17 августа 2013 года • 18:00

Арсенал — Астон Вилла, 17 августа 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 17 августа 2013 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 60 003 зрителя, Вместимость 60383

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Ликуйте, болельщики английского футбола! И на нашей улице наступил праздник, ведь сегодня начинается очередной сезон Английской Премьер-Лиги! Мы понаблюдаем, как стартуют лондонский "Арсенал" и бирмингемская "Астон Вилла". Вместе с вами на матче буду и я, Константин Захарин.
0’ Нас ждет, возможно, самый непредсказуемый и увлекательный сезон АПЛ! Так давайте же посмотрим, как к нему готовились наши команды. И "Арсенал", и "Астон Вилла", как это водится в межсезонье, провели огромное количество товарняков, призванных решать различные задачи в зависимости от задумок руководства и тренерского штаба. Лондонцы в этом плане отличились, съездив в "гастрольный тур" по Азии. А что, каждый крутится как может!
0’ Где межсезонье, там и трансферы! А где "Арсенал", там трансферов нет. Канониры,конечно, многими игроками интересуется, но пока он интересуется, другие клубы их покупают. Правда, стоит отметить талантливого нападающего Яя Саного,бесплатно доставшегося канонирам от "Осера". Ну, и можно занести лондонцам в актив, что они смогли избавиться от "балласта", которым были Аршавин, Скиллачи, Андре Сантос, Денилсон, Шамах, в меньшей степени, Жервиньо и др.
0’ "Астон Вилла" потратила на трансферы на 10 миллионов евро больше,чем канониры, а именно 10 миллионов евро. На эти деньги были приобретены: Луна из "Севильи", Бакуна из "Гронингема", Окоре из "Нордшелланда" и болгарин Тонев, выступавший за "Лех". Главным же успехом трансферной кампании стало продление контракта со своим лидером Кристианом Бентеке, на которого жадно поглядывали топ-клубы всей Европы. Покинули Бирмингем Ричард Данн, отправившийся в "Рединг" к Погребняку, и Даррен Бент, ушедший в аренду в "Фулхэм".
0’ На великолепный газон "Эмирэйтс Стэдиум" у "Астон Виллы" сегодня из-за травм не выйдут Н'Зогбиа, Силла и Херд. У хозяев на больничном Диаби, Вермален, Монреаль, Артета, Миячи.
0’ "Арсенал" в последние 12 лет не проигрывал на старте сезона. Продлят ли эту серию хозяева? Ответы получим совсем скоро! Присоединяйтесь!
1’ Английская Премьер-Лига стартовала в Северном Лондоне! Подарят ли канониры победу своей легенде Тьерри Анри на день рождения?
2’ Ох, как запели болельщики! Все лето они готовили свои вокальные данные к этому матчу. Наконец-то они смогли выплеснуть эти эмоции!
4’ "Арсенал" с первых минут показал, что гостеприимничать не намерен, и забрал мяч под свой контроль. К слову, пока у канониров ничего не получается извлечь из этого.
6’ Не заставил себя ждать гол! Росицки, получив мяч на левом фланге, своевременной передачей продлил круглого на Чемберлена. Англичанин вошел в штрафную и выкатил мяч на выскочившего из-за спин защитников "Астон Виллы" Жиру. Французу оставалось только попасть в дальний угол, что с успехом и сделал.
6’
Оливье Жиру
7’ Болельщики неистовствуют и рукоплещут своим любимцам!
9’ Росицки с огнем играет! Вполне мог получить желтую за фол против игрока "вилланов". Пока обошлось лишь профилактической беседой с главным арбитром Энтони Тэйлором.
12’ Пока не так много событий в нашем матче, приведу интересный факт. В прошлом сезоне АПЛ на "Эмирэйтс Стэдиум" было забито больше всего голов среди всех арен Премьер-Лиги. Как думаете, будет ли у нас голевое пиршество сегодня?
14’ Судя по развитию матча, "Арсенал" получил, что хотел. Теперь требуется немного перевести дух и идти ко второму голу. Но ведь и бирмингемцы не собираются быть статистами на этом матче.
17’
Киран Кларк - Натан Бейкер
17’ Вот и первая вынужденная замена. Пожелаем здоровья Натану Бейкеру.
18’ Владение мячом: 67% на 33% в пользу хозяев. Оно и неудивительно.
