Борьба

23 апреля 2020, 10:30

Борец Нухкадиев выиграл «Домашнюю суперлигу» и бросил вызов рекордсмену Книги Гиннесса

Победителем первого дня «Домашней суперлиги» — онлайн-турнира по берпи, стал обладатель Кубка европейских наций по вольной борьбе Мурад Нухкадиев, сделавший 41 берпи за минуту. Второе место занял олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян — 38 повторений. На третьем месте двукратный чемпион мира по санному спорту Роман Репилов — 37 раз.

— Я много занимаюсь кроссфитом, поэтому упражнение берпи мне хорошо знакомо. Поначалу я все воспринимал в развлекательной форме, но когда увидел, что парни из футбола и сумо делают по 35 раз, стал настраиваться, как на схватку. В апреле должен был состояться мой дебют в ММА, который из-за пандемии пришлось отложить. Всем хочется соревноваться. Так что было очень интересно поучаствовать в онлайн-турнире в такой именитой компании. Гостем программы был рекордсмен Книги Гиннесса Игорь Ким, сделавший 4555 берпи за 12 часов. Бросаю ему вызов, уверен, что выиграю у него за одну минуту! — сказал Нухкадиев.

В онлайн-турнире, организованном Фондом Росконгресс и «Телеспорт Медиа» также приняли участие призер Олимпиады-2018 по скелетону Никита Трегубов, двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян, двукратный чемпион мира по пляжному футболу Антон Шкарин, призер чемпионата Европы по регби Алексей Щербань, чемпион мира и Европы по сумо Константин Абдула-Заде.

23 апреля пройдет женский турнир «Домашней суперлиги» с участием четырехкратной чемпионки мира по художественной гимнастике Александры Солдатовой, призера Олимпиады-2018 по лыжным гонкам Натальи Непряевой, призера Олимпиады-2016 по борьбе Валерии Кобловой и других звезд российского спорта.