7 апреля 2014 года • 23:00

Тоттенхэм Хотспур — Сандерленд, 7 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2014 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 34 410 зрителей, Вместимость 62850

Главный арбитр: Ли Мэйсон

0’ Всем привет! 33-й тур английской премьер-лиги завершается встречей в Лондоне. Столичный "Тоттенхэм" принимает "Сандерленд". Должно быть интересно! Смотрим! Меня зовут Алексей Шабалин.
0’ Несмотря на то, что "Сандерленд" занимает последнее место в турнирной таблице, шансы на то, чтобы сохранить прописку среди сильнейших у них есть. Но для этого надо побеждать, хотя бы в половине матчей.
0’ Победа над хромающем на обе ноги "Тоттенхемом", не выглядит в этой связи невозможной. Приход Шервуда на тренерский мостик, конечно улучшил игру команды, она начала забивать. Но последний матч против "Ливерпуля" опять поставил под вопрос возможности "шпор".
0’ Хоть в атаке дела и наладились, но оборона, временами, продолжает выглядеть ужасно. Так было и в последнем туре. В любом случае, обе команды предельно мотивированы и значит, можно надеяться на увлекательный матч.
0’ "Сандерленд": Манноне - Верджини, Браун, Куэльяр -Бардсли, Бридкатт, Ки Сун Юн, Каттермоул, Алонсо - Джонсон, Борини. Запасные: Устари, О'Ши, Гарднер, Ларссон, Колбэк, Уикхэм, Скокко.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Нотон, Кабуль, Кирикеш, Роуз - Леннон, Шадли, Паулинью, Эриксен - Адебайор, Кейн. Запасные: Фридель, Фрайерс, Велькович, Сигурдссон, Таунсенд, Сандру, Бенталеб.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Как с центра поля начали "черные коты" встречу, так мяч и не отдавали сопернику. Правда и за саму половину поля они пока не переходили.
3’ Ну а "Тоттенхэм" вскоре мяч к себе забрал. Пока в атаку особо не рвутся хозяева, действуют осторожно. Нолан подал в штрафную - Манноне мяч забрал.
5’ Дождь идет сегодня в Лондоне. Соответственно и на игру это сказывается. То кто-нибудь подскользнется, то мяч не так отскочит.
6’ Угловой заработали хозяева. Нотон подал на Леннона, но тому помешали. Следом Эриксен зарядил, но Манноне справился.
8’ В общем-то вот и все: осадили ворота "Сандерленда" хозяева. Не дают дальше середины поля сопернику перейти, а по владению мяча пока 60% против 40%.
9’ Вот и полузащитники центральные "Тоттенхэма" начинают подключаться к атакам. Паулинью с Роузом мяч разыграли на двоих, но после удара последнего мяч улетел выше ворот.
11’ Классный угловой получается у "Хотспур"! Нотон подал, а верховую борьбу выиграл Кейн! Откинул на Паулинью, что оказалось лишним. Браун вынес мяч из штрафной.
13’ Момент! Штрафной заработали гости! Джонсон подал на дальнюю штангу, а там оказался Браун! Потеряли его защитники, а он пробил головой в дальний угол! Ллорис не успел среагировать, но мяч пролетел рядом со штангой.
15’ Эх, не удается ничего у "Тоттенхэма" создать впереди. На этот раз Роуз попытался вывести Адебайора на голкипера, но последний оказался в положении "вне игры".
17’ ГОООООЛ! Вот так да! Защитники с голкипером явно "накосячили"! Кирикеш на Кабуля пас неточный отдал, а Ллорис еще и из ворот вышел! Мяч покатился к центру на набегающего Каттермоула, а там оставалось лишь попасть в створ! 0:1
17’
Ли Каттермоул
19’ Почти моментально отвечают "шпоры"! Шадли вошел в штрафную, но пробил прямо во вратаря метров с семи!
20’ А ведь "коты" лишь однажды выиграли на "Уайт Харт Лейн" за последние 19 встреч в высшей лиге!
21’ Леннон уронил Куэльяра неподалеку от штрафной "Тоттенхэма". А Алонсо решил обсудить момент с арбитром. Что-то не так сказал, а может и указал он. Получил желтую карточку.
