15 сентября 2010 года • 22:45

Реал — Аякс, 15 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 15 сентября 2010 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 80 142 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

1’ "Реал" контролирует мяч
2’ Роналду финтит на левом фланге, а затем делает передачу в штрафную на Игуаина. Мяч спокойно забирает голкипер
3’ Игуаин не понял проникающей передачи Езила в штрафную
4’ "Аякс" пытается перейти центральный круг, но Анита теряет мяч
4’ Ван дер Вил накрывает удар Роналду из-за пределов штрафной
5’ Хедир в одно касание пытается отличным пасом вывести Езила один на один со Стекеленбургом. Хавбека опережает Ойер
6’ Вновь Хедира в центре внимания. Полузащитник бьет с линии штрафной - точно в руки голкиперу
8’ Длинный заброс не доходит до Сулеймани. Марселу надежен
9’ Де Зеув жестко играет против Марселу на левом фланге и получает "горчичник"
9’
Деми де Зеув
11’ Арбелоа подключается по правому флангу, отдает пас в центр на Езила. Тот врывается в штрафную, простреливает на дальнюю штангу, но передачу прерывает Стекеленбург
12’ Опасно! Игаин обыгрывает соперника и бьет в ближний угол с 15 метров - неточно
14’ Редкая атака гостей завершается ударом Сулеймани с острого угла - мимо ворот
15’ Де Зеув долго возится с мячом в чужой штрафной и в итоге его теряет
16’ Пепе головой прерывает коварную верховую передачу Эмануэсона в штрафную
17’ Крестовина! Игуаин на скорости проходит Эно и с 20 метров с левой ноги заряжает в крестовину!
18’ В ответной атаке Эмануэльсон решается на выстрел с дистанции - неточно. В целом, гости атакуют пока малыми силами
20’ Ди Мария допускает ошибку в передаче на Хедиру, а атака могла получиться весьма перспективной
20’ Защитник "Аякса" неосмотрительно пасует назад Стекеленбургу, и Игуаин едва не добирается до мяча
22’ Роналду обыгрывает двух соперников входит в штрафную слева, но немного отпускает мяч, который достается Стекеленбургу
22’ Голкипер гостей справляется с ударом Ди Марии с линии штрафной
24’ Отличная "стеночка" Хедиры и Ди Мариии, в результате которой последний выходит на ударной позиции, бьет, Стекеленбург справляется с этим не очень сложным выстрелом
25’ Очень опасно! Роналду входит в штрафную смещается вправо, уходя от защитника и бьет в дальний угол. В последний момент Ойер подставляет ногу, мяч проходит рядом со штангой.
26’ Ди Мария с легкостью уходит от двух защитников, пытается обвести Стекеленбурга, тот прыгает ему в ноги, хавбек падает. Голкипер указывает на угловой
28’ Защита "Реала" справляется с подачей Эмануэльсона в свою штрафную
28’
Хаби Алонсо
30’ "Реал" прессингует соперника на чужой половине поля
31’ Хаби Алонсо подает угловой, Игуаин выигрывает позицию и не без помощи рикошета от Аниты посылает мяч в сетку
31’
Автогол! 1:0
Вюрнон Анита
33’ Марселу врывается в штрафную, обыгрывает Эно, выходит один на один со Стекеленбургом и почему-то отдает пас направо на Ди Марию. Тот, в свою очередь, по мячу не попадает из убойной позиции!
35’ Пас Роналду на Ди Марию прерывает ван дер Вил
36’ Сулеймани теряет мяч на входе в штрафную, проигрывая дуэль Карвалью
37’ Марселу подает справа в штрафную и зарабатывает корнер
38’ Марселу смещается слева в центр и бьет метров с 25 - мяч сваливается у него с ноги, слишком неточно
39’ Роналду в окружении двух защитников разворачивается и бьет с левой ноги - Стекеленбург на месте
40’ Ойер успевает прервать верховую передачу на Роналду из глубины
41’ Езил неудачно обрабатыывает мяч и в перспективной атаке зарабатывает лишь аут
41’ Роналду навешивает в штрафную слева, Игуаин пытается пробить через себя, но промахивается по мячу, снаряд отскакивает к Езилу, который бьет выше ворот с 10 метров
43’ Роналду очень легко убирает на замахе ван дер Вила и бьет в ближний угол - Стекеленбург реагирует, забирая мяч
44’ Как же легхо входит "Реал" в чужую штрафную. Роналду пасом оставляет не удел сразу двух защитников, Езил простреливает почти от лицевой в центр штрафной. В данном случае оборона гостей надежна
45+1’ Перерыв
46’ Иган врывается в штрафную, бьет - защитник блокирует этот выстрел, угловой
47’ "Реал" прочно обосновался на чужой половине поля.
