16 февраля 2010 года • 22:45

Лион — Реал, 16 февраля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 16 февраля 2010 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Gerland (Лион, Франция), 40 500 зрителей, Вместимость 41842

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
3’ Не спешат соперники атаковать ворота друг друга - дорожат мячом.
5’ Хозяева исполняют навес со штрафного - зарабатывают угловой.
6’ С подачей углового мадридские защитники успешно справляются.
8’ Кака классным пасом едва не выкладывает мяч на ногу Игуаину - тот чуть-чуть не дотягивается, чтобы проткнуть мяч в пустой угол ворот.
10’ А вот и обратная ситуация: Игуаин простреливает на Кака, которого успевает опередить Крис.
12’ "Лион" огрызается быстрыми контратаками по правому флангу. Сидней Гову бьет рядом со штангой.
14’ "Реал" на правах клуба не простого, а "Королевского" владеет мячом и инициативой. Оборона "Лиона" пока надежна, а впереди французам есть в чем прибавлять.
16’ Угловой. Жан-Ален Бумсонг бьет головой по воротам "Реала" - над перекладиной.
18’ Антони Ревейер наносит удар с линии штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
20’ Поагрессивнее становятся действия хозяев. Бьют они при первой же возможности, правда пока не попадают.
22’ Пару неприятных для хозяев ударов наносит "Реал". Гранеро попадает в створ рикошетом от ноги защитника. Вратарь ловит мяч.
24’ Криштиану Роналду сегодня раз за разом балует публику эффектной работой с мячом. Но все это - вдалеке от ворот.
26’ Португальца пытаются вывести один на один пасом из глубины поля. В результате - очевидный офсайд.
29’
Сидней Гову
31’ Футбол идет высокотехничный, но в то же время в определенной мере академичный, что, конечно, не способствует результативности.
33’
Альваро Арбелоа
35’
Марселу
37’ Лопес получает шанс головой пробить в упор с линии вратарской и не находит точки опоры, чтобы придать удару силы. Мяч летит в руки Икеру Касильясу.
39’ "Лион" подравнивает процент владения мячом.
41’ Угловой у ворот "Реала". Мяч вылетает из штрафной на ногу Сесару Дельгадо, который с лету вколачивает его в... штангу!
43’ Ну и возвращается игра в привычное выжидательное русло. Особенно это характерно для отрезков владения мячом "Реалом".
45’
Эсекиэль Гарай - Марселу
45’ Одну минуту добавляет арбитр к тайму.
45+1’
Хаби Алонсо
45+2’ Перерыв
47’ Макуну позволили пройти от центра поля, прицелиться и нанести коварный удар в верхний угол ворот.
47’
Жан Макун
49’ "Лион" навешивает со штрафного, и от колена Гарая мяч едва не допрыгивает до ленточки.
51’ Хозяева летят в контратаку, чувствуя, что "Реал" никак не "проснется". Французы готовы наказывать за расслабленность.
53’ Дельгадо и Сиссоко пытаются организовать прорыв по левому флангу. Упускают мяч в аут.
55’ Угловой подает "Реал". Первые на мяче - защитники.
57’ Пьянич навешивает со штрафного на Лопеса. Удар. Мяч пролетает рядом со штангой.
59’ Касильяс ошибается при вводе мяча в игру, и Лопес едва не наказывает вратаря ударом в дальний угол.
61’ Криштиану Роналду наносит великолепный дальний удар. Прыжок Юго Ллориса - под стать удару.
63’ Быстрый контрвыпад "Лиона" заканчивается ударом Сиссоко с близкого расстояния. Касильяс выручает.
64’
Карим Бензема - Гонсало Игуаин
66’ Макун выводит на ударную позицию Лопеса. Тот бьет - рядом со штангой.
68’ На встречных курсах пошла игра. В какой-то момент команды завершали каждую контратаку ударом.
70’ В позиционном нападении "Реал" старается подольше держать мяч, но катать его позволяют только на своей половине поля.
72’ "Реал" получает право на штрафной с позиции правого инсайда.
74’ Криштиану Роналду долго готовится пробить, а в результате попадает в "стенку".
76’ Вновь в центре внимания португалец. Оказавшись перед вратарем, он перебрасывает мяч через него, сталкивается с голкипером и падает. Судья не считает, что был фол.
78’
Ким Чельстрем - Миралем Пьянич
78’ Обводящий удар Карима Бензема не доставляет хлопот Ллорису.
81’
Бафетимби Гомис - Лисандро Лопес
81’ Серхио Рамос после подачи углового едва не поражает "девятку" ворот "Лиона".
84’ Гранеро, выскочив из-за спин защитников, пробует попасть в угол ворот, однако мяч срезается у него с ноги.
86’ "Реал" подает один угловой за другим. Французы самоотверженно отбиваются.
88’ Сесар Дельгадо получает болезненный ушиб - небольшая пауза.
89’
Мишел Бастос - Сесар Дельгадо
90+2’ Три минуты добавляет судья.