21 сентября 2013 года • 18:00

Ливерпуль — Саутгемптон, 21 сентября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Саутгемптон (Саутгемптон). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2013 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 44 755 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Нил Суорбрик

0’ Приветствую вас, дорогие любители футбола. Стартует пятый тур английской премьер-лиги, и мы сегодня посмотрим матч лидера с командой, которая, как мнимум не является аутсайдером, но всегда может преподнести сюрприз. «Ливерпуль» - «Саутгемптон». Именно об этих командах я и говорю. Я, это Алексей Шабалин. «Show must go on».
0’ "Красные" набрали 10 очков в первых десяти матчах сезона и продлили свою беспроигрышную серию до 12 матчей. Убедительный старт, на который не многие рассчитывали. Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс очень доволен своими подопечными, несмотря на ничью 2:2 в последнем матче со «Суонси», с которым в этом году будет тяжело всем.
0’ Всех волнует вопрос, сможет ли «Ливерпуль» подтвердить свой класс, без получившего травму плеча Коутинью. Отсутствовать бразилец будет минимум 6 недель. На этом фоне, позитивно выглядит только скорое возвращение в строй Суареса, который сегодня отбывает последюю игру своей 10 матчевой дисквалификации.
0’ «Саутгемптон» начал сезон с победы над «Вест Бромвичем», но в следующих матчах команда смогла лишь два раза сыграть вничью, причем в последних двух матчах им не удалось отличиться. Освальдо, который стал самой доргой покупкой в истории «святых», до сих пор не может поразить ворота соперника. А пора бы уже и показать то мастерство, за которое его любили в «Роме».
0’ Последний раз «Саутгемптон» побеждал на «Энфилде» в далеком 2003 году. Тогда гостям удалось одержать викторию со счетом 2:1. Сегодня никто легкой прогулки не обещает, но то, что «святые» не сдадутся без боя, можно гарантировать смело. Присоединяйтесь к нашей трансляции в 18:00 по московскому времени и вы не пропустите ничего интересного.
0’ Состав «Саутгемптона»: Боруц – Клин, Фонти, Ловрен, Шоу – Шнайдерлин – Ваньяма, Освальдо, Родригес, Лаллана – Ламберт. В целом, без неожиданностей обошелся Покеттино.
0’ А вот и состав «Ливерпуля»: Миньоли – Шкртел, Сако, Аггер, Туре – Лукас, Мозес – Хендерсон, Аспас, Джеррард – Старридж. Место Коутинью занял Аспас, который и заменил его в печальной памяти матче со «Суонси».
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Все-таки потрясающе красиво начинаются домашние матчи "Ливерпуля", когда все трибуны поют знаменитую "You'll Never Walk Alone".
3’ Хендерсон набежал по центру штрафной и пробил по мячу, который прибыл на встречу с ним после быстрой атаки "Ливерпуля" по правому флангу. Удар получился сильным, но точно в руки Боруцу.
5’ Неудачно исполнили гости штрафной с 20 метров от ворот. Защитники четко контролировали ситуацию в щтрафной.
7’ Клин не дал Мозесу убежать по левому флангу и срубил его "под самый корешок". Судья считает, что все в рамках правил. Трибуны явно не согласны и негодуют.
9’ Прессингуют хозяева на каждом участке поля и пока "Саутгемптон" не понимает, как развивать атаки, чтобы дойти до штрафной соперника.
11’ Подача слева в штрафную "Ливерпуля" и Сако грамотно блокирует Лаллана, который пытался дотянуться до этого мяча на дальней штанге.
13’ Ни о каком подавляющем преимуществе со стороны "Ливерпуля" речи пока не идет. Гости даже больше владеют мячом, но не могут извлечь из этого пользы.
15’ Хозяева стараются очень быстро контратаковать. И особенно усердствует в этом Мозес на первых минутах.
17’ Хотелось бы увидеть больше точности в действиях "Ливерпуля". Сейчас Мозес пожадничал и не стал отдавать передачу партнеру. Но его обводка закончилась ошибкой.
19’ А вот и Освальдо оказался с мячом в штрафной "красных", но пробить нападающему не позволили. Будет первый гол сегодня?
