10 марта 2010 года • 22:45

Манчестер Юнайтед — Милан, 10 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Милан (Милан). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 марта 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 74 595 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут в Манчестере начнется ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. "МЮ" принимает "Милан". Напомним, что в первой встрече прошлогодний финалист обыграл итальянский клуб на выезде со счетом 3:2.
0’ Сегодня все ждали на поле Дэвида Бекхэма, но в стартовом составе "Милана" его нет.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Хозяева начинают резво. Защитники "Милана" в последний момент успевают накрыть рвущегося в штрафную Нани.
3’ Валенсия обкрадывает защитника, находит на линии штрафной Руни, тот разворачивается и бьет низом в угол - мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
5’ "МЮ" продолжает давить. "Милан", которому обязательно нужно забивать по крайней мере дважды, пока что не может толком перейти половину поля.
6’ Руни терроризирует оборону "Милана" дальними ударами. После его очередного дальнего выстрела мяч свистит над крестовиной ворот Аббьяти.
7’ Теперь уже издалека бьет Невилл - тоже выше. Миланского нападения по-прежнему не видно и не слышно.
8’ Вот это ответ "Милана"! После навеса со штрафного и рикошета от защитника Роналдинью беспрепятственно бьет головой в противоход ван дер Сару. Голкипер провожает мяч взглядом, и тот, на его счастье, проходит мимо ворот.
10’ А теперь шанс открыть счет упускает уже Хюнтелар. Голландец не дотягивается до заброса в штрафную, где ему уже никто не мешает.
10’ Коварный удар из-за пределов штрафной в ближний угол наносит Нани. Аббьяти переводит мяч на угловой.
13’ После навеса Невилла с правого фланга Руни идеальным кивком головы с 11-метровой отметки отправляет мяч в дальний угол ворот Аббьяти.
13’
Уэйн Руни
15’ Валенсия крайне жестко играет против Абмрозини. Штрафной.
15’ После подачи Амброзини в штрафной "МЮ" возникает суматоха, но до удара по воротам ван дер Сара дело так и не доходит.
17’ Забив гол, хозяева заметно успокоились. Теперь уже мяч значительно чаще гостит на половине поля "МЮ".
18’ Руни пижонски пытается сделать передачу пяткой, за что "Милан" едва не наказывает его быстрой контратакой.
20’ Ван дер Сар не без труда справляется с плотным ударом Пирло с 20 метров. Это было опасно.
21’ Удар Боррьлло из пределов штрафной принимает на себя Видич.
23’ Валенсия остроумно зарабатывает на правом фланге атаки "МЮ".
25’ Инициатива вновь переходит к хозяевам. Итальянская оборона с трудом останавливает рвущегося к мячу Руни.
26’ Невразумительный навес в исполнении Фламини вызывает критику Роналдинью.
28’ Роналдинью, гарцуя с мячом, добирается до линии штрафной. Его оттесняют на левую сторону, а передача в центр перехвачена защитниками.
32’ Новая подача Невилла значительно менее удачна, чем та, которая привела к голу Руни.
34’ В "воздушном" столкновении с Фламини повреждение носа получает Видич.
36’ И вновь комбинация "МЮ" завершается навесом Невилла с правого фланга. Навесом неудачным.
38’ Хозяева искусно снижают градус матча, не давая миланцам организовать планомерное наступление.
40’ Пирло переводит на правый фланг, откуда сделать передачу в штрафную пытается Абате. Мяч прерван Эвра.
42’ Пирло изящно обрабатывает мяч после скидки головой, но выйти на ударную позицию у конструктора атак "Милана" не получается.
45’
Кларенс Зеедорф - Даниэле Бонера
45’ Удар с 22 метров наносит Флетчер. Мяч по замысловатой траектории пролетает мимо дальней штанги.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО
46’ Суператака "МЮ"! Нани тащит мяч по левому флангу, вырезает мяч "шведкой" на линию штрафной, где Руни, опередив Фламини, разбирается с Аббьяти и закатывает мяч в ворота. Скорее всего, это уже конец.
46’
Гол! 2:0
Уэйн Руни
48’ Валенсия завершает дриблинг у правого края штрафной хлестким ударом в направлении верхнего ближнего угла. Неточно.