19’ И сразу свежий Кларк без раскачки вступает в игру! Заблокировал он выстрел Окслейда-Чемберлена с линии штрафной.
21’ Получил карточку за снос Агбонлахора. Пенальти!
21’
Войцех Щенсны
22’ Реактивный Агбонлахор заработал пенальти. Обыграл он Косьелни и вывалился один на один с Щенсны, который нападающего и завалил. Бентеке пенальти не забил, но на добивании шансов поляку не оставил.
22’
Кристиан Бентеке
22’
Незабитый пенальти
25’ Ужас какой! Вайманн и Гиббс сошлись в единоборстве. Да так, что у молодого "канонира" образовалось серьезное рассечение. АПЛ 2013/2014 - "Первая кровь". Похоже, потребуется замена. Дженкинсон пошел разминаться.
28’ Колдовали-колдовали над Гиббсом да не выколдовали. Вторая вынужденная замена у нас уже в первом тайме. Это Англия, друзья!
29’
Карл Дженкинсон - Киран Гиббс
29’ В продолжение о суровом английском футболе. Уилшер набрал скорость на половине поля "Астон Виллы", но тафгай Флар принял Джека на бедро. Сразу Джек закипел и пошел разбираться с нарушителем. Повышается градус нашей игры!
29’ Но и Уилшер не избежал наказания! А не надо было так рьяно доказывать свою правоту! Возможно, и выскочило какое-то обидное словечко из уст Джека.
30’
Рон Флар
30’
Джек Уилшир
32’ В два раза больше бьют по воротам канониры: 4 удара против двух у "Астон Виллы". Но какое это имеет значение, когда на табло равный счет?
35’ Щенсны что творит!? Скучно ему стало и выбежал он в поле побегать с полевыми, пожонглировал мячом, после чего круглый достался "вилланам". Игрок "Астон Виллы" издали запустил мяч в ворота "канониров", но Щенсны успел вернуться и перевести мяч на угловой.
38’ А между тем Санья отправился на левый фланг обороны, вместо покинувшего поле Гиббса. Дженкинсон будет играть на родном правом фланге. Эти перестроения вряд ли положительным образом скажутся на командном взаимодейтсвии лондонцев.
41’ Адронный коллайдер заработал внутри штрафной "Астон Виллы"! Мяч с неимоверной скоростью метался по штрафной гостей,но эта сумятица длилась очень недолго. Бирмингемцы даже испугаться толком не успели.
43’ И снова рубрика "Интересный факт". В гостях хорошо, а дома...не очень! "Астон Вилла" в прошлом сезоне в гостях играла лучше, чем дома. Вот и сегодня показывают они зубы.
45’
Санти Касорла - Алекс Окслейд-Чемберлен
45’ Постоянные остановки внесли свою лепту в ход матча! Арбитр добавил аж 4 минуты к первому тайму. Если одна из команд забьет гол в раздевалку, то это будет неплохим заделом на победу по такой игре.
45+2’ Луна врезался в зубодробительное столкновение с Чемберленом, за что и получил горчишник.
45+4’ Закончен первый тайм! Голы, пенальти, множество единоборств, следствием которых стала россыпь карточек и вынужденных замен. Настоящий британский футбол мы с вами смотрим!
45+4’
Антонио Луна
46’ Вторая половина нашей встречи началась! Поехали!
47’ Понял Венгер, что нужны какие-то изменения в атаке, и поэтому выпустил своего "джокера" Санти Касорлу. Посмотрим, как изменит рисунок игры испанец.
48’ Как мило! Жиру отрабатывает в собственной штрафной. Да как! Словно маститый центрбек отвел он угрозу от своих ворот. Молодец!
50’ Второй тайм начался не так резво, как первый! Команды понимают цену ошибки, поэтому очень осторожно действуют пока.
51’ Эх, Жиру, Жиру!Отличную диагональ выполнил в штрафную Уолкот. Жиру принял мяч, но сделал это неуклюже, дав Луне отобрать мяч.
