24 ноября 2015 года • 22:45

Бавария — Олимпиакос П, 24 ноября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Олимпиакос П (Пирей). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 24 ноября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

0’ Доброго времени суток, друзья! Лига чемпионов вновь стучится в наши двери, и нам пора распахивать двери. Нынешним вечером мы узнаем ещё нескольких участников весеннего плей-офф, и как минимум один из них сыграет на мюнхенской "Альянц-Арене". "Бавария" или "Олимпиакос"? Меня зовут Сергей Кузнецов, скоро узнаем ответ.
0’ Шутка ли, но в этой группе воцарилось двоевластие, и наш с вами матч фактически станет сражением за первое место. На бумаге "Бавария" выглядит безоговорочным фаворитом, но у обеих команд по три победы и одному поражению. И пусть в Греции в первом туре мюнхенцы уверенно выиграли 3:0, расслабляться им сегодня не стоит.
0’ Тем более что до 89-й минуты того матча преимущество "Баварии" было всего в один мяч. Да и сегодня у мюнхенцев не будет целого ряда футболистов - Алабы, Алькантары, Берната, Гетце и уже привычно отсутствующего Рибери. Хотя и у греков есть потери. В частности, не сыграют Маниатис, Ботия, Бухалакис и хорошо знакомый нам Домингес.
0’ Тем не менее, аналитики Winline совершенно не верят в гостей, давая на их победу огромный коэффициент. Подробности смотрите по ссылке.
0’ "Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Рафинья - Видаль - Роббен, Мюллер, Дуглас Коста, Коман - Левандовски.
0’ "Олимпиакос": Роберто - Элабделлауи, Сиовас, Да Кошта, Масуаку - Касами, Камбьяссо, Миливоевич - Пардо, Идейе, Себа.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучал тот самый гимн, "Альянц-Арена" гудит, а мы готовы смотреть футбол. Погнали!
2’ Роббен бросил в прорыв Дугласа Косту, тот догнал мяч у лицевой, но прострелить толком не смог.
4’ Роббен забрасывает в штрафную на Комана, тот скидывает Дугласу Косте, но боковой зажигает флажок - у Комана был офсайд.
5’ Оба тренера курсируют вдоль бровки, запустив руки в брюки - они полностью в игре, на скамейке им скучно.
6’ По правому краю греки прорываются и вдоль ворот простреливает Пардо, но некому замкнуть из партнеров.
8’ И забивает "Бавария"! Боатенг бабахнул с левой метров с 25, Роберто отбил, но мяч подхватил Дуглас Коста и аккуратно отправил мяч в дальний угол.
8’
Дуглас Коста
9’ Все, как хотел Гвардьола - он отмечал важность этого матча и заявлял, что хорошо было бы забить быстрый гол.
11’ Мюллер смещается справа чуть в центр и прицельно бьет в ближний угол - Роберто дотягивается.
12’ "Бавария" доминирует полностью. Рафинья с левого фланга грузил на дальнюю штангу, но Дуглас Коста туда не успел.
13’ Видаль подает угловой в район ближней штанги, но здесь уже Роберто уверенно играет на выходе.
15’ Идейе рвался выбежать один на один после заброса из глубины, но Нойер его опередил. Заодно и размялся.
16’ Понеслась! Коман так удачно пробил, что мяч застрял в возникшем на его пути Левандовски, и Роберт не растерялся, подработал мяч и отправил его в угол.
16’
Гол! 2:0
Роберт Левандовски
18’ Тотальный контроль мяча у "Баварии", это просто убийственно. "Олимпиакос" сегодня взял бесплатные билеты на шоу в Мюнхене.
20’ Да что ж такое-то творится! Поплыли гости! Лам передачей справа нашел Боатенга, который мягко забросил на Роббена, а тот продолжил головой вдоль ворот на Мюллера. Последнему оставалось не промахнуться с пары метров по пустым воротам.
