11 мая 2015 года • 22:00

Арсенал — Суонси, 11 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 11 мая 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Emirates Stadium (Лондон, Англия), 59 989 зрителей, Вместимость 60383

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Великобритания, Лондон. Сегодня на стадионе "Эмирэйтс" "Арсенал" принимает валлийский "Суонси". Вместе им предстоит закрыть 36 тур АПЛ. С вами Сергей Щабельский. Начинаем в 22:00 по Москве.
0’ Интрига предстоящего поединка ясна. Для "Арсенала" борьба за серебро АПЛ в самом разгаре. Две игры в запасе дают отличные шансы обойти "Манчестер Сити" и занять вторую строчку в таблице. Важно только не оступиться и брать свое от матча к матчу.
0’ А вот "Суонси" неожиданно стал претендовать на лигу Европы и пусть шансы невелики, но другой мотивации все равно нет. Однако если путевка и приплывет в руки "лебедей", но ценой невероятных усилий. Вслед за визитом на "Эмирейтс" "Суонси" примет "Манчестер Сити", а затем отправится в гости к "Кристал Пэлас".
0’ "Арсенал": Оспина — Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль — Касорла, Кокелен, Езил, Рэмси, Санчес — Жиру.
0’ "Суонси": Фабиански — Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тэйлор — Корк, Шелви, Ки Сон Ен — Дайер, Сигурдссон, Монтеро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Бельерин подключился по флангу, отдал на края штрафной Рэмси, Аарон перекинул мяч ближе к воротам, Жиру замкнул головой под перекладину, чуть выше чем нужно.
4’ Бельерин проиграл борьбу за мяч Монтеро, который отыгравшись с Сигурдсоном проскочил дальше по флангу почти добежав до штрафной. Остановил его Рэмси.
6’ Перемудрили в центре поля центральные защитники, чем воспользовался Шелви, который разогнал атаку через правый фланг. Дайер пробил в ближний угол низом, Оспина справился.
8’ Шелви подхватил мяч за центральным кругом, и не зная что делать дальше, пробил по воротам. Очень неточно.
9’ Уильямс и Жиру столкнулись у штрафной площади, Оливье прокинул мяч, а ногу убрать не успел, как впрочем и Уильямс.
10’ Оливье уже на ногах, а Эшли все еще осматривают врачи. Оба футболиста, кстати, покинут ненадолго поле, как того и требуют правила.
11’ Езил у мяча, готовится пробить в штрафной. Мертесакер мешает стенке и вратарю. А получилось так, что Месут попал прямо в Петю.
13’ "Арсенал" начал придавливать соперника к воротам. Бельерин прострелил от фланга к Жиру, но мяч до нападающего не доходит, защита играет точнее.
14’ Фернандес подкрался сзади к Санчесу и ударил тому по ногам.
15’ Кокелен переводит диагональю мяч на правый фланг, где Касорла в касание мяч принял и отдал в сторону Рэмси. Получилось чуть неточно.
17’ Небольшая пауза в игре. Дайер завязывает шнурки, а Ранхель ждет когда его напарник справится с экипировкой чтобы сбросить мяч с аута.
18’ Шелви двумя попытками атакует ворота Оспины, первый удар заблокировали защитники, второй пошел сильно выше ворот.
20’ Рэмси набегая на передачу от Езила с левого фланга приложился к мячу, но его удар застревает в ногах защитников.
22’ Еще один обостряющий пас выполняет Езил, забрасывая мяч за спину защитникам от центра поля. Жиру забежал в офсайд.
24’ Рэмси в центральной зоне наскакивает на Монтеро, отнимая мяч с нарушением правил. Судья отдает мяч "лебедям".
25’ Фернандес подкрался сзади к Жиру, и ударил его по спине.
26’ Подача в штрафную от точки исполнил Санти Касорла. Санчеса в штрафной площади прихватывал за руку Тейлор, однако судья этого эпизода не разглядел.
28’ Бельерин на фланге нарушает правила против Монтеро. "Лебеди" навешивая мяч со штрафного к воротам. Мяч летит к дальней штанге, где дежурит Оспиа.
30’ Первые пол часа позади. Кто ожидал легкой прогулки для "Канониров" оказался неправ. Сложно протекает игра для хозяев. Много борьбы в центре поля и мало ударов по воротам.
32’ Езил с центра поля вновь накидывает мяч к воротам. Санчес вроде за мяч зацепился, но смог заработать только угловой.
33’ Езил подает угловой, хозяева нарушают правила в атаке. Жиру вернул должок Уильямсу.
35’ Получается у "Арсенала" организовать размашистую атаку. Мяч то слева, то справа, то с центра летит в штрафную. Но последний пас оказался слишком сложным для Жиру, он не смог сохранить его в игре.
37’ Первая карточка в игре уходит к Шелви, за подкат под Санчеса в центре поля.
38’
Джонджо Шелви
40’ "Суонси" завладел мячом, держит его на своей половине поля и даже забегает на чужую его часть по флангам.
42’ Санчес пасует к линии штрафной на Жиру. Оливье с защитником за спиной разбирается быстрым разворотом и ударом под перекладину. Жалко неточно получилось.
43’ Мертесакер в центре поля наступил на ногу Сигурдссону и отошел назад к своей штрафной, якобы он не причем.
