Хроника

Новости

5 мая 2016, 13:10

На "Матч ТВ" отрицают падение рейтингов

Никита Коновалов
Корреспондент

Большинство федеральных каналов, включая "Матч ТВ" показали отрицательную динамику рейтингов по сравнению с прошлым годом, сообщает sostav.ru со ссылкой на данные TNS Russia. В 2015 году среднесуточный охват телеканала составлял 12 миллионов 87 тысяч человек (доля аудитории - 2,6 процента), а в 2016-м - 8 миллионов 653,7 тысячи человек (1,9 процента). Отмечается, что в статистику 2015 года были включены данные предшественника "Матч ТВ" - "России-2".

Представители "Матч ТВ" отмечают, что данные цифры не являются корректными, поскольку телеканал был запущен всего полгода назад.

"Ни рейтинг, ни доля телеканала "Матч ТВ" не могут падать на протяжении последнего года. "Матч ТВ" вещает неполные 6 месяцев: старт канала состоялся 1 ноября 2015 года. Все сравнения с предыдущими вещателями на данной частоте являются некорректными по той причине, что "Матч ТВ" предоставляет своим зрителям контент исключительно спортивной направленности, чего не было до этого. С момента запуска телеканал "Матч ТВ" показывает стабильную позитивную динамику по главному показателю (доле) в своей основной целевой аудитории "Мужчины 25 - 59", - говорится в сообщении пресс-службы канала.