20’
Гол! 3:0
Томас Мюллер
21’ Редкая вылазка "Олимпиакоса" в штрафную мюнхенцев закончилась безадресной передачей во вратарскую, ставшей легкой добычей Нойнера.
22’ Дуглас Коста решается на удар из-за штрафной, но попадает в защитника. Пытался подхватить Мюллер, но его пас на ход Коману партнер не понял.
24’ Мама дорогая, что они творят! Левандовски вывалился один на один и на паузе пытался прокинуть мяч в угол мимо голкипера, но чувство ворот его подвело - рядом со штангой мяч проскакал.
25’ "Бавария" просто сминает соперника, как бумагу в кулаке. Гости не могут вздохнуть спокойно, куда уж им о первом месте думать.
27’ Мюллер открывается на краю штрафной, получает пас вразрез от Левандовски и на точность исполняет с острого угла - совсем рядом со штангой!
28’ Мюнхенцы в своей истории, кстати, играли с греческими клубами несколько раз, но пропустили всего три мяча, и два из них - в 1980 году от "Олимпиакоса".
30’ У "Баварии", между прочим, всего четыре удара по воротам. Все в створ, и три из них залетело. Учитесь!
31’ Роббен в борьбе за уходящий за боковую линию мяч повреждение получил. Эх, как бы не было там ничего серьезного. Не сразу Арьен поднимается.
33’
Йозуа Киммих - Арьен Роббен
33’ М-да, увы. Уходит Роббен, причем сразу в подтрибунное помещение. Вместо него Киммих.
34’ Видаль издалека слегка подкручивает в угол, но мяч аккуратно огибает штангу, пролетая мимо.
35’ Коман в гуще игроков в центре штрафной оказывается самым расторопным и пробивает по воротам, но Да Кошта успевает подставиться под мяч.
37’ Теперь свежий Киммих оказывается на ударной позиции, получая выверенный пас с фланга, но его удар в противоход голкиперу цели не достигает.
38’ Обступили хозяева штрафную соперника, но этот самый соперник уже "съежился" у ворот почти всей командой.
40’ Коста! Неплохо исполнял в дальний угол почти с линии штрафной, но вновь чуть не попал.
42’ Боатенг у самой штрафной прихватил Идейе - и вот она, первая карточка.
42’
Джером Боатенг
43’ Миливоевич пробил мимо стенки, но и мимо ворот. Нойер своим элегантным прыжком только добавил красоты моменту.
45’ Минуту сверху арбитр накинул. Наконец-то у "Олимпиакоса" появится возможность перевести дух. Досталось ему на орехи по полной в первом тайме.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом, отдохнем чуток. Интриги нет, но неужели мы не вернемся после перерыва, чтобы посмотреть на красоту футбола?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле с информацией о том, что у Winline котировки на победу гостей не изменились к перерыву.
48’ Киммих мощно бьет с подъема из-за пределов штрафной, но попадает в защитника. Тут же следует пас на ход Левандовски, но поляк залез в офсайд.
49’ И еще один офсайд у мюнхенцев - Мюллер слишком рано дернулся под заброс Видаля.
50’ У них там чемпионат по офсайдам что ли? Дуглас Коста тоже вступил в этот клуб, невовремя открывшись под пас Мюллера.
52’ А вот это интересно! Бадштубер прихватывает за плечо убегавшего один на один Идейе! Смотрим на арбитра...
52’
Красная карточка
Хольгер Бадштубер
53’ Да, прямая красная!
54’ Масуаку исполняет штрафной от всей души, но попадает в стоящего в стенке Левандовски.
56’
Мехди Бенатиа - Роберт Левандовски
56’ И без нападающих номинально остается "Бавария" - брешь в центре защиты вызван устранять Бенатиа, заменивший Левандовски.
57’ Киммиха взяли в коробочку и завалили на подступах к штрафной. Опасный стандарт для "Баварии".
58’ Дуглас Коста блестящим обводящим ударом оставляет стенку в стороне, но совсем чуть-чуть не попадает в створ.
