Автоспорт

23 октября 2012, 15:39

КАМАЗ на "Дакаре": состав экипажей будет объявлен завтра

Завтра в Набережных Челнах команда "КАМАЗ-мастер" объявит имена пилотов, штурманов и механиков, которые войдут в состав экипажей на очередном "Дакаре". Пока неизвестно даже количество экипажей, которые российский коллектив выставит на самый знаменитый и самый тяжелый ралли-марафон в мире.

Напомним, в прошлом году на старт "Дакара" вышли четыре автомобиля заводской команды и один грузовик, заявленный казахстанским коллективом "Астана". Последний в итоге оказался лучшим из российских машин, под управлением Артура Ардавичуса финишировав 3-м в зачете грузовиков. Из двух добравшихся до финиша автомобилей "КАМАЗ-мастер" первым - на 4-й позиции - к финишу пришла машина с Андреем Каргиновым за рулем. После 3 подряд побед в предыдущие годы такие результаты стали для публики неожиданными - хотя они во многом были предопределены сменой поколений внутри команды: ведь места пилотов покинули Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров, на двоих имеющие 9 побед в легендарном марафоне.

В следующем году "Дакар" вновь пройдет в Южной Америке: 5 января гонка стартует в Лиме (столица Перу), а 20 января финиширует в Сантьяго (столица Чили).