23 ноября 2014 года • 16:30

Кристал Пэлас — Ливерпуль, 23 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2014 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Selhurst Park (Лондон, Англия), 24 862 зрителя, Вместимость 26074

Главный арбитр: Джон Мосс

0’ Привет всем! Сегодня завершается 12-й тур чемпионата Англии. "Ливерпуль" сыграет на выезде против "Кристал Пэлас". "Спорт-Экспресс" предлагает вашему вниманию текстовый онлайн матча, который начнется в 16:30 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Итак, если взглянуть на встречу через призму турнирной таблицы, то интригу обнаружить будет трудно. Сыграют предпоследняя и 11-я команды АПЛ. Тем не менее, победа кардинальным образом может отразиться на положении обеих команд. Например, "Кристал Пэлас" может выбраться из зоны вылета и закрепиться посреди второй десятки, а "Ливерпуль" способен догнать соседей из "Эвертона" и даже лондонский "Арсенал", который вчера не справился с "Манчестер Юнайтед".
0’ Пожалуй, главная интрига матча произрастает из прошлой встречи противников на "Селхерст Парк". Именно на этом стадионе, после сумасшедшего поединка, в котором верх взяли хозяева, "Ливерпуль" окончательно лишился шансов стать чемпионом в прошлом сезоне. Тогда к 78-й минуте счет был 3:0 в пользу "Кристал Пэласа", но мерсисайдцы даже отыгрались - 3:3. Но и этого было мало. Так что у подопечных Роджерса есть приличный "зуб" на противника.
0’ Основной проблемой "Ливерпуля" по-прежнему является отсутствие забивного форварда. Какая-то беда творится с Даниэлем Старриджем, который уже в девятый раз повредил свое бедро и выбыл до конца 2014 года, да Рики Ламберт пакует чемоданы обратно в "Саутгемптон". А Марио Балотелли сегодня ночью был замечен на боксерском поединке. Болельщикам "красных" остается надеяться на то, что Супермарио хорошо выспался и не будем дремать на поле.
0’ "КРИСТАЛ ПЭЛАС": Сперони - Келли, Данн, Дилейни, Уорд - Боласье, Лэдли, Единак, Панчеон - Шамах, Гэйл.
0’ "ЛИВЕРПУЛЬ": Миньоле - Манкильо, Шкртел, Ловрен, Джонсон - Аллен, Джеррард, Коутиньо - Стерлинг, Ламберт, Лаллана.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовый свисток Джона Мосса - понеслась!
2’ ГООООООООЛ! Роскошная комбинация бывших игроков "Саутгемптона". Лаллана из глубины вырезает пас в штрафную, и Рики Ламберт вырывается от защитника, принимает мяч и укладывает снаряд точно в сетку!
2’
Рики Ламберт
3’ Перед самим матчем твиттер "Ливерпуля" сообщил, что у Марио Балотелли мышечная травма, как и у Джордана Хендерсона. Непонятно, связано ли отсутствие итальянца с его ночной жизнью или действительно с травмой, зато Ламберт свой шанс использовал и записал первый мяч в сезона не свой счет.
5’ Полностью контролируют игру с первых минут гости. Хорошо ходит мяч у них - Коутиньо и Аллен классно пасуют в центре.
6’ Футболисты "Кристал Пэлас" организовали наскок на чужие ворота. Сначала подача углового, потом еще попытка загрузить мяч во вратарскую, в итоге Шамах откатил направо, а Панчеон вновь прострелил. Все мимо.
8’ Фелипе Коутиньо здорово открылся, получил пас и резко развернулся, однако тут же встретил перед собой мощного Данна и упустил мяч.
9’ Джо Аллен истекает кровью. Вся футболка полузащитника окрасилась в более традиционный для его команды красный цвет. Пошел получать медицинскую помощь.
10’ Целую арабскую куфию намотали Джо Аллену на голове, чтобы остановить кровь. 24-й номер готов вернуться на поле.
12’ Миньоле удачно вынес мяч в поле. Ламберт выиграл борьбу в воздухе и сбросил на ход Стерлингу. Молодой англичанин поздновато стартовал, проиграв забег Дилейни.
