29 января 2014 года • 23:45

Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити, 29 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 29 января 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 36 071 зритель, Вместимость 62850

Главный арбитр: Андре Марринер

0’ Добрый день, дорогие любители английского футбола. Сегодня состоятся четыре матча 23 тура АПЛ, и мы с вами последим за интереснейшим противостоянием лондонского "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Матч претендует на звание центрального сегодня. И действительно нам будет на что посмотреть. В матче первого круга манкунианцы камня на камне не оставили от гостей из Лондона, разгромив их 6:0. То поражение стало возможно решающим, в принятии решения об отставке Андре Виллаша-Боаша.
0’ С новым тренером "шпоры" пока не знают поражений в АПЛ и у них остаются неплохие шансы побороться за путевку в Лигу чемпионов. Однако сегодня главным для них будет умение играть в обороне и выдержать натиск "Сити", который является сейчас одной из самых забивающих команд в мире.
0’ Возвращение в строй Агуэро придало "горожанам" сумасшедший импульс впереди. В пяти матчах после возвращения он забил 6 голов. А в прошлом туре фактически в одиночку разобрался с "Уотфордом". Остановить эту "машину по штамповке голов" будет очень сложно.
0’ И еще немного статистики. В последних пяти матчах против "Тоттенхэма" "Манчестер Сити" сумел забить семнадцать мячей. При этом "шпоры" проиграли всего один из десяти предыдущих матчей против "горожан" на родном стадионе. "Манчестер Сити" не проигрывает уже в девятнадцати матчах подряд, забив за это время шестьдесят четыре гола!
0’ Составы команд. "Тоттенхэм": Ллорис - Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз - Дембеле, Бенталеб - Леннон, Эриксен, Сигурдссон - Адебайор.
0’ "Сити": Харт - Сабалета, Демилекис, Компани, Клиши - Навас, Фернандинью, Яя Туре, Сильва - Агуэро, Джеко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Гости предсказуемо завладели мячом, но "шпоры" очень активно обороняются и не дают сопернику войти в штрафную или выйти на ударную позицию.
5’ АГУЭРО!!! Отлично вошел в штрафную, ушел от двух защитников и пробил с острого угла мимо голкипера. Дальняя штанга спасла хозяев от первого пропущенного гола.
7’ Пытаются хозяева располагаться широко и быстрым перемещением мяча запутать игроков "Сити". Но те очень неплохо прессингуют и не дают ни секунды на обработку мяча.
9’ Сильва слишком активно боролся у штарфной на левом фланге, но так и не смог добраться до мяча. Да еще и фол заработал.
11’ Джеко пожадничал. Поймал защитника на резкой остановке, защитник упал, а Джеко вошел в штрафную и пробил с острого угла. Сильно выше ворот. А можно было и передачу на Агуэро в центр отдать.
13’ По опасным моментам вы можете понять, как атакуют одни и обороняются другие. Действительно, через центр гости не лезут или хозяева не пускают. А острого угла в створ мяч пока не летит.
15’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Первый пошел!!! Сильва делает отличную разрезающую передачу в штрафную по центру, Роуз ошибается с созданием искусственного вне-игры, и Агуэро прокидывает мяч мимо Ллориса в дальний угол.
15’
Серхио Агуэро
17’ Первая же удачная атака по центру ворот "Тоттенхэма" закончилась взятием ворот. Не последним, смею надеяться.
19’ Ответ "Тоттенхэма". Адебайор входит в штрафную и пытается пробить, но попадает в защитника. Угловой.
20’ А угловой очень опасным получился. Прилетел мяч к Адебайору стоящему во вратарской, но пробить у него не получилось. Так, катнул мяч в руки Харту.
21’ Агуэро бьет головой практически в упор, после навеса с левого фланга, но Ллорис в полете одной рукой выбивает мяч обратно в поле. Отличная реакция.
23’ Трещит "Тоттенхэм". Подача углового, Сильва бьет головой и Роуз вынужден выбивать мяч с ленточки ворот, исправляя таким образом свою ошибку в эпизоде, когда был забит первый гол.
25’ Сабалета отважился на удар с угла штрафной, но мяч, по красивой траектории, ушел на трибуны. Всем составом сейчас обороняются хозяева. Только Адебайор не возвращается в штрафную.
27’ Удалось "шпорам" пару минут повладеть мячом, используя элементы циркового футбола. Игроки "Сити" смотрели за этим, как завороженные, но к своим воротам соперника так и не пустили.
29’ После подачи углового, Джеко бьет с разворота и попадает в защитника. Но игроки "Сити" бросаются доказывать судье, что Бенталеб рукой отбил мяч. Повтор показывает, что даже не рукой, а руками. Явный пенальти. Но судья не заметил.
31’ Роуз очень активно пытается идти в перед и обострять игру в штрафной "Сити". Но пока с ним справляются.
33’ Дембеле играюче ушел от Яя Туре, и тот не выдержал такого издевательства, скосив соперника в центре поля. Заслуженная карточка.
33’
Яя Туре
35’ Шикарный пас на Адебайора, на линию штрафной, но тот на полном ходу уткнулся в Компани.
36’ "Шпоры" забивают гол. Стардарт от левого края штрафной и Доусон на дальней штанге заносит мяч в ворота. Но судья показывает что из офсайда. Судя по повтору, так и есть.
38’ А страсти накаляются. Злой Доусон сносит соперника в центре поля, что чуть дракой не заканчивается.