49’ На бровке поля активно разминается Бекхэм.
51’ Скоулз нарушает правила на Боррьелло.
51’ Зеедорф и Роналдинью пытаются вывести друг друга на ударную позицию на линии штрафной, но все неудачно.
53’ Получая мяч, футболисты "МЮ" стараются подолгу с ним не расставаться
54’ Великолепный шанс сократить отставание в счете упускает Хюнтелар. Абате, откликнувшись на проникающую передачу, с правого фланга простреливает верхом. Хюнтелар подставляет голову на линии вратарской, но мяч летит выше.
56’ Хозяевам же торопиться некуда. После каждой остановки они возвращают мяч в игру с подчеркнутой медлительностью. Напомним, по сумме двух встреч счет сейчас - 5:2 в пользу "МЮ".
57’ Валенсия в четком подкате отнимает мяч у подключившегося в атаку Янкуловски.
57’ Нани, обыграв Абате на левом фланге атаки "МЮ", то ли навешивает, то ли бьет по воротам - Аббьяти не без труда достает мяч кончиками пальцев.
59’ Скоулз, получив мяч метрах в 25 от ворот, делает вид, что будет бить, но вместо этого находит передачей в чужой штрафной Пак Чжи Суна. Кореец вроде бы не слишком удачно обрабатывает мяч, но все же находит возможность для неотразимого удара в дальний нижний угол.
59’
Гол! 3:0
Пак Джи Сун
61’ После того, как "Милан" безуспешно разыгрывает угловой, воодушевленный "Манчестер" вновь рвется вперед. Лишь ценой нарушения гости останавливают движение Валенсии.
63’ Очередная атака "МЮ". Валенсия зарабатывает угловой.
63’ Получив мяч от Валенсии, Нани артистично падает в столкновении с защитником. Пенальти тут нет и в помине, хороше еще, что Бузакка не дает желтой карточки.
64’
Дэвид Бекхэм - Иньяцио Абате
64’ Выход на поле Дэвида Бекхэма "Олд Траффорд" встречает овацией.
66’
Димитар Бербатов - Гэри Невилл
66’
Рафаэл да Силва - Уэйн Руни
67’ Бекхэм падает в столкновении с Пак Чжи Суном. Бузакка определяет нарушение.
68’
Пол Скоулз
69’
Филиппо Индзаги - Марко Боррьелло
70’ Фламини как следует "заряжает" издалека, следует рикошет - и ван дер Сар с огромным трудом отражает мяч ногой.
71’ Валенсия с серией ложных замахов движется вдоль линии штрафной, но нанести акцентированный удар у него не получается.
71’
Роналдинью
73’
Даррон Гибсон - Пол Скоулз
74’ Бекхэм подхватывает отскочивший мяч и с лета бьет с 22-23 метров. Ван дер Сар отражает удар кулаками.
77’ Хозяева разыгрывают мяч в свое удовольствие. Бербатов попадает в офсайд.
77’ Ван дер Сар уверенно реагирует на удар Хюнтелара.
80’ Бекхэм зарабатывает штрафной: после его навеса мяч попадает в руку защитнику.
81’ После подачи Бекхэма первым на мяче оказывается Фердинанд.
83’ Нани проходит по левому флангу, от лицевой линии выполняет передачу к центру штрафной. Там мяч изящно пропускает Валенсия, и Гибсон получает возможность пробить метров с 22. Бьет он сильно, но неточно.
85’
Матье Фламини
87’ Пак Чжи Сун выцарапыывает мяч на правом фланге и делает дальнюю передачу на противоположный угол вратарской. Там первым на мяче оказывается Флетчер, который направляет его в сетку мимо Аббьяти.
88’
Гол! 4:0
Даррен Флетчер
90’ Индзаги пытается забить гол престижа, но проигрывает борьбу не только ван дер Сару, но и футбольным правилам: он в офсайде. Как и весь "Милан", надо сказать.
90+1’ Компенсированное время - 2 минуты.
90+2’ Снова отличный шанс у Индзаги. После передачи Бекхэма форвард просто промахивается мимо мяча в нескольких метрах от ворот.