14’ А вот сейчас Стерлинг оттеснил Дилейни от мяча, развернулся и приготовился к сближению с воротами, но игру остановил арбитр, усмотревший в действиях Рахима нарушение правил.
16’ Джо Аллен опять отправился за пределы поля, чтобы сменить футболку. Второй комплект уже использовал игрок из-за кровотечения.
17’ ГОООООООЛ! Боласье прошел в центр, прокинул мяч подальше и бабахнул в штангу, а дальше Гэйл опережает Мартина Шкртела на отскоке и пробивает Миньоле, под котором и проскочил мяч!
17’
Дуайт Гэйл
18’ Дуайт Гэйл, между прочим, настоящий специалист по "Ливерпулю". 24-летний англичанин в том самом поединке в конце прошлого сезона отметился дублем. И сегодня сравнял счет. Браво.
20’ Опять проходит длинный заброс на Ламберта. Форвард быстро укротил непростой мяч, однако оказался вне игры.
21’ Глен Джонсон уже дважды оборвал атаки своей команды. Защитник, которому очевидно не очень удобно играть слева, не смог обработать передачу Аллена.
23’ Классно развернулся Коутиньо, подключил слева Аллена, который теперь играет без номера на футболке, а Джо отдал поперек сопернику.
26’ Затяжная атака "Ливерпуля" завершилась забросом Рахима Стерлинга на Ламберта. Форвард зацепился за мяч на линии штрафной, но смог лишь невнятно пробить затылком в сторону ворот.
28’ Хорош Ламберт сегодня. Постоянно обыгрывает соперников наверху. Лаллана исполнил навес со стандарта, и его партнер перевисел всех во вратарской, отправив мяч выше цели.
29’ Блестящий отбор в исполнении Манкильо. Боласье явно убегал от защитника, а тот в подкате умудрился не только выбить мяч, но и от противника. о
30’ Вновь Боласье! Англичанин из Конго вновь откинул мяч в сторону и плотно пробил в дальний, а тут еще и отскок от газона. Миньоле с огромным трудом, но выручает!
33’ Красиво сыграли гости. Стерлинг сместился справа в центр, отдал на Коутиньо, который на замахе в касание посылает мяч в штрафную, а там Адам Лаллана успевает лишь остановить снаряд, прежде чем упасть. Но Стерлинг не успел выскочить под удар.
35’ Ламберт едва не забивает второй! С угла штрафной Джо Аллен набросил на дальнюю штангу, где девятка "Ливерпуля" чуть не укладывает мяч в девятку ворот.
36’
Бреде Хангеланд - Дамьен Дилейни
36’ Получил повреждение центральный защитник "Пэлас", поэтому первая замена будет вынужденной.
38’ Фирменный выстрел от Стиви Джи. Аллен покатил поперек, и капитан "красных" мощно приложился чуть выше верхнего угла.
41’ Небольшую паузу взяли гости, отодвинув игру назад. Ловрен и Шкртел упражняются в точности поперечных передач.
42’ Джеррард предпочел подачу дальнему выстрелу со штрафного - перебросил всех скопившихся у ворот игроков, а там Шкртел внезапно вырос и сбросил назад. Никто не оказался готов к такому повороту событий.
44’ Красиво, казалось, Джонсон ускакал от Панчеона на фланге - принял мяч на грудь и, не опуская снаряд на газон, поработал себе на ход. Упустил чуть-чуть за боковую, а так здорово, конечно, сыграл.
45’ Еще две минуты добавил главный арбитр. Было за что: травма Аллена и замена Дилейни.
45+2’ Ух ты, как зевнули сейчас Манкильо и Шкртел, пропустив между друг другом отличный пас из глубины. Боласье на скорости вошел в штрафную и выстрелил с левой. Выше цели!
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Интересный и динамичный матч. "Ливерпуль", кажется, вот-вот должен забивать второй, а хозяева стараются не уступать противнику. Ждем продолжения.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Селхерст Парк".
49’ По-прежнему игра протекает с видимым перевесом гостей, но длинные забросы на Рики Ламберта - это, пожалуй, пока единственный тактический ход "Ливерпуля".
