Газета Спорт-Экспресс № 165 (4745) от 26 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

Поделиться в своих соцсетях
/ 26 июля 2008 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

"УРАЛУ" ПОМОГУТ ВЫЙТИ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

Вчера днем в Екатеринбурге при губернаторе Свердловской области Эдуарде Росселе был создан совет по развитию профессионального футбола в регионе. Его возглавил руководитель аппарата губернатора Александр Левин, а среди 35 участников - руководители трех банков столицы Урала, топ-менеджеры УГМК и строительной корпорации "Атомстройсервис", представители области в Совете Федерации, депутаты регионального законодательного собрания, а также руководители местного футбольного клуба, включая главного тренера "Урала" Александра Побегалова.

Основной целью структуры декларируется создание пирамиды, которая позволила бы динамично развиваться местному профессиональному футболу, но на деле это - попытка помочь "Уралу" уже в этом году выйти в премьер-лигу. Клуб, в последние годы получавший финансовую помощь от "Трубной металлургической компании" и давно искавший дополнительные возможности для финансирования и усиления состава, получил теперь такой шанс.

Напомним, что в Екатеринбурге идет строительство нового стадиона, сдача которого намечена на лето 2009 года.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МОРОЗОВ ВОЗГЛАВИЛ БАРНАУЛЬСКОЕ "ДИНАМО"

Вчера экс-наставник "Риги" Геннадий Морозов был назначен главный тренером барнаульского "Динамо". Контракт с известным в свое время защитником "Спартака" и сборной СССР заключен до конца сезона.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