Футбол
3 мая 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Монако — Ювентус, 3 мая 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 3 мая 2017 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 16 762 зрителя, Вместимость 18523

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

0’ Всем привет! На связи Лига чемпионов и княжество Монако. Вчерашний полуфинал между "Реалом" и "Атлетико" получился результативным. Криштиану Роналду оформил хет-трик и надо признать, это почти выход в финал. А сегодня пройдет еще одна встреча – "Монако" против "Ювентуса". Увидим обилие голов или игра будет сверх острожной? Посмотрим - узнаем. С вами Сергей Щабельский.
0’ Что важно знать перед сегодняшней встречей? Во-первых "Монако" в текущем турнире выиграл шесть из семи домашних матчей. Во-вторых "Ювентус" пропустил всего два гола в десяти матчах нынешнего турнира. Последнее противостояние случилось в сезоне 2014/15 на стадии четвертьфинала. Артуро Видаль забил единственный гол с пенальти и "Ювентус" прошел дальше.
0’ "Юве" - фаворит всей Лиги чемпионов. Но дома "Монако" победит - 2:1". Леонид Слуцкий специально для читателей "СЭ" обстоятельно поясняет сильные и слабые стороны обеих команд.
0’ Алессандро Дель Пьеро проводит параллели между этим сезоном, и сезоном 1995/96 когда "Юве"выиграл Лигу чемпионов: – "В 1996-м мы тоже бились с великой испанской командой в 1/4 финала. Тогда это был "Реал", а нынешний "Ювентус" встречался с "Барселоной". В 1/2 у нас был представитель чемпионата Франции. Тогда это был "Нант", а теперь "Юве" играет с "Монако". А в финале "бьянконери" могут встретиться с "Реалом", выигравшим Лигу чемпионов в прошлом году. Мы же в решающем матче бились с также защищавшим титул "Аяксом". Если это случится, значит так предписано судьбой!"
0’ Не забывайте про коэффициенты от Winline на сегодняшнюю игру!
0’ "Монако": Субашич – Дирар, Жемерсон, Глик, Сидибе – Бернарду Силва, Фабинью, Бакайоко, Лемар – Фалькао, Мбаппе.
0’ "Ювентус": Буффон – Барцальи, Кьеллини, Бонуччи, Сандру – Пьянич, Маркизио – Дани Алвес, Дибала, Манджукич – Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первым делом поправляем Буффона с юбилеем! Сегодня живая легенда проводит сотый матч в Лиге чемпионов в составе "Ювентуса".
3’ Аллегри запутал всех своим составом. Сложно с ходу разобраться как играет команда 3-4-3 или 4-2-3-1. Но Дани Алвес точно поддерживает атаку и бьет в ворота с острейшего угла.
4’ "Монако" переходит в атаку и зарабатывает аут у углового флажка. Ввод мяча в игру и мяч снова тут же покидает поле.
5’ Отбирают гости мяч и по расстановке игроков на поле можно сказать, "Ювентус" точно играет в три центральных защитника.
6’ "Ювентус" зарабатывает угловой. После навеса в штрафную Кьеллини пробил через себя, но совсем не в сторону ворот.
7’ Сидибе с левого края навешивает в штрафную. Алвес блокирует удар и переводит мяч на угловой. Подачу Лемара итальяны выносят из штрафной.
8’ Дани Алвес получил пас от Дибалы и пробил по воротам с угла вратарской. Точно в руки Субашичу.
9’ Кстати Субашич и Буффон попали на обложку сегодняшней программки. Оба играли в четвертьфинале ЛЧ-2014/15. Тогда в двух матчах был забит всего один мяч.
11’ ОПАСНО! Пьянич навешивает из центра на правый край штрафной. Алвес в касание скидывает Игуаину, но перекинул Гонсало. Не дотягивается нападающий головой до мяча из убойной позиции.
12’ ОПАСНО! Достойный ответ "Монако"! Разыграли угловой и с подбора идет навес в центр штрафной. Мбаппе выигрывает воздух и головой бьет по воротам. Буффон спокоен.
13’ И еще один удар головой из штрафной. Манджукич завершал атаку, но сильно пробить не смог. Его закрывали и мешали.
14’ Игуаин получил мяч в центральном круге и в одиночку пошел в атаку. Верит в себя, это хорошо. Но надо и реально смотреть на вещи.
15’ МБАППЕ! Какой момент! Убежал за спины защитников и в касание замыкает заброс из глубины от Дирара. Буффон тащит!
16’ Противостояние Буффона и Мбаппе сегодня выделяется особенно внимательно. Молодой нападающий против опытного вратаря. Шикарная же вывеска?!
17’ Мбаппе удается просочится к воротам по линии ворот, но вот прострел его блокируют.
18’ Опасно! Фалькао выиграл воздух у Барцальи и головой пробил в дальний угол. Буффон для надежности в прыжке угол закрывает. Будет угловой.
19’ Опасный стандарты у "Монако". Но этот завершается ударом с подбора мимо ворот.