21’
Маркос Алонсо
23’ Все-таки многовато ошибок допускают защитники "Сандерленда" сегодня. Но еще больше ошибаются лилейно-белые. Много брака.
25’ Чуть было Борини ворота Ллориса не поразил! Из-за пределов штрафной резко приложился к мячу! Голкипер с трудом, но взял.
28’ ГОООООЛ! Адебайор! Эриксен подал в штрафную, а Адебайор, не особо напрягаясь, выскочил из-за защитников и переправил мяч в сетку ворот! 1:1
28’
Эмманюэль Адебайор
31’ У Роуза удар не получился. Долго искал он позицию для удара, а когда нашел, зарядил чуть выше ворот. Между прочим, этот полузащитник в прошлом сезоне выступал на правах аренды за "Сандерленд".
33’ И снова Роуз! Прострелил в самую штрафную на ход Кейна! Тут и Манноне пошел играть на выходе, и защитники накинулись. А удача улыбнулась Куэльяру, вынесшему в подкате мяч на угловой.
35’ Сильно прижали гостей хозяева! С фланга мяч прострелил Леннон, но ни Паульнью, ни Кейн не смогли до него добраться. А первым на нем оказался Бардсли, вовремя вернувшийся в оборону.
37’ Небольшая безысходность видна в глазах игроков в лиловой форме. Почему-то не удается успешно проходить нападающим и полузащитникам слабую оборону "Сандерленда". Вот и Адейбайор не смог пройти, ударил издали. Ничего сложного для Манноне.
39’ Очень опасный штрафной заработали хозяева! Прямо по центру, метрах в двадцати-пяти от ворот.
40’ Эриксен решил пробить - попал в стенку. Мяч сразу отлетел на другую половину поля.
41’ Оу, Кирикеш грубо сыграл против Боррини! Прямо шипами по бедру саданул. Судья же момент пропустил из виду.
42’ Каттермоул то жесток! Кейн мяч поймал на подступах к штрафной, начал разворачиваться, а защитник в подкат пошел! В мяч сыграл, но с какой злостью это было сделано! Желтая карточка!
42’
44’ Отбились "мэкемс" и уже перешли на чужую половину поля, с каждым шагом находясь все ближе к штрафной Ллориса!
45’ А вот и штрафной заработали гости! Борини целился в ближний угол, но попал в стенку. Угловой будет.
45+1’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Кабуль попытался выиграть верховое единоборство, но Бардсли мяч вынес.
45+2’ Перерыв! Открыли было гости счет, но "шпоры" его быстро сравняли. Игра радует глаз, хотя брака у игроков сегодня непривычно много. 1:1 на табло. Дальше будет только интересней. А пока отдыхаем!
46’ Хватит отдыхать - тем более, что и футболисты уже готовы начать второй тайм. Продолжаем!
48’ Алонсо завершал стремительную атаку "котов", но в последний момент защитник успел подставить ногу. Впрочем, отдававший на Маркоса пас Джонсон был в офсайде.
50’ Очень мобильно футболисты обеих команд действуют - складывается ощущение достаточно низкой плотности игроков на поле, но это всего лишь иллюзия.
51’ Прижали гости "Тоттенхэм" - один лишь Адебайор сейчас ошивается на половине поля соперника, все остальные пытаются сдерживать натиск прибавивших "котов".
53’ Кейн опасно прорывался к воротам в окружении Бардсли и Куэльяра и рухнул на газон, надеясь на пенальти. Арбитр на точку не указал, хотя на повторе показалось, что придерживали Харри.
55’ Ответная вылазка лондонцев вылилась в выход Эриксена и попытку удара с линии штрафной, но и его тут же успевают заблокировать.
57’ Леннон пролетел ураганом по правому флангу и вырезал классную передачу на ход Эриксену, но датчанина в последний момент опережает бросившийся в рискованный подкат Бардсли.
58’ Удалось постепенно отодвинуть игру от своих ворот "шпорам", и даже преимущество потихоньку к ним переходит.