40’ И еще один жесткий фол. Демикелис едва не сломал ногу Адебайору, который и сам жестковато шел на стык.
40’
Мартин Демикелис
40’
42’ Только игроки "Сити" у нас пока отметились в протоколе. Гол и две желтые карточки. Но хозяева стараются из всех сил, чтобы попасть в любую из этих категорий.
44’ Агуэро сидит в центре поля уже две минуты и не встает. Наконец-то судья позволил выйти врачам. Неужели опять травма?
45’
Этьенн Капуэ - Мусса Дембеле
45’
Стеван Йоветич - Серхио Агуэро
45’ Да, похоже Агуэро дернул заднюю поверхность бедра. Очень обидно и болельщикам "Сити", и самому Агуэро, и всем любителям голов.
45+2’ Демикелис бьет головой после навеса с правого фланга, но очень не точно. Арбитр добавил три минуты к первому тайму.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Неплохой тайм получился. "Сити" здорово начал, забил, а после этого в игру включился и "Тоттенхэм". В итоге вторая половина тайма получилась очень боевой и страсти накаляются с каждой минутой. Омрачила тайм только травма Агуэро. Ждем продолжения во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В перерыве на поле появился Капуэ вместо Дембеле.
49’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТОТТЕНХЭМА"! Роуз звездит по полной. Выполняет он подкат против Джеко и сбивает того, хотя изначально и дотянулся до мяча.
50’
Красная карточка
Дэнни Роуз
51’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Яя Туре отправляет мяч в правый угол, а Ллорис падает в противоположный.
51’
Гол c пенальти! 0:2
Яя Туре
53’ Роуз стал главным антигероем встречи. Оба гола себе привез, да еще и удалился. Тяжело теперь будет "шпорам". И до этого то было нелегко, но теперь шансы на успех совсем минимальны.
53’ ГОООООООЛЛЛЛ!! Оборона "шпор" сдалась. Сильва поражает штангу из центра штрафной, а на добивании уже никто не мешает Джеко поразить пустые ворота.
53’
Гол! 0:3
Эдин Джеко
55’
Кайл Нотон - Гильфи Сигурдссон
57’ Ну что, поборются еще хозяева сегодня или готовы к очередным 0:6? "Сити" явно не против такого исхода.
59’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! А характер то есть. Капуэ получает мяч перед вратарской, после подачи углового, и развернувшись вколачивает мяч со всей силы в ворота "Сити".
59’
Гол! 1:3
Этьенн Капуэ
61’ А как трибуны завелись. С такой поддержкой, чем черт не шутит, может и еще один смогут положить хозяева? В любом случае игра смотрится.
63’ "Горожане" пытаются подольше держать мяч, чтобы сбить порыв хозяев. И замену готовят.
64’
Матия Настасич - Яя Туре
64’ Адебайор под руки помогает Туре покинуть поле побыстрее.
64’ Нотон получает карточку за фол в центре поля.
64’
Кайл Нотон
65’ Джеко из выгоднейшей позиции в штрафной умудрился пробить мимо девятки.
67’ "Сити" прессингует начиная от штрафной соперника и, благодаря этому, не дает "шпорам" спокойно начинать атаки, сбивая им темп.
69’ Сабалета догнал мяч у лицевой, пяткой сбросил его в центр на Джеко, а тот решил перебросить вратаря и защитника парашютиком. Перебросил и ворота.
71’ Яя Туре, который уже покинул поле, совершил в этом сезоне 1386 передач. Это более чем на 200 больше, чем любой другой игрок АПЛ.
73’ Успокоилась игра. В основном мяч держится в центре поля, временами отправляясь к Джеко, который пока не может увеличить свой счет.
75’ "Сити" в последние минуты усиленно улучшает себе статистику по владению мячом. При этом даже на половину поля соперника переходить не желают.
76’ Сабалета получил карточу. То ли за фол против Адебайора, то ли за то, что выбил после этого мяч на трибуны.
76’
Пабло Сабалета
78’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Первый гол Йоветича за МС. Получил он мяч на входе в штрафную, сместился в центр и, решив ни с кем не делиться, пробил точно в дальний угол.
78’
Гол! 1:4
Стеван Йоветич
80’
Александр Коларов - Давид Сильва
80’ Сильву отправил отдыхать Пеллегрини. Сильва неплохой матч провел, доставив немало проблем защитникам "шпор".
82’ Адебайор с Сабалетой никак не наобщаются. На этот раз нападающий попытался сначала ногой в ногу въехать, а затем и вовсе по-хоккейному "в корпус" сыграл.
83’
Льюис Холтби - Кристиан Эриксен
83’ Холтби появился на поле. Последнее время не много у него игровой практики.
85’ "Тоттенхэм" совсем перестал сопротивляться. Но и "Сити" не особо рвется вперед.
87’ Коларов успевает получить свой шанс, но мяч после его удара с середины штрафной облизал штангу.
89’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! ПЯТЫЙ!!!! Джеко бьет с центра штрафной попадает в Бенталеба и мяч отскакивает к одиноко стоящему перед пустым углом Компани.
89’
Гол! 1:5
Венсан Компани
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+2’ А "Сити" продолжает атаковать. И только оффсайд Йоветича спас "шпор" от очередных неприятностей.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очередной разгром "Тоттенхэма" от "Манчестер Сити". Противостояние команд в этом году закончилось со счетом 11-1. Кошмар для одних и масса удовольствия для других. Да и Виллаш-Боаш наверное сейчас потирает руки, бормоча себе под нос, что не только он был виноват в первом поражении. Посздравляем "Сити". С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!