Формула-1

26 мая 2014, 11:01

Жюль Бьянки: "Маруся" сделала солидный шаг вперед"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Пилот "Маруси" Жюль Бьянки, ставший девятым по итогам "Гран-при Монако", отметил, что команде удалось сделать шаг вперед после тестов в Барселоне. По его словам, нужно продолжать работать в том же направлении.

– Нам удалось сделать шаг вперед после тестов в Барселоне, – приводит Autosport слова Бьянки. – Баланс машины заметно улучшился, именно поэтому в гонке мы смотрелись гораздо убедительнее. Теперь у нас есть уверенность в своих силах. Мы заработали очки, это хорошо, но пока для финиша в десятке нам требуется удача. Потому нужно верно оценивать ситуацию и продолжать работу над машиной, так как в ней еще есть что дорабатывать.

Это придаст всем нам сил. Думаю, в субботу мы действительно боролись за продолжение борьбы во второй части сессии. Я сделал все, что мог, и в итоге нам не хватило одной десятой или около того. Это же относится и к гонке. Поначалу я чуть уступал пилотам "Заубера" и другим соперникам впереди. Но у них в тот момент была мягкая резина, тогда как у меня – жесткая.

После пит-стопа мне удавалось показывать хороший темп, и все складывалось неплохо. Думаю, команда смогла сделать солидный шаг вперед.