Хоккей с мячом

29 марта 2011, 13:41

Владимир Янко: "Ребята доказали, что первыми в регулярке были не просто так"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко после победы во втором матче финальной серии над московскими одноклубниками(8:4) отметил, что у его команды очень высокие шансы на итоговый успех. "Золотой" матч пройдет в Казани сегодня.

- Я не могу много чего рассказать, потому что решающая игра еще впереди, - приводит bandynet слова Янко. - Вот после нее и подведем итоги. Если наставник москвичей Владимир Плавунов после такого матча общается с судьями, что я тогда должен был делать в Москве? Как я должен был там тогда общаться? Очень рад, что ребята доказали, что мы не просто так были первыми в регулярке. С "Динамо" дома можно играть. Тем более на воздухе, что сегодняшняя встреча и показала. Нам надо сейчас спокойно все обсудить и готовиться к завтрашней игре.

- Успеете восстановиться?

- Сейчас трудно сказать... Честно говоря, по сравнению с москвичами нагрузка у нас, конечно, распределяется неравномерно. У них все-таки больше классных исполнителей. А у нас игру тащат одни и те же.

- Насколько важен фактор своего поля и вообще влияет ли он на игру?

- В последнем матче увидим. Но если "Динамо" уступило дома только одну игру нам, то на выезде они очень много матчей проиграли. А команда все ведь знают какая: семь игроков национальной сборной.

Источник: bandynet..ru