15 сентября 2010 года • 22:45

Бавария — Рома, 15 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Рома (Рим). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 67 253 зрителя, Вместимость 75000

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча "Бавария" - "Рома".
2’ Мюллер пытается войти в штрафную "Ромы" с правого фланга. Кассетти удачно действует в отборе.
3’ Пока в центре поля проходит игра.
5’ Судья фиксирует опасную игру у Тотти в центре поля.
6’ Боррьелло пытается пробить головой после прострела с правого фланга - мяч попадает в Бадштубера.
7’ Борреьлло фолит метрах в 15 от угла своей штрафной. Кроос выполняет подачу в штрафную "Ромы" - Жулиу Сержиу выбивает мяч кулаками.
8’ Хамит Алтынтоп отбирает мяч у игрока гостей в центре поля, отдает на правый фланг Кроосу, тот простреливает и Олич замыкает передачу ударом пяткой - Жулиу Сержиу завладевает мячом.
10’ Кассетти обыгрывает Лама и выполняет прострел с левого фланга - Боррьелло немного не хватает, чтобы замкнуть передачу.
11’ Жуан нарушает правила в центре поля на Хамите Алтынтопе.
12’ Пока идет достаточно равная игра, голевых моментов соперники не создают.
14’ Мюллер выполняет прострел с правого фланга в штрафную римлян. Защитник гостей завладевает мячом.
15’ Олич фолит в ходе атаки своей команды.
16’ Хамит Алтынтоп навешивает на Олича с фланга. Хорват не понял задумки партнера.
17’ Постепенно инициативой завладевают хозяева.
18’ Йоахим Лев следит за игрой с трибуны стадиона.
19’ Затяжные комбинации проводят мюнхенцы возле штрафной "Ромы", но пока ничего опасного создать не могут.
21’ Олич получает пас в центре штрафной гостей после проникающей передачи партнера, но Писарро отбирает мяч у хорвата.
22’ В последние минуты вся игра проходит на половине поля гостей, впрочем Жулиу Сержиу пока чувствует себя спокойно и редко вступает в игру.
23’ Хамит Алтынтоп простреливает... Мяч покидает пределы поля от одного из игроков римлян.
24’ Мюллер выполняет подачу с углового - Жулиу Сержиу забирает мяч на выходе.
25’ Тотти сбивают в центре поля, но римляне неудачно исполняют "стандарт".
26’ Лам бьет низом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.
27’ Кроос выполняет удар издали низом - неточно.
28’ Рози пытается прорваться по правому флангу к воротам Бутта, но упускает мяч за лицевую в борьбе с Хамитом Алтынтопом.
29’ Контенто навешивает с левого фланга - Жуан выносит мяч головой.
31’ Алтынтоп простреливает в штрафную римлян слева - ничего опасного.
32’ Пока не знают хозяева, как вскрыть оборону римлян. Очень уверенно обороняется "Рома".
33’ Мюллер навешивает в штрафную гостей - борьбу на втором этаже выигрывают подопечные Клаудио Раньери.
34’ У "Баварии" большое преимущество во владении мячом.
35’ Пока "Баварии" приходится тяжело в организации атак. Мюнхенцам приходится выполнять много поперечных передач, подключать защитников и даже вратаря, уходя из-под прессинга гостей. Из-за этого трибуны "Алльянц-Арены" начинают посвистывать.
36’ Рози фолит на чужой половине поля.
37’ Мюллер бросает Лама в прорыв по флангу - пас получается слишком сильным.
38’ Швайнштайгер бьет издали - мяч попадает в защитника.
39’ Контенто находит передачей с левого фланга Мюллера в штрафной римлян. Пас последнего на набегающего партнера оказывается неточным.
40’ Тотти подает угловой - у Жуана удар не получается.
40’ Рози выполняет подачу с правого фланга на Боррьелло, тот бьет в борьбе с защитником, но Бутт спасает ворота "Баварии".
41’ Рози подает с правого фланга - Бутт уверенно действует на выходе.
42’ Перротта фолит на Контенто на своей половине поля.
43’ Хамит Алтынтоп навешивает со своего фланга - разминка для Жулиу Сержиу.
45’ Швайнштайгер бьет с дальней дистанции, следует рикошет, и мяч прилетает в руки Жулиу Сержиу.
45+1’ Перерыв
46’ Перестановок в перерыве наставники команд не сделали.
47’ Ван Боммел врывается в штрафную гостей, но пробить ему не дают. Атака мюнхенцев продолжается - Ланнуа показывает, что Олич нарушает правила в атаке.
48’ Рози грубо сбивает Мюллера в центре поля. Ланнуа пока не решается предъявить первое предупреждение в матче.
49’ Тотти простреливает справа - Бадшутбер выбивает снаряд на угловой.