48’ Игуаин с лета бьет с линии штрафной - высоковато
49’ "Реал" справляется с угловым "Аякса"
50’ Защита гостей читает проникающий пас Хедиры в свою штрафную
51’ Арбелоа слева простреливает в центр штрафной, но мяч не доходит до адресата
51’ Езил обыгрывает трех соперников, входит в штрафную, бьет в дальний угол. В последний момент защитник гостей подставляет ногу - угловой.
52’ Моментище! Ди Мария наносит мощнейший удар с 20 метров. Стекеленбург тащит мяч, отбивая точно на ногу Игуаину. Однако аргентинец с пяти метров с лета бьет выше ворот
53’ А теперь уже Роналду с радиуса штрафной пытается закрутить мяч в "девятку" - неудачно
54’ Де Зеув подает штрафной с 33 метров. Все проскакивают мимо мяча, и он достается Касильясу
55’ Ди Мария обыгрывыет Аниту на правом фланге , приближается к штрафной и бьет из-под защитника в дальний нижний угол. Стекеленбург вновь на месте
56’ Теперь уже Езил проходит по левому флангу, простреливает на дальнюю штангу, Анита мяч выносит и он достается Роналду. Португалец бьет с линии штрафной - мимо.
58’ "Аякс" не может выйти со совей половины поля
60’ "Реал" зарабатывает угловой
60’ С которым справляет оборона гостей
61’ Игуаин пытается красиво обыгарть опекунов в чужой штрафной, но мяч теряет
62’ Пепе рукой прерывает передачу в свою штрафную. "Аякс" получает право на опасный "стандарт"
63’ Алдервейрелд низом обводит стенку, мяч проходит рядом со штангой
65’ Игуаин залезает в офсайд
66’ Трехходовка "Реала" Ди Мария - Езил - Роналду завершается ударом последнего в дальний нижний угол - мяч проходит в сантиметрах от цели!
67’ Атака гостей. Сулеймани подает на дальнюю штангу на де Йонга, но тот подскальзывается и до мяча не добирается
69’
Теему Тайнио - Деми де Зеув
69’ Сулеймани залезает в офсайд
70’ Ди Мария не успевает замкнуть передачу Роналду на дальней штанге
71’ Ди Мария пытается пройти Аниту на входе в штрафную справа и получает по ногам. Штрафной
73’ Закономерный гол!. Ди Мария выполняет шикарный черпачок в штрафную на Езила. Тот с левой ноги мощно бьет в ближний угол. Стекеленбур отбивает, мяч вновь отскакивает к Езилу, который пасует вдоль линии ворот на Игуаина. Аргентинцу остается попасть в пустые ворота
73’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин
75’ В ответной атаке "Аякса" Сулеймани, замыкая подачу в штрафную, бьет в Карвалью
76’ Опасно! Вновь на ударной позиции Игуаин, который после отличного паса Роналду с 10 метров с левой ноги бьет в противоход Стекеленбургу - мимо
77’ Эну издалека запускает мяч в перекладину, санаряд отскакивает в поле и Касильяс тащит мяч из "девятки" после удара с лета Сулеймани
78’ Роналду! Португалец спокойно принимает мяч в чужой штрафной. Несмотря на присутствие перед ним двух защитников, прицельно бьет в дальний верхний угол - неточно
80’
Санчес Хиль Педро Леон - Анхель Ди Мария
81’ Несколько успокоилась игра.
81’ Нет, "Реал" все равно лезет вперед. Роналду бьет с острого угла - точно в руки голкиперу
83’
Лассана Диарра - Хаби Алонсо
83’ Боковой фиксирует офсайд у Езилы
84’ Какая жн техника у Роналду. Португалец обводит двух соперников приближается к штрафной и бьет в дальний верхний угол - мимо
85’
Кристиан Эриксен - Миралем Сулеймани
86’ "Аякс" держит мяч на своей половине поля
88’
Серхио Каналес - Месут Озил
89’ Да...Моментище! Игуаин легко проходит опекунов и пасует на дальнюю штангу, но Роанлду с метра не попадает по мячу
90’ Две минуты добавлено к основному времени матча