Керлинг
Новости

24 марта 2017, 18:33

Дмитрий Свищев: "Канада показала свой класс, но задача России - выйти в финал"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев отметил, что сборная Канады является главным фаворитом всего сезона и чемпионата мира в Пекине. Сегодня канадки обыграли сборную России (7:3) в матче плей-офф и вышли в финал турнира.

- Сегодня была сложная игра, - приводит "Р-Спорт" слова Свищева. - Стоит отметить, с одной стороны, упорную борьбу нашей команды, а с другой – высочайший класс канадок, о котором свидетельствует результат. Сборная Канады проводит один из лучших своих сезонов, является фаворитом чемпионата мира, не потерпев пока в Пекине ни одного поражения. Нам было сложно с ними бороться, мы всегда были в роли догоняющих. Впрочем, у канадок тоже были ошибки, но и фортуна была на их стороне.

Не стоит опускать руки. У нас еще есть шансы на выход в финал. Все-таки мы впервые в истории заняли в круговом турнире второе место. Такого раньше еще не было, и это дает нам дополнительный шанс на выход в финал. Надо его использовать. Задача наших девушек – предельная концентрация. Они близки к лучшему результату в истории. Мы ждем красивой игры и хороших результатов.

Отметим, сборная России теперь сыграет в полуфинале. Соперником команды станет победитель матча плей-офф между Швецией и Шотландией. Ранее россиянки никогда не выходили в финал. На трех последних чемпионатах сборная занимала третье место.