21’ Бонуччи дабы предотвратить атаку идет с подкат на Фалькао. Пробил по ноге, а не по мячу. Первая желтая в игре.
21’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
22’ Мбаппе теперь атакует ворота с левого края. Переиграл Барцальи и навесил к воротам. Бонуччи выносит мяч на угловой.
23’ Как же много сегодня угловых. "Ювентус" отбивается от своего и зарабатывает стандарт у ворота "Монако".
24’ Ух! Игуаин в итоге завершает навес ударом по воротам. Но пяткой и в объятьях Фабинью. Удар не получился.
25’ "Ювентус" зарабатывает штрафной. Дибала зарабатывает к воротам, но хозяева уверенно закрывают гостей.
27’ Манджукичу достается мяч в ноги. "Ювентус" убегает 4 в 4, но Марио решил пробить сиз-за штрафной. Попал в Глика. И мячом и рукой еще задел. Камил даже как будто карточку для Марио просил.
29’ ГОООЛ!!! Какой шикарный гол! Алвес и Дибала сыграли в стенку в центре поля, Дани получив мяч дотащил его до штрафной. Вроде бы завозился с мячом, но нет! Пяткой выкатил мяч в центр штрафной. Игуаин с разбега приложился к мячу и послал его точно в левый угол. Шик и блеск!
29’
Гол! 0:1
Гонсало Игуаин ГОООЛ!!! Какой шикарный гол! Алвес и Дибала сыграли в стенку в центре поля, Дани получив мяч дотащил его до штрафной. Вроде бы завозился с мячом, но нет! Пяткой выкатил мяч в центр штрафной. Игуаин с разбега приложился к мячу и послал его точно в левый угол. Шик и блеск!
30’ Отметим, что это всего третий мяч Гонсало в плей-офф. В предыдущих 24 матчах плей-офф Лиги чемпионов Игуаин забил всего два мяча.
31’ "Монако" спешит отыграться и зарабатывает штрафной у правого фланга. Разыграв мяч зарабатывает стандарт поближе к воротам. Алвес сбил Сибиде.
32’ Лемар опасно навешивает на дальний край ворот, но никто не дотягивается до мяча.
34’ "Ювентус" большими силами обороняется. Удается отодвинуть мяч к линии ворот, а там Алекс Сандро фолит против Сильвы.
35’ А вот и обратный фол. Бакайоко за центральным кругом не успел на мяч и соли против Маркизио.
36’ Дибала здорово играет на фланге и выцарапывая мяч отдает его в центр на Игуаина. Гонсало может отдать Марио, но нет. Бьет с дальней дистанции и попадает в соперника.
37’ Фабинью метрах в 25-и от ворот играет в ногу Пьянича. Это карточка и опасный стандарт.
37’
Жёлтая карточка
Фабинью
38’ Дибала прямым ударом со стандарта бьет по воротам. Получилось почти по центру и не очень сильно. Субашич справился.
39’ Мбаппе хорош! Сперва навесил на Фалькао с угла штрафной, а когда навес не прошел успел добежать до мяча и попытаться сыграть на подборе. Кьеллини и Мбаппе теряют равновесие в борьбе за мяч, трибуны требуют пенальти! Судья молчит.
40’ Фабинью и Игуаин сражаются за мяч. Судья дает свисток. По всей видимости увидел игру рукой у Гонсало.
42’ Бакайоко с дальних рубежей грузит мяч в штрафную. Буффон видел полет мяча и выбрал правильную точку для его перехвата.
44’ Лемар в борьбе с Барцальи теряет равновесие. Мяч у "Монако" и судья показывает Лемару – вставай и играй!
45’ ПЕРЕРЫВ!
45+1’ Боевой первый тайм! Много атак, много удар по воротам (по 3 в створ от каждой команды) и много борьбы. Дани Алвес сделал первый гол-красавец, а затем "Юве" ушло в глухую оборону. Ждем второй тайм, "Монако" так просто не сдается.
45+2’ После забитого мяча коэффициент на исход сильно изменились. За победу "Монако" Winline дает 11,5 а за ничью 4,20.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ФАЛЬКАО! Какой момент! "Монако" проводит атаку по центру, Сильва выкатывает мяч в штрафную на Радамеля, следует удар в касание, но Буффон надежен!
48’ Забавный момент! Фалькао и Кьеллини в борьбе за мяч выбегают за пределы поля. Раеамель успел остановится перед щитами, а Джорджо перевалился за них. Эпизод обошелся без травм, Кьеллини он даже позабавил.
49’ Мбаппе ускоряется на пас от Лемара. Буффон тоже выбежал из ворот. Вратарь опередил юркого нападающего.
50’ Раз не удается с близкого расстояния, то почему бы не попробовать дальний удар? Силва бьет с отскоком от газона. Буффону такое не очень нравится. Ругается на оборону.
52’ Мбаппе не удается раскачать Дани Алвеса. Бразилец не дает пройти с мячом в штрафную а Мбаппе нарвался на бедро и упал.
