Биатлон

25 марта 2013, 11:19

Андрей Гербулов: "В стрельбе мы прибавили"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Тренер по стрельбе мужской сборной России Андрей Гербулов на проходящем в Увате тренерском совете подвел итоги минувшего сезона. По его словам, команда выполнила запланированную работу и улучшила качество стрельбы.

– Видно наглядно, что мы в стрельбе прибавили, – приводит официальный сайт СБР слова Гербулова. – Перед сезоном мы планировали достичь результатов лидеров мирового биатлона в скорострельности и качестве. Плановый настрел – 11 тысяч выстрелов – мы выполнили. В итоге в среднем по команде качество стрельбы – 91 процент.

Лучшие из наших по качеству стрельбы – Волков и Устюгов. У Устюгова – самый высокий показатель точности в эстафетных гонках среди участников Кубка мира, хоть постоянно и говорят про его проблемы на стойке. Антон Шипулин в ущерб качеству прибавил в скорострельности. Но и 85 процентов – это хороший результат.

Если говорить о проблемах – Жене Гараничеву нужно дать время, чтобы он стал эстафетным бойцом. Считаю, что Женя прогрессирует в стрельбе. Мы проводим со спортсменами личные беседы. Просто его время еще не пришло.

Источник: biathlonrus..com