19 сентября 2012 года • 22:45

Селтик — Бенфика, 19 сентября 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 19 сентября 2012 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Celtic Park (Глазго, Шотландия), 57 759 зрителей, Вместимость 60411

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

0’ Доброго футбольного вечера, уважаемые поклонники футбола! Портал "СЭ" рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча групповой стадии Лиги чемпионов "Селтик" - "Бенфика"
0’ Обе команды являются соперниками "Спартака" по группе. А в это время, кстати, красно-белые готовятся к матчу против "Барселоны"
0’ Команды готовятся в подтрибунном помещении
0’ Стадион в Шотланлии заполнен до отказа. Команды появляются на поле
1’ "Селтик" сходу проводит атаку, которая хаканчивается дальним ударом. Не опасно, но настрой хозяев понятен
2’ Хозяева взяли под контроль мяч, а при потере, сразу начинают прессинговать. "Бенфика" пока действует скованно
3’ А вот и первый угловой у ворот гостей
4’ И сразу еще один.
5’ Матич оказывается на газоне после того, как столкнулся с соперником. Ничего страшного , хорват сможет продолжить встречу
6’ Скотт Браун заряжен словно батарейка известной фирмы...
8’ Гарай падает после, как показалось, небольшого столкновения. Судья просит подняться футболиста
9’ Хозяева грамотно двигают мяч с фланга на фланг
11’ Разнообразно стараются действовать хозяева. Используют они как забросы в штрафную, так и мелкий пас
13’ "Селтик" играет словно "Реал" вчерашним вечером. Но "МанСити", напомним, забил-таки первым, поймав соперника на контратаке. "Бенфика" как кажется,именно на это и надеется
15’ 7 игроков "Бенфики" оказались в это время в штрафной. Поприжали их хозяева
17’ Угловой зарабатывают игроки "Селтика"
19’ Очень внимательно действуют в центре поля Ваньяма и Коммонс
21’ Ваньяма получает горчичник за снос соперника в центре поля. Заслуженно. Прервал перспективную атаку
21’
Виктор Ваньяма
24’ А скорость матча по-прежнему высокая. Интересно, хватит ли сил у хозяев?
26’ Гарай нарушает правила вблизи штрафной
29’ Для "Спартака", конечно, нужно чтобы этот матч закончился вничью.
31’ Передняя линия "Бенфики" пытается взвинтить темп собственных дейтсвий и начинает прессинговать соперника на их половине
34’ Грубо играет Исагире на фланге. "Бенфика" постепенно выравнивает ход матча
34’
Эмилио Исагирре
36’ Закончились силы, как видится, у хозяев
38’ Посвежее выглядят игроки "Бенфики"
40’ Нил Леннон активно жует специально созданную для этого резинку, стоя у кромки поля
42’ Теперь ситуация на поле поменялась диаметрально. Игроки "Селтика" не знают, как пройти оборону гостей
43’ Переса жестко, по-хоккейному, принимает Коммонс
44’ Подходит к концу первый тайм. Если в первые 20 минут инициативой полностью владели игроки "Селтика", то концовку лучше провели футболисты "Бенфики".
45’ Перерыв
47’ Матич бьет соперника по лицу и получает заслуженный горчичник
47’
Неманья Матич
48’ А тем временем гости сразу продолжают нестись вперед, что у них так хорошо получалось в конце первого тайма
51’ Повторим мысль, что ничья для "Спартака", который является соперником "Бенфики" и "Селтика" по группе G, хороший исход. Сами красно-белые, кстати, отыгрались после пропущенного гола
54’ Честно говоря, ни одного опасного момента командами за 55 минут создано не было
57’
Пабло Аймар
60’ В это время "Спартак" выходит вперед!!! И теперь красно-белым очень нужна ничья
62’ "Бенфика" первая решается на замену
63’
Оскар Кардосо - Пабло Аймар
63’
Томас Рогне - Микаэль Лустиг
65’ Петвый мало мальский момент у ворот гостей. Но Артур уверенно фиксирует мяч
66’
Гэри Хупер - Эмилио Исагирре
67’ "Селтик" находит в себе силы и отодвигает игру на половину соперника
70’
Бруну Сезар - Морено Родриго
71’ Освежили игру наставники обеих команд
75’ Сезар бьет с 30 метров, закручивая под перекладину. Но мяч прохордит намного выше ворот
76’ 15 минут осталось до конца матча. Пока ни единого момента обе команды не создали
79’ Рогне в буквальном смысле сминает голкипера Артура. Последний с трудом поднимается с газона
81’ Очень много столкновений и борьбы. А результат не меняется
83’
Нолито - Николас Гайтан
85’ Подходит к концу матч. По всей видимости, счет так и не откроют команды
89’
Скотт Браун
90+1’ Добавлено три минуты