54’ ОПАСНО! Маркизио ставит корпус Лемару отталкивая его от мяча. Входит в штрафную и бьет по воротам! Субашич вышел, сократил угол и спас тем самым команду.
56’ Опасно! Сандро отдает пас в штрафную на Дибалу. Паоло зряче навешивает к воротам, там Манджукич, но Субашич снова здорово играет на выходе и перехватываете мяч.
58’ Маркизио цепляет Фабинью за ногу и лишает равновесия. Еще одна карточка.
58’
Жёлтая карточка
Клаудио Маркизио
59’ ГОООЛ!!! ГОНСАЛО ИГУАИН! Дибала и Алвес оттеснили Бакайоко от мяча. Затем убежали по флангу. Алвес зряче навесил в центр штрафной, а Игуаин переиграв защитника пробил из убойной позиции в касание замкнул мяч в сетку ворот.
59’
Гол! 0:2
Гонсало Игуаин ГОООЛ!!! ГОНСАЛО ИГУАИН! Дибала и Алвес оттеснили Бакайоко от мяча. Затем убежали по флангу. Алвес зряче навесил в центр штрафной, а Игуаин переиграв защитника пробил из убойной позиции в касание замкнул мяч в сетку ворот.
61’ Ух! Сандру и Дирар столкнулись в воздухе головами. Игрок "Монако" не встает, ждет врачей.
62’ Дирар продолжает игру, но с перевязанной головой.
63’ Кьеллини перед штрафной толкает в спину Фалькао. Это шанс для "Монако" вернутся в игру.
64’ 25 метров до ворот. Стенка стоит. Лемар бьет и попадет в соперника, не стоящего в ней.
66’
Замена
Жоау Моутинью - Темуе Бакайоко
67’
Замена
Валер Жермен - Тома Лемар
68’ "Ювентус" заработал стандарт (Сидибе сфолил против Дибалы). Первый навес не прошел, а вот вторая попытка была лучше. Но Алвес пасом не нашел Бонуччи.
69’ Ух! Кьеллини в борьбе локтем заехал Фалькао по лицу. Судья дает желтую карточку.
69’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
70’ "Монако" вроде как и стандарт заработал, но этого совершенно не заметно. Навес к воротам быстро был замят.
72’ Маркизио обостряет игру на фаланге. Уходит с мячом на линию ворот и стреляет в пустоту. Точнее сам Маркизио простреливает куда надо, но вот там не оказалось никого в форме "Юве".
73’ ОПАСНО! Фабинью получил мяч на линии ворот и выкатил мяч в центр на Фалькао. Раеамель в окружении троих соперников не справился с нагрузкой.
74’ ОПАСНО! Моутинью зарабатывает мяч черпачком в штрафную. Силва его подхватывает, но пробить по воротам с острого угла не дают. Выдавливают Силу с поля.
76’ Куадрадо на бровке. Кого же он заменит? Дани Алвес же сегодня великолепен!
77’
Замена
Хуан Куадрадо - Гонсало Игуаин
79’ Фалькао в чужой штрафной подыгрывает себе рукой.
80’ Ух! Лемар от фланга навешивает к воротам. Кьеллини едва не срезал мяч в ноги Фалькао.
81’
Замена
Томас Ринкон - Клаудио Маркизио
82’
Замена
Альмами Туре - Бернарду Силва
82’ Опасно! Фалькао принимает мяч на грудь из глубины. Бросил быстрый взгляд назад и уже третим касание попытался пробить через себя. Получилось не очень.
83’ Очень большими силами и ресурсами "Ювентус" защищает свои ворота. "Монако" мяч держит в ногах, но толку-то?
84’ Полным составом на своей половине поля и за линией мяча. Забросы из глубины гости легко выбивают.
86’ Есть только одна команда, сумевшая выбить "Ювентус" из 1/2 финала Лиги Чемпионов. Это тот самый "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, обыгравший "Баварию" в финале сезона 1998/99.
87’ Игроки "Ювентуса" провели в общей сложности 761 матч в Лиге чемпионов УЕФА - почти в три раза больше, чем футболисты "Монако".
89’
Замена
Марио Лемина - Миралем Пьянич
90’ Кьеллини пытается выбить мяч из ног Жермена и попадает ему по ноге. Судья дает свисток, но не дает карточку.
90+1’ "Монако" опасным ударом проводит штрафной удар. Буффон тащит мяч из под перекладины.
90+2’ Угловой тоже получился опасным, но завершающий удар по воротам вышел не очень сильным. Буффон забирает мяч в руки.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Убедительная победа "Ювентуса". Опыт оказался сильнее молодости. Игуаин наконец-то начал отрабатывать свои деньги, ведь именно для этого Гонсало и пришел в клуб – забивать в Лиге Чемпионов. Сегодня он это сделал дважды. У "Монако" еще есть ответная игра, но сегодня "Ювентус" был так силен, что закрадывается подозрение в необходимости ответной игры. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорых встреч.

Придумай мем