21’ Джеррард исполнил штрафной метров с 25. Перекинул Стиви стенку и Боруцу пришлось сильно постараться, чтобы вытащить мяч из-под перекладины.
23’ Туре на дальней штанге не успевает к мячу. Ускоряется у нас игра. Хотя и до этого скорости были не маленькие.
25’ Ламберт имел отличный момент для удара, но не попал в створ. Опять ошиблись защитники "Ливерпуля" в своей штрафной. Уже не первый раз сегодня. Нервные они какие-то.
27’ Шкртел как обычно выделяется в оборонительных порядках "Ливерпуля". Он участвует в этих ошибках, но сам же и старается их исправлять.
29’ Клин скидывает мяч в центр штрафной и Шкртел вынужден вынести мяч на угловой. Все ближе к воротам подбираются гости.
31’ Мозес, Клин и Боруц втроем бросились к мячу, катящемуся в штрафную. И Боруц явно не успевал. Но защитник помешал Мозесу воспользоваться этой ошибкой голкипера.
33’ Ловрен роняет Старриджа в своей штрафной и судья, который демонстративно отвернулся от эпизода, узнал о себе много нового. Сначала от трибун, а, через десяток секунд, и от подоспевшего Старриджа с партнерами.
35’ 57% владения мячом у "Ливерпуля". Удивительно, но по игре не выглядит, что "красные" владеют даже таким преимуществом. Да острее они атакуют, но надо забивать.
37’ Мозес разобрался на фланге с двумя защитниками, устремился к воротам и, при приближении третьего, пробил. Великолепную реакцию показал Боруц и спас свою команду.
39’ До последнего пытался Старридж заработать сейчас угловой, но боковой арбитр распорядился иначе.
41’ Лаллана два раза сейчас получил по ногам. Сначала от Лукаса, а затем от Джеррарда. Судья зафиксировал нарушение и выслушал недовольные мысли Джеррарда, по поводу сегодняшнего судейства.
42’ Я бы, на месте арбитра, уже наказал "красных" за излишнюю разговорчивость. Очень активно пытаются они оказывать давление на арбитра.
44’ А "Саутгемптон" продолжает просто играть в футбол. И удается им сегодняшний матч. Как минимум счетом они довольны наверняка.
45’
Рахим Стерлинг - Яго Аспас
45’ Старридж дошел до самой штанги, но отдать мяч под удар Мозесу защитники не позволили.
45+1’ Не понравилось Старриджу, что Мозес активнее него. И вот уже, после навеса Джеррарда, Дэниэл коварно бьет головой под перекладину. Но не попадает в створ.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Справедливо ничейный итог первого тайма. Блещет сегодня в воротах гостей Боруц. Он стал первым голкипером в этом сезоне, который не позволил "Ливерпулю" забить в первом тайме. Неужели потеря Коутинью настолько обескровила атаку "мерсисайдцев"? Думаю Старридж и Мозес с этим не согласны. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Что творит Миньоле? Вышел за пределы штрафной и, вместо того, что бы выбить мяч в поле, решил обвести Лаллана. Не слишком удачно это получилось и закончилось все ударом того же Лаллана. Но тут Миньоле сыграл выше всяких похвал. Реабилитировался.
49’ Одна замена произошла в перерыве. Говорили мы, что чувствуется отсутствие Коутинью, и Аспас не справился с его заменой. Логично, что уступил он свое место Стерлингу.
50’ Боруц прерывает опасный навес в штрафную. Дали хозяева вратарю поймать кураж в этом матче. Теперь тяжело будет его пробить.
52’ А "Ливерпуль" отодвинул игру от своих ворот. Не понравились полевым игрокам эксперименты своего вратаря.
53’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Доигрались! Угловой подали гости и Ловрен пробил затылком мимо защитников и вратаря. Классно сыграно.
53’
Деян Ловрен
54’ Вот вам и обещанный в начале трансляции сюрприз. Лидер чемпионата впервые не забивает в первом тайме и впервые проигрывает во втором.