44’ Санчес со своей половины поля забрасывает мяч к воротам "лебедей". Рэмси самую малость проиграл в скорости Фабиански.
45’ +2 минуты добавляет судья к первому тайму.
45+1’ Ух! "Арсенал" прижался к своим воротам, потерял мяч и Монтеро пробил от линии штрафной в притирку со штангой. Это было опасно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Хозяева держат мяч у себя, но владение не приносит нечего кроме владения. Доставить мяч внутрь штрафной пока все так же сложно.
49’ Монтеро от фланга пасует к центру штрафной. Ки Сон Ен подхватывает мяч, и вторым касанием бьет по воротам. Рикошет, угловой.
50’ Ух! Разгоняет атаку Касорла, пасом на Бельерина. Тот ускорился и прострелил к воротам. Жиру чуть опоздал на мяч, но успел на Фернандеса. Отомстил за удар сзади.
52’ Какая красота. Еще один пас со своей половины поля. Жиру в касание и развернулся и мяч на ход Санчесу отдал. Алексис ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мяч потрогал сетку с обратной стороны.
54’ Дайер от фланга закидывает мяч на набегающего Ки Сон Ена, только его пас прерывает Мертесакер.
55’ Еще один прострел на корейца, но уже от другого фланга и от Монтеро прерывает вылетевший из ворот Оспина.
57’ Валлийцы продолжают контролировать мяч и прижимать хозяев поля к воротам. Ох и сложно сегодня "Арсеналу".
58’ Перевели игру от своих ворот к противоположным. Езил внутри штрафной пасует по линии на Жиру, оливье в касание бьет по центру. Прямо в ворота и руки Фабиански.
60’
Джаз Ричардс - Анхель Ранхель
61’ Еще одна атака хозяев. От своих ворот к противоположным на большой скорости доставляется мяч. Рэмси затем долго примерялся для удара, и пробил выше правой крестовины.
63’ Чем меньше времени до конца игры, тем выше скорости и острее атаки. Касорла получил мяч внутри штрафной, сохранил его в ногах, несмотря на плотное окружение и даже пробить по воротам смог. Фабиански спасает.
66’ Уилшир сейчас появится на поле, а это значит, что нас ждут перестроения. Рэмси спустится к Касорле, освободив место Джеку.
67’
Джек Уилшир - Франсис Коклен
68’ И еще одна замена. Венгер выпускает Уолкотта чуть раньше, чем в предыдущий встречах. У Тео сегодня будет больше времени и шансов.
69’
Тео Уолкотт - Оливье Жиру
70’ Затягивается петля. Санчес подает два угловых. Первый заработал Уилшир, прострелом и рикошетом от защитника. Второй заработал Касорла, ударом по воротам, который тоже заблокировали защитники.
72’ Бельерин простреливает от линии ворот к центру. Уолкотт дотягивается до мяча и успевает кончиком бутсы перевести мяч в створ. Фабиански справляется с несильным ударом.
74’
Бафетимби Гомис - Ки Сон Ен
74’ ОПАСНО! Санчес увидел забегание Монреаля и выдал точный пас на его траекторию. Приняв мяч, Монреаль пробил в падении прямо в выбегающего Фабиански. А падал он потому что ему на спину повис Фернандес, что опять проглядел судья.
76’ Ремси сыграв в стенку с Езилом пробил по воротам по диагонали в левый угол низом. Фабиански сегодня хорош...
78’ КАК ЖЕ ТАК? Ремси выдал шикарный пас на Санчеса. Алексис бьет по воротам почти с линии вратарской и не дает себя переиграть Фабиански, отскок летит к Уолкотту, который тоже не смог забить, пусть и не с такой же выгодной позиции как Санчес.
79’
Моду Барроу - Натан Дайер
80’ Венгер нервно топчет свою техническую зону. Нельзя спокойно смотреть на такое невезение своей команды.
83’ Уилшир раскачав защитника прострелил от левого фанга в штрафную, но если прострелить удалось, то ближе к воротам валлийцы цементируют каждый сантиметр.
84’ Развивают свою атаку гости. Барроу навешивает мяч в штрафную, он ее перелетает, Монтеро подхватывает и навешивает на Гомиса. Гомис перевесил Монреаля и замкнул головой. Мяч летит в ворота и Оспина выносит его с ленточки.
85’
Бафетимби Гомис
86’ А нет! Засчитывает гол боковой лайнсмен. И система взятия ворот показывает что был гол, что залетел мяч в ворота после игры головой от Гомиса. Гости открыли счет!
88’ У "канониров" опустились руки. В атаку они бегут, положение обязывает, но без энтузиазма. Нужно возвращаться в игру. Еще есть время!
90’ +4 минуты добавляет главный судья ко второму тайму.
90+1’ Уилшир снова прорвался по левому флангу и прострелил к воротам. Да так, что мяч перехватил чуть высунувший нос из ворот Фабиански.
90+2’ И еще один прострел с левого же фланга подбирает Фабиански, не боясь выскакивать из ворот на летящие замыкать ноги "канониров".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Вот так игра... Вот так развязка. "Суонси" увозит с "Эмирэйтс" три очка. "Арсенал" два домашних матча подряд не может забить, да еще и поражение потерпел. Болельщикам "канониров" придется выпить не один пузырь валерьянки. Следующая игра будет еще сложнее. Сергей Щабельский был вместе с вами, еще увидимся.