Фигурное катание

17 апреля 2021, 10:23

Мишина и Галлямов выиграли произвольную программу в соревновании спортивных пар на командном чемпионате мира

Чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в соревнованиях спортивных пар на неофициальном командном чемпионате мира в Японии (World Team Trophy).

Российская пара набрала за свой прокат 151,59 балла.

Вторыми стали американцы Алекса Нерим и Брэндон Фрейзер (133,63 балла). Третий результат показали японцы Рику Миура и Рюити Кихара (130,83 балла).

Вчера, 16 апреля, Мишина и Галлямов выиграли короткую программу (73.77). Пара принесла сборной России максимальные 24 очка.

В общем зачете после шести программ Россия лидирует с 103 очками. Второе место занимает сборная США (94 бочка), третье – команда Японии (88 очков).

Командный чемпионат мира проходит с 15 по 18 апреля в японской Осаке.

В турнире принимают участие сборные России, США, Японии, Канады, Италии и Франции (заменила Китай).