52’ Понеслась! Росицки и Жиру на двоих сообразили момент: сыграли они в стеночку, и Томаш выскочил на рандеву с Гьюзаном, но чех послал мяч куда-то на верхние ярусы "Эмирэйтс Стэдиум"
53’ Гулять, так гулять! Делф приблизился к штрафной "Арсенала" и с левой ноги послал мяч в штангу! Мог сейчас качнуться маятник в сторону "вилланов". Кстати, похвастали сейчас операторы новой технологией, позволяющей определять, пересек ли мяч линию ворот или нет. Но тут и без этого было все понятно.
55’ Ух, после такого отрезка в исполнении обеих команд захотел покурить. И это при том, что я не курю!
58’ Притихли команды, притихли болельщики - к чему бы все это?!Неужто это затишье перед бурей? Если так, то мы, зрители, окажемся только в выигрыше.
60’ Здоровяк Бентеке срубил легковесного Уилшера.
60’
61’
Лоран Косьельни
61’
Гол c пенальти! 1:2
62’ Агбонлахор снова зарабатывает пенальти! Обыграл он Косьелни, и французу оставалось только фолить... Бентеке на этот раз без лишней нервотрепки развел Щенсны и мяч по углам.
64’ Вот так, Бентеке соорудил голевой дубль, а Агбонлахор - дубль по заработанным пенальти. И эти дубли выводят "вилланов" вперед в нашей игре.
65’
Эшли Уэствуд
66’ До осени еще далеко, а желтый листопад уже у нас!
67’ Мда, теперь для "Арсенала" все становится еще печальнее. Совсем не обязательную карточку получает француз, оставляя своих товарищей в меньшинстве. Мсье Венгер, ваш ход!
67’
2-я желтая карточка
69’ Момент! Уолкотт со штрафного посылал мяч в девятку, но перекрутил мяч. Неплохо.
71’ Где там Книга рекордов Гинесса? У нас , похоже, зреет рекорд: матч, в котором было больше всего фолов.
72’ Очередной момент соорудили Росицки и Жиру! Но, как и в первом случае, Томаш, вывалившись один на один с Гьюзаном, не смог переиграть его. Эх, Роса, негоже так моменты транжирить, особенно в сложившейся ситуации!
75’ Последние три года "Арсенал" стартует в АПЛ с ничьей. Думаю, не будут они против продолжения этой традиции, учитывая, что они проигрывают и играют в меньшинстве.
78’ Гьюзанищеееее! К связке Жиру-Росицки добавился Касорла: испанец получил мяч от Росицки, и ,находясь на углу штрафной, пробил с отскоком от газона, но кипер не сплоховал и перевел мяч в перекладину!
79’ В таком матче даже Касорла умудрился получить карточку!
79’
Санти Касорла
81’ Претензия на хет-трик! Бентеке получил мяч в штрафной мяч от Вайманна, но из хорошего положения пробил очень бездарно.
83’ Новоиспеченный центральный защитник Рэмси пробил из-за штрафной. Точно, но слабо.
85’ В этом матче "Арсеналу" теперь до победы, как до Луны! Получили "канониры" атаку после того как неудачно подали угловой. Луна бежал один-одинешенек аж с середины поля,и , войдя в штрафную, без проблем перехитрил Щенсны.
85’
Гол! 1:3
88’
Леандро Бакуна - Андреас Вайманн
89’ Потянулись фаны лондонцев к выходу. Возможно,после этого Венгер приобретет пару-тройку стоящих игроков, иначе такая картина на "Эмирэйтс Стэдиум" будет повторяться вновь и вновь.
90+1’ Пауза в игре. Санья, словно Ямакаси, совершил такой высокий прыжок, что перелетел через громадину Бентеке. Но как же он неудачно приземлился, даже описывать не хочется. Возможно, очередная замена нас ждет. А пока у "канониров" на два игрока меньше - Санья увели за пределы поля для оказания мед. помощи.
90+4’
Лукас Подольски - Бакари Санья
90+5’ Очередное нарушение на Уилшере - очередная карточка! На этот раз Агбонлахору!
90+5’
Габриэль Агбонлахор
90+6’ Окончен наш матч! Матч, который был насыщен событиями - в этом матче было все! Болельщики "Арсенала" гудят, но кому адресован этот гул? Арбитру? Венгеру? Игрокам? Наверное, всем понемногу. А бирмингемцы одерживают сенсационную победу в гостях! Самая молодая команда АПЛ в отличном стиле зарабатывает первые три очка в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги! С чем мы их и поздравляем! С вами на этом матче присутствовал Константин Захарин!