24 июня, 18:40
Команда «Астон Мартин» запустила собственную молодежную программу. Первым пилотом академии стал испанский гонщик «Формулы-3» Мари Бойя.
«Стать частью этой академии — сбывшаяся мечта. Это редкий шанс учиться у команды с такими высокими целями в «Формуле-1». Я нацелен на то, чтобы максимально использовать эту возможность, получить как можно больше знаний и внести свой вклад во все процессы. Моя задача — продолжать подтверждать свой потенциал на трассе. Принадлежность к такой уважаемой команде — это нечто выдающееся.
Я с большим нетерпением жду предстоящих возможностей, продолжая при этом усердно работать над собой и совершенствоваться как гонщик. В команде есть такие выдающиеся личности, как Фернандо Алонсо, Лэнс Стролл и Педро де ла Роса, и это придает ситуации особую значимость. Я невероятно счастлив и теперь сосредоточен на том, чтобы своими сильными выступлениями оправдать доверие команды», — приводит слова Бойи пресс-служба команды.