Допинг
Новости

Допинг

3 февраля 2019, 18:00

В ВФЛА не исключают возбуждения новых дел после проверки проб из московской лаборатории

Наталья Юрина
Корреспондент

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что не исключает возможности появления новых дел с участием российских легкоатлетов после перепроверки Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) допинг-проб спортсменов, находящихся в московской лаборатории.

- Будут ли новые дела после перепроверки, можно только гадать, - приводит слова Шляхтина РИА Новости. - Вы прекрасно знаете, что буквально в начале январе половина тех моментов, которые были в дорожной карте, то есть все допинг-пробы, которые были в московской лаборатории, уехали за рубеж. Там делаются анализ и оценка. После этого я не исключаю, что легкая атлетика будет иметь определенный всплеск из-за моментов, которые увидят люди, которые перепроверяют пробы.

Напомним, 1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение дисквалифицировать 12 российских легкоатлетов и аннулировать их результаты за определенный период времени. В число отстраненных вошли Иван Ухов и Светлана Школина. Они будут лишены золотой и бронзовой медалей Олимпиады-2012 соответственно.

Все о допинге - здесь