Суровцев

8

Судьи: Пономарев (Азов), Колычев (Москва), Обуховский (Кисловодск).

20 марта. Ханты-Мансийск. СК "Дружба". 800 зрителей.

В течение первых трех минут хозяева не позволили сопернику набрать ни одного очка - 8:0 после прохода Джэйсона Паркера. Однако уже к концу стартовой четверти подопечные Фотиса Кацикариса восстановили равновесие благодаря фирменной защите и результативным действиям Огнена Ашкрабича. И хотя в дальнейшем гости не имели преимущества над "Университетом" в борьбе за отскок (соотношение подборов - 32:31 в пользу сургутского клуба) и в бросках из-за трехочковой дуги (на двоих команды реализовали только 9 дальних попыток из 38), "Динамо" довольно быстро создало комфортный перевес в счете - "+16" перед заключительной четвертью. И это при том, что уже в третьем периоде свои четвертые персональные замечания получили два лидера бело-голубых Андрей Иванов и Владимир Вереенко, последний из которых досрочно закончил игру из-за перебора фолов.