52’ Лаллана красиво убрал противника на замахе, продвинулся вперед и навесил на... Стерлинга, которого просто смял Брэд Хангеланд.
53’ Словак локтем встретил Маруана Шамаха.
53’
Мартин Шкртел
54’ Боласье резво выбежал с мячом из собственной штрафной и отправил в забег Гэйла. Симон Миньоле вовремя выскочил из штрафной и забрал мяч.
56’ Шкртел расстреливает ворота из вратарской! Подачу с угла поля пропустили все, и мяч неожиданно упал в ноги словаку. Разворот и не совсем акцентированный удар с левой. После серии рикошетов мяч опять уходит на угловой.
60’ Манкильо положил руку на плечо Шамаха и чуть не заработал пенальти в собственные ворота. Будет стандарт на линии штрафной.
61’ Единак попытался пробить стенку после паса партнера. Австралиец мощно пробил, но не попал в цель.
61’
Хавьер Манкильо
64’ Панчеон неплохо прострелил справа, и Манкильно отодвинул корпусом Боласье, который был готов замкнуть передачу на дальней штанге.
66’ Фабио Борини готовится к выходу на поле. Действительно, следует освежить игру впереди, поскольку Рики Ламберт куда-то испарился после отличного первого тайма.
68’ Сперони ошибся на выходе после прострела Джонсона, но не успели гости внести мяч в сетку ворот. Тут же на подборе первый Джеррард. Капитан "Ливерпуля" грубо ошибается, и хозяева выскочили в атаку три в два. Из-за плохого паса Панчеона успели вернуться домой соперники.
71’ Манкильо должен был забивать, но техника подвела испанца. Удар получился смазанный, а какая позиция роскошная была!
72’
Фабио Борини - Адам Лаллана
73’ Стерлинг непонятно откуда ворвался в штрафную "Пэлас" и здорово покатил вдоль ворот. Хангеланд в панике сумел таки выбить подальше.
74’
Эмре Джан - Джо Аллен
76’
Джеймс Макартур - Джейсон Панчеон
76’ Ливень продолжает поливать не только газон, но и Брендана Роджерса, который не покидает бровку, несмотря на погоду.
78’ ГОООООООЛ! Снова Боласье расправился справа с Гленом Джонсоном, потом покатил мяч за спины защитникам "Ливерпуля", во второй темп атаки. Тут Лэдли просто расстреливает ворота Миньоле!
78’
Гол! 2:1
Джо Ледли
80’ Вот так. Давил-давил "Ливерпуль", а в итоге хозяева использовали один из немногих моментов. Ну что, повторится ли концовка той самой весенней битвы, когда "Кристал Пэлас" вернулся в игру после 0:3?
81’ ГООООООООООЛ! Как же роскошный мяч то, а! Обвел стенку по дуге, изящно положив снаряд точно в девятку! Ну что тут мог поделать Миньоле - да ничего!
81’
Гол! 3:1
Миле Единак
83’ "Кристал Пэлас" свою "норму" в матче с "Ливерпулем" выполнил. Ну а что же мерсисайдцы... в прошлом сезоне Суарес и Старридж забивали на этом стадионе.
84’
Бреде Хангеланд
85’ Стивен Джераррд попытался повторить подвиг Единака. Примерно с такой же позиции наносил капитан "Ливерпуля" удар - пустил мяч выше перекладины.
86’
Барри Бэннан - Янник Боласье
88’ Мартин Шкртел вновь опасен в чужой штрафной, бьет мимо и требует пенальти, мол, кому-то из соперников в руку мяч угодил.
90’ Все идет к неожиданной победе "Пэлас". Хозяева даже сейчас умудряются контролировать игру, держать мяч на чужой половине поля.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Так и не сподобилась команда Брендана Роджерса на последний натиск, последнюю попытку перевернуть ход матча. "Кристал Пэла" если и не был сегодня сильнее, то был точнее - использовал свои моменты и не позволил противникам ничего кроме быстрого гола. Заслуженная победа хозяев, которые выбираются из зоны вылета, а "Ливерпуль" терпит третье поражение подряд после "Ньюкасла" и "Реала". За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорого!