грубых ошибок не допускал. Несколько раз хорошо подключался к атакам и бил по воротам.

ШИРКО - 6,5. Продолжает нащупывать свою игру. Много двигался, открывался и забил-таки очень важный гол.

РОБСОН - 7,0. Своей активностью подавил югославскую оборону и обеспечил партнерам большую свободу действий. Именно после его удара головой Ширко добил мяч в ворота. В первом тайме не реализовал по меньшей мере два прекрасных момента для взятия ворот.