Член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о выступлении Савелия Коростелева на Олимпиаде-2026.
«Конечно же, эту Олимпиаду Савелий может занести в актив. Это опыт. Четвертое и пятое место — это прям то, что нужно. Есть некая недосказанность. Это его простимулирует для того, чтобы начать усерднее работать и обыграть всех. У Клебо, к примеру, возраст, где он сформировался и не делает ошибок, а Савелий только в начале своего пути. Он обязательно эти медали еще завоюет, у него все впереди», — сказал Крянин «СЭ».
На Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортине-д'Ампеццо российский лыжник, выступавший в нейтральном статусе, не сумел завоевать медалей. Лучшим результатом стало 4-е место в скиатлоне.
Коростелев — без медали в олимпийском марафоне и в тени шестого золота Клебо. Но все равно Савелий очень крут
Все соревнования Олимпиады-2026 в России показывает онлайн-кинотеатр Okko.