59’ А вот и подтверждение для протокола. Эриксен забросил передачу-радугу в центр вратарской, где Кейн, играючи опередив своих опекунов, уверенно сыграл на опережение, переправив мяч в сетку мимо Манноне.
59’
Гол! 2:1
Гарри Кейн
60’ И тут же Кейну помощь врачей требуется. Столкнулись они весьма болезненно с Брауном, и оба в легком нокдауне.
62’ "Сандерленд", кстати, несмотря на последнее место в таблице, имеет самый высокий показатель реализации ударов в створ ворот среди команд Премьер-Лиги - 46.4%.
64’ Потеря мяча едва не аукнулась "котам". В мгновение ока лондонцы доставили мяч до Эриксена, который на дриблинге дошел до штрафной, но пробить не успел, споткнувшись на Верджини.
66’ Борини дальним ударом проэкзаменовал Ллориса - голкипер без труда забирает мяч в руки и мысленно благодарит форварда соперников за разминку.
68’ Паулинью попробовал пробить издалека - мяч, срикошетив от спины защитника, улетел на угловой. Все чаще уповают на дальние удары футболисты, принимая во внимание усиливающийся дождь.
69’ И Эриксен снова зашел с левого фланга, срезал угол и, переложив мяч под правую ногу, пробил в дальний, но снова под мяч отважно бросаются защитники гостей.
71’ Куэльяр! Невероятным образом удается ему обезмячить Кейна после, казалось, уже голевой передачи Леннона с фланга.
72’
Крейг Гарднер - Карлос Хавьер Хименес Куэльяр
72’
Игнасио Мартин Скокко - Ли Каттермоул
72’ Первая замена наконец-то. Скокко появляется.
74’ И какой плотный удар сразу удается Скокко после скидки Борини! В ближний угол он выцеливал, но угодил в боковую сетку.
76’ Эффектно и хитро Гарднер пропускал мяч на Борини, но Роуз выставляет ногу и лишает соперника права на опасный удар.
78’ И какой шикарный удар удается Эриксену! Слишком много свободы ему предоставили, и Кристиан красивым обводящим ударом положил мяч в ближний угол. Повтор, правда, шика слегка поубавил - небольшой рикошет там был.
78’
Гол! 3:1
Кристиан Эриксен
80’ Надо сказать, что весьма корректная игра сегодня получается. И нарушений в целом немного, да и предупреждения всего два показано. А ведь "Сандерленд" - лидер АПЛ по количеству карточек. Правда, красных. Семь штук набрали за сезон.
82’
Гильфи Сигурдссон - Насер Шадли
82’ И Шервуд созрел для замены - Сигурдссон выходит.
84’
Эндрос Таунсенд - Аарон Леннон
85’ Две голевые передачи и забитый мяч сегодня у Эриксена. Определенно это MVP матча. А может, еще не вечер?
86’ А издевательства продолжаются. Кейн подхватил мяч у штрафной, на вираже ушел от защитника и выкатил передачу на ворота Адебайору, который с близкого расстояния не промахнулся. Справедливости ради отметим, что Эммануэль был в очевидном офсайде, но кого это сейчас волнует.
86’
Гол! 4:1
88’
Милош Велькович - Паулинью
90’ Скокко нырнул после контакта с соперником недалеко от штрафной, но арбитр не прореагировал на этот эпизод.
90+1’ Верджини получил повреждение у самого углового флажка. Как бы не пришлось вдесятером гостям доигрывать.
90+2’ И совсем уж неприличным делает счет Сигурдссон, завершивший ударом почти в упор трехходовку, начатую Таунсендом и продолженную Кабулем.
90+2’
Гол! 5:1
Гильфи Сигурдссон
90+4’ Совсем потерянным выглядит рулевой "котов" Густаво Пойет. Не ожидал он такого, конечно, чего уж там.
90+5’ Окончен матч. "Тоттенхэм" громит "Сандерленд" и оставляет его на последнем месте, сам же поднимается на 6-е место, обойдя "Манчестер Юнайтед". Борьба за еврокубки становится все жарче и жарче, а нам пора охладить свой пыл и отправиться на боковую. С вами был Алексей Шабалин, до новых встреч.