Новости

13 мая 2014, 13:51

Евгений Коротышкин: "Фелпс правильно сделал, что вернулся"

Серебряный призер Игр-2012 Евгений Коротышкин, говоря о решении 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса возобновить карьеру, отметил, что это не стало для него неожиданностью. По мнению Коротышкина, Фелпс поступил правильно.

– Майкл Фелпс сделал все, что нужно и можно сделать в спорте, – приводит Team Russia слова Коротышкина. – Но тут есть такой нюанс: спорт для Майкла – это стиль жизни. Ему нравится делать именно это, и даже из плавания он ушел в гольф. Он понял, что обычная жизнь не приносит ему такого адреналина, такой радости, даже какой-то печали, как плавание. Самые сильные эмоции он переживал в плавании. Я Фелпса прекрасно понимаю. Думаю, он правильно сделал, что вернулся. Этого можно было ожидать.

– Как думаете, Фелпсу по силам быстро вернуться к прежним результатам?

– На каких-то дистанциях ему будет легче, чем мы думаем. Он ведь не лежал на диване, не запивал горе, как может произойти у наших спортсменов. Занимался какими-то делами, все время находился в движении. А мышцы имеют очень хорошую память. За шесть месяцев Майкл практически вернул ту форму, в которой побеждал.

– А кто-то из-за возвращения Фелпса расстроился?

– Я думаю, самый расстроенный сейчас – венгр Ласло Чех. Он всю жизнь оставался в тени Фелпса, всегда ему доставались серебряные и бронзовые медали. Думаю, Ласло плавает до сих пор, потому что надеялся взять золото на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Но тут вернулся Майкл.

Источник: team-russia2016.ru