59’ Коста, да как же так! Проспали защитники "Олимпиакоса" его рывок, бразилец убежал один на один, но перекинуть голкипера не смог - тот ему фактически баскетбольный блок-шот поставил.
61’ Эх, Элабделлауи в кои-то веки добежал до штрафной, Пардо черпачком на него забросил, но Рафинья оказался на мяче на мгновение раньше.
62’ Скоро пойдут еще замены, но пока наставники обеих команд все так же увлечены игрой. Несмотря на то, что, в принципе, всем все давно уже ясно.
63’ Мюллера уронил Миливоевич, и арбитр снова извлек из кармана карточку.
63’
Лука Миливоевич
65’ Коман уж слишком примитивно навешивал на дальнюю штангу после сольного прохода по левому краю - Роберто без труда вышел и перехватил мяч.
66’ И вот пошли перестановки у гостей. Ох ты ж, даже две замены готовит Марку Силва. Сейчас будем разбираться.
67’
Эрнани - Фелипе Пардо
67’
Костантинос Фортунис - Пайтим Касами
67’ Фортунис и Эрнани Фортеш усилили игру.
68’ Постепенно получается у греков продвинуться к штрафной "Баварии", но работы у Нойера как не было, так и нет.
69’
Гол! 4:0
Кингсли Коман
70’ И сразу четвертый гвоздь вбивает "Бавария"! Мюллер мягкую подачу Лама воплотил в скидку головой на Комана, а тот легким кивком переправил мяч в сетку над выбежавшим голкипером.
71’ Да, "Бавария" сегодня сняла все вопросы своей сумасшедшей реализацией. А ведь "Олимпиакос" еще даже второе место себе не обеспечил.
72’
Хави Мартинес - Дуглас Коста
72’ Дугласу Косте можно идти отдыхать - Гвардьола выпускает вместо него Хави Мартинеса.
74’ Снова "Бавария" атакует, снова у "Олимпиакоса" депресняк. Да, сегодня знатно его поставили на место.
75’ Видаль со штрафного на левой бровке навешивал в район ближней штанги, но защита выносит мяч подальше от ворот.
77’ Что-то барселонское сейчас просматривается в "Баварии", которая мелким пасом перекатывает мяч у чужой штрафной.
78’
Леандру Салину - Омар Эль-Абделлауи
78’ Последняя замена у гостей - Леандру Салину на концовку появляется.
80’ Спал темп игры совсем, убаюкивающий эффект получается - даже ваш комментатор уже откровенно зевает.
81’ Себа собрал двоих соперников вокруг себя, развернулся и подал в штрафную, но там мюнхенцы никого к мячу не подпустили.
83’ Фортунис жестом отчаяния бьет с сильного замаха, смещаясь с левого фланга к углу штрафной, но мяч сваливается с ноги и катится в сторону лицевой линии.
85’ Коман уже на скорости проходит соперников, подсекает мяч во вратарскую, где Мюллер пытался изящно пробить в касание, но лишь запустил мяч вверх.
86’ Киммиху удается удрать к воротам Роберто, но перекинуть его не получилось - голкипер грудью перекрыл траекторию.
88’ Мюллер рискует, балансируя на линии офсайда, но в итоге получает мяч, смотрит на бокового и понимает, что он был уже за этой линией.
89’ Сейчас уже "Бавария" выглядит сытым довольным львом, который успешно поохотился и может подставить свое брюхо солнечным лучам.
90’ Арбитр решил не мучить бедных греков и компенсировал всего две минуты - буквально на все замены и все.
90+1’ Какая боль могла сейчас застыть в глазах греческих болельщиков. но 5:0 - это был бы перебор. Мюллер убежал в атаку и, мягко покатив мяч мимо голкипера, угодил в штангу.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Бавария" раскатывает "Олимпиакос" и занимает первое место в группе, а грекам предстоит бороться за второе с "Арсеналом". С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!