50’ Де Росси подает со "стандарта", Бутт неудачно играет ногой на выходе - мяч пролетает мимо всех футболистов, и гостям не удается воспользоваться ошибкой голкипера.
51’ Мюллер навешивает с фланга на Олича - слишком высоко для хорвата.
52’ Перротта попадает в офсайд.
53’ Олич бьет по воротам Жулиу Сержиу из неудобного положения - неточно.
54’ Кроос бьет с линии штрафной - Жулиу Сержиу вытаскивает мяч из-под перекладины!
55’ Угловой мюнхенцы разыгрывают не слишком хорошо.
56’ Кроос бьет издали - мяч попадает в кого-то из игроков и отскакивает к Мюллеру. Тот бьет в упор по воротам "Ромы" - Жулиу Сержиу спасает свою команду!
57’ Куда более острыми получаются после перерыва атаки у подопечных Луи ван Гала.
58’ Прижали хозяева своих соперников к воротам Жулиу Сержиу
59’ Мюллер зарабатывает угловой для своей команды.
60’ Следует вынос мяч гостями после подачи со "стандарта". Хамит Алтынтоп первый на подборе и наносит сильнейший удар - снаряд попадает в защитника.
61’ Теперь уже Мюллер бьет низом издали - мяч попадает в Жуана.
62’ В последние минуты даже подойти к владениям Бутта гостям не удается.
63’ Кроос бьет в дальний угол из-под Бурдиссо - голкипер итальянской команды справляется.
64’ Хамит Алтынтоп наносит удар от угла штрафной - Жулиу Сержиу отбивает игровой снаряд.
65’ "Рома" пытается провести контратаку, но футболисты гостей теряют мяч недалеко от штрафной Бутта.
66’ Боррьелло зарабатывает угловой для своей команды.
67’
Марио Гомес - Ивица Олич
67’
Мирослав Клозе - Хамит Алтынтоп
67’ Римляне подают со "стандарта" - защитники "Баварии" выносят мяч.
68’ Двойную замену делает Луи ван Гал, меняя подуставших Хамита Алтынтопа и Олича.
70’ Мюллер отдает передачу под удар Кроосу, тот в касание пытается переправить мяч в дальний угол - игровой снаряд прокатывается мимо ворот.
71’ Швайнштайгер фолит в центре поля.
72’ Тотти бьет издали - удар заблокирован.
73’ Бадштубер подает с углового. "Рома" выносит мяч за лицевую. Бадштубер выполняет еще одну подачу со "стандарта" - гости отбивают мяч в поле.
74’ Клозе обыгрывает Бурдиссо и бьет в ближний угол - мимо.
75’ Лам навешивает в штрафную гостей - Бурдиссо выбивает мяч.
76’ Швайнштайгер бьет метров с 25 - мяч летит чуть выше перекладины ворот итальянской команды!
77’ Мюллер опасно простреливает с правого фланга - никто из игроков мюнхенцев не может замкнуть передачу.
78’ Клозе после подачи с правого фланга бьет головой - мяч летит по высокой траектории и попадает в штангу.
79’
Жереми Менез - Франческо Тотти
79’
Томас Мюллер
79’ После очередного навеса в исполнении мюнхенцев Бурдиссо выносит мяч из своей штрафной. Мяч отлетает к ван Бюйтену, который возвращает его во владения Жулиу Сержиу, где Мюллер в касание внешней стороной стопы бьет в дальний угол, укладывая мяч в сетку.
80’ Дожали хозяева своих оппонентов.
80’
Марио Гомес
81’ Тут же следует опасная контратака "Ромы". Боррьелло неудачно распоряжается мячом.
82’
Даниэль Праньич - Томас Мюллер
82’ Жуан фолит на Клозе метрах в 25 от ворот Жулиу Сезара.
83’
Гол! 2:0
Мирослав Клозе
83’ Следует подача Бадштубера со "стандарта", Жулиу Сержиу идет на перехват, но Клозе в прыжке опережает голкипера и ногой отправляет мяч в сетку.
85’ Писарро зарабатывает угловой, но у римлян ничего не получается извлечь из этого "стандарта".
86’ Следует заброс в штрафную мюнхенцев - Бутт уверенно забирает мяч.
87’ Лам подает в штрафную гостей с правого фланга - никому не удается замкнуть навес.
88’ Похоже, что исход матча ясен. "Бавария" продолжает владеть мячом, но уже не так активно идет вперед. "Роме" же не удается переломить ход встречи.
89’ Следует заброс во владения Жулиу Сержиу - мяч уходит за лицевую. От ворот вынесет мяч голкипер "Ромы".
90’ Две минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Гомес неожиданно бьет из-за пределов штрафной - мяч летит рядом со штангой.
90+2’ Клозе в борьбе с защитником падает в штрафной "Ромы". Ланнуа показвает, что форварду нужно подниматься.