1 ноября 2011 года • 23:45

АПОЭЛ — Порту, 1 ноября 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АПОЭЛ (Никосия) – Порту (Порту). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 1 ноября 2011 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 23:45 по московскому времени.

GSP (Никосия, Кипр), 23 000 зрителей, Вместимость 22859

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов АПОЭЛ - "Порту".
3’
Силвестре Варела
3’ Мангаля и Варела поочередно фолят в центре поля. На второй раз судья не выдерживает и "награждает" Варелу желтой карточкой.
5’ Отметим, что главная звезда "Порту" Халк решил координально сменить имдж: теперь он блондин.
8’ Нуну Мораиш фолит на Вареле рядом с собственной штрафной.
9’ Моутинью делает неудачную подачу, но "Порту" удается заработать угловой.
9’ После подачи с угла поля мяч приходит к Халку, но удар у бразильца получается не самым удачным.
12’ Пока гости действуют гораздо агрессивнее в атаке.
14’ Халк на левом фланге разбирается с защитником, но его попытка подать в штрафную больше походила на удар. Мяч уходить за боковую линию уже на другой стороне поля.
17’ Неплохая атака АПОЭЛа правым флангом заканчивается падением Хараламбидиса в штрафной, но даже судья за воротами никак не реагирует на этот эпизод.
19’ Халк протаскивает мяч по левому флангу, входит в штрафную и мощно бьет, но попадает точно во вратаря.
20’ Аилтон получает отличную передачу и оказывается один на один с вратарем, но судья, перестраховываясь, фиксирует офсайд.
21’ Аилтон опережает Мангаля в борьбе за подачу с левого фланга и бьет головой, но Элтон вытаскивает мяч из самого угла.
26’ Пока в атаке у обоих команд совершенно ничего не получается. При этом нельзя сказать, что в этом большая заслуга защитников.
29’ Моутинью пытается пробить из-за штрафной, но удар блокирует защитник. Угловой.
29’ Угловой заканчивается ударом Альваро Перейры из-за штрафной, но мяч пролетает выше ворот.
33’ Интересная деталь: из 29 мячей, забитых АПОЭЛом в этом сезоне, 25 были забиты во вторых таймах.
36’ Неплохая подача углового получается у Халка, но защитник опережает игрока "Порту" и отводит угрозу от ворот.
37’ Уже шесть раз игроки АПОЭЛа оказывались в офсайде.
38’ Халк наносит сильнейший удар с левого угла штрафной, но мяч прилетает точно в руки Пардо.
39’ Аилтон опережает Мандаля и под острым углом выбегает к воротам Элтона, но защитник успевает вернуться и оттеснить бразильца к лицевой, откуда он прострелил точно в руки голкиперу.
40’ "Порту" подает уже седьмой угловой в матче. Вновь какой-то опасности воротам АПОЭЛа стандарт не несет.
41’ Аилтон принимает мяч и в борьбе с двумя защитниками падает в штрафной. Судья назначает пенальти!
42’
Гол c пенальти! 1:0
Аилтон
42’ Аилтон бьет в правый угол, Элтон прыгает в противоположный. Третий гол бразильца в четырех матчах.
42’
Эльяким Мангала
44’ Аилтон и Тричковски убегают в контратаку против двух защитников "Порту", но последний замешкался и упустил момент для удара.
45+1’ После подачи с правого фланга Мандаля перепрыгивает двух защитников АПОЭЛа, но немного не дотягивается до мяча.
45+2’ Перерыв
46’ Замен в перерыве не произошло.
49’ Варела отбирает мяч на чужой половине поля, продвигается вперед и наносит дальний удар. Мяч улетает куда-то на верхний ярус трибун, если, конечно, он на стадионе АПОЭЛа есть.
53’ Аилтон корчится от боли на половине поля "Порту", но судья не фиксирует нарушения со стороны футболиста португальского клуба. При повторе видно, что нападающего задели по уху в борьбе за верховой мяч.
54’ Перейра подает с левого фланга, но Пардо на выходе забирает мяч в руки.
55’ Отметим, что большинство атак "Порту" проводит как раз флангами, но пока кроме большого количества угловых португальцы ничего из этого не получают.
59’ Халк получает мяч на линии штрафной и бьет, но попадает в защитника. Очередной угловой.
60’
Фреди Гуарин - Фернанду Режес
60’
Хамес Родригес - Силвестре Варела
62’
Саввас Пурсаитидис
62’ Пурсаитидис со спины не по правилам атакует Халка в момент приема мяча.
64’ Моутинью парашютом закидывает мяч в штрафную АПОЭЛа на ход Клеберу, но Паулу Жорже в прыжке через себя выносит мяч.
67’ Халк с правого фланга со штрафного подкручивает мяч в сторону ворот, но Пардо играет кулаками. Беллуски, оказавшийся первым на подборе, наносит удар, но настолько неточно, что мяч уходит за боковую.
70’ АПОЭЛ, похоже, начал играть на удержание счета. В атаку кроме Аилтона никто особо не стремится.
76’
Стивен Дефур - Фернандо Даниэль Беллуски
76’
Густаву Мандука
76’ Мандука наказан за споры с боковым арбитром.
77’
Санел Яхич - Аилтон
77’ Витор Перейра использует последнюю замену. Первые две особого влияния на ход игры не оказали.
82’ Неожиданная масштабная вылазка АПОЭЛа на половину поля "Порту". Киприоты пока не обостряют, а просто стараются как можно аккуратнее передавать мяч, чтобы лишить португальцев возможности атаковать.
83’ АПОЭЛ теряет мяч, так ничего и не создав у ворот "Порту".
84’ Халк из-за штрафной с левой заряжает по воротам, но мяч пролетает рядом со штангой.
85’
Эстебан Солари - Иван Тричковски
87’ Фанаты АПОЭЛа постепенно начинают праздновать победу. Если "Порту" и дальше будет так играть, то в успехе киприотов можно не сомневаться.
88’ Халк делает передачу в штрафной на Родригеса. Джеймс прокидывает мяч мимо защитника, который запаздывает с подкатом и валит его. Пенальти!
89’
Гол c пенальти! 1:1
Халк
89’ Халк бьет в левый угол. Вратарь не угадал.
90’
Гол! 2:1
90+1’
Нектариос Александру - Густаву Мандука
90+1’ АПОЭЛ убегает в контратаку. Хараламбидис простреливает с правого фланга и Мандука с дальней штанги поражает ближний угол.