Спортивная гимнастика
Новости

5 июня 2014, 11:14

Давид Белявский: "Попробую усложнить комбинацию на брусьях"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Абсолютный чемпион Европы по спортивной гимнастике Давид Белявский подчеркнул, что к предстоящему чемпионату мира в Китае он намерен усложнить комбинацию на брусьях. Спортсмен также отметил: конкуренция в последнее время очень серьезная.

– Давид, что вы собираетесь менять в своих программах к чемпионату мира?

– Попробую усложнить комбинацию на брусьях. Насчет остальных снарядов еще не знаю. Вот я во всех интервью говорю, что надо усложнять кольца, а пока как-то ничего не получается. Так что в этот раз лучше промолчу (смеется).

– На какие места вам позволяет рассчитывать нынешняя сложность программ?

– Думаю, что на чемпионате мира за тройку точно смогу бороться. Если действительно удастся подтянуть кольца и улучшить качество исполнения упражнений, тогда можно будет вообще рассчитывать на любое место.

– Сколько сейчас в мире реальных претендентов на призовую тройку?

– Их стало очень много и из совершенно разных стран. Даже из Колумбии! Причем колумбиец делает очень сложные комбинации. Про японцев даже говорить не буду. А вот насчет китайцев не уверен. Те многоборцы, которых я видел, достаточно среднего уровня. Но еще есть и европейские ребята... В общем, соперников достаточно! (Александра ВЛАДИМИРОВА)

Полностью интервью Белявского – в ближайшее время в "СЭ".