57’
Санчес Диас Хосе Энрике - Даниэль Аггер
58’ Надо с атакой что то делать Роджерсу, а он защитников меняет. Возможно повреждение получил Аггер?
59’ Шансище. Штрафной удар с самой линии штрафной площадки заработал Мозес. Чуть левее от ворот точка. Стиви Джи?
60’ Боруц!!!! Тащит он мяч из дальней "шестерки". Зачем стенка стояла, непонятно. Не заметил ее джеррард.
61’ Сако, в подкате, выносит за пределы поля и мяч, и Освальдо. Судья показывает, что первым было касание мяча. Значит можно играть дальше.
63’ А Шкртел умеет выносить за поле только мяч, без контакта с нападающим соперника. Что он сейчас отлично продемонстрировал.
65’ Спешат хозяева, но спешка никому еще не помогала. Выросло число брака в дальних передачах у "Ливерпуля".
66’
Стивен Дэвис - Рики Ламберт
67’ Хоттабыч на трибунах? Шоу обыграл в центре трех защитников и пробил, казалось наверняка. Миньоли отбивает мяч, но точно в голову своему защитнику. И вынужден был голкипер тут же совершить второй сейв. А после, помешать очередной попытке добивания. Чудеса просто.
68’ Контратака "Ливерпуля" и защитники только в последний момент выбивают мяч почти из ворот. Какой футбол то пошел, загляденье.
70’ Освальдо заработал угловой и не спеша его разыгрывают гости. Пытаются они успокоиться, понимая, что такой футбол на руку "Ливерпулю".
72’
Ромеро Луис Альберто - Мартин Шкртел
73’ Полундра! Свистать всех в атаку. Нападающего выпускает Роджер вместо защитника Шкртела. Надо спасать матч.
74’ Испуганно выглядят болельщики "Ливерпуля". А лучше бы поддерживали своих ребят, как никогда. Готовятся хозяева к финальному штурму.
76’
Джеймс Уорд-Проуз - Адам Лаллана
77’ Лаллана классно сегодня отыграл в атаке, но сейчас нужны силы и скорость, а он подустал.
78’ Мозес выцарапывает зубами угловой. Докатывают на другой фланг мяч мерсисайдцы и Старридж не попадает в створ из выгодной позиции.
79’ Освальдо обыграл Туре, но тот успел выставить ногу и заблокировал удар из пределов штрафной.
81’ А штурмом то не пахнет. Равная, обоюдоострая игра идет. Можем мы еще увидеть гол в любые ворота.
81’ Желтая карточка за задержку времени. Не думаю, что Клин сильно ей расстроится, если счет таким и останется.
81’
Натаниэл Клайн
84’ Три минуты не давали гости хозяевам завладеть мячом. Очень грамотно они сейчас играют. А закончили они эту трехминутку дальним ударом Дэйвиса.
86’ Какое разительное изменение. Менее двух часов назад эти люди в едином порыве пели любимую песню. А сейчас они опустошены и раздавлены происходящим на поле. Я, конечно, про болельщиков говорю. Очень пассивно болеют сейчас трибуны.
87’ Быстрая распасовка хозяев привела Луиса Альберто в штрафную, но пробить он не смог. И не понятно, что ему помешало. Видимо, все та же спешка.
88’ Туре прокатился верхом на сопернике и очень удивился свистку арбитра. Или сделал вид, что удивился.
89’
Джек Корк - Джей Родригес
89’ Тактическая замена в исполнении гостей.
90’ Мог Стерлинг сейчас выйти один на один с Боруцем, но просто бездарно обработал мяч первым касанием.
90+1’ Три минуты добавил арбитр. С ухмылкой взирает на это действие Суарес в VIP зоне. О чем он сейчас думает?
90+3’ Вот и все. Грянула сенсация. «Саутгемтон» одерживает вторую победу в сезоне, а «Ливерпуль» терпит первое поражение. Неплохо играли сегодня «красные», но этого не хватило. Желание и упорство «святых» оказались сильнее. Явно сегодня бог был на их стороне. Видимо, в лице Боруца, который провел выдающийся матч. А я, Алексей Шабалин, прощаюсь с вами. Смотрите и читайте Англию!