Формула-1

8 июля 2016, 23:17

Даниил Квят: "Мне нравится в "Торо Россо", но нам многое необходимо обсудить"

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что ему нравится в действующей команде, информирует F1News. Тем не менее, россиянин прямо сообщил, что перед продолжением сотрудничества сторонам есть что обсудить.

- Руководитель "Торо Россо" Франц Тост говорил, что хотел бы сохранить нынешний состав пилотов на 2017 год. Вы должны надеяться на то, что у Франца есть право голоса...

- Мне нравится "Торо Россо". Это отличная команда, в которой я во многом чувствую себя как дома. И я могу пообещать, что буду работать день и ночь, чтобы принести команде хороший результат. Я действительно голоден до успехов. Что бы ни готовило будущее, я сделаю все, что от меня зависит.

- Вам помогает тот факт, что потенциальный кандидат на ваше место, Пьер Гасли, блистает не так ярко, как на это могли надеяться в "Ред Булле"?

- Сложно иметь мнение о ком-то еще. Я сосредоточен на своих задачах, я сам забочусь о себе. Сейчас я живу одним днем, не думаю о следующей неделе, следующем месяце или годе. В следующем сезоне произойдут серьезные перемены в регламенте, так что у всех команд могут появиться серьезные шансы, в том числе и у "Торо Россо".

Мне нравится в "Торо Россо", но, разумеется, нам многое необходимо обсудить. И если мы должны это сделать, мы обсудим. Сейчас я не знаю, где окажусь завтра, через несколько недель или месяцев, но я думаю, что все встанет на свои места.