6 апреля 2014 года • 19:00

Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль, 6 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2014 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия), 34 977 зрителей

Главный арбитр: Энтони Тэйлор

0’ Всем привет! 33-й тур Чемпионата Англии продолжается, и уже потихоньку подходит к концу. Все лидеры набрали очки,а это значит, что "Ливерпулю" никак нельзя их терять. А помешать это сделать красным попытается скромный "Вест Хэм". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00
0’ Безусловно, "Ливерпуль" один из главных претендентов на чемпионство в этом сезоне. Так, до начала этого тура красные находились на первом месте. Не стоит забывать и про статистические показатели: команда Брендана Роджерса забила больше всех мячей в лиге (88). Самый ближайший соперник "Ман Сити", отличились на 4 раза меньше. Остальные - вне конкуренции. Правда и пропустили при этом ливерпульцы больше всех в первой 6-ке (39).
0’ "Вест Хэм" же расположился на удобном для себя 11-м месте. Команда вряд-ли окажется в зоне вылета, а выше подняться сильно не удастся. Также "молтобойцы" не очень удачно играют с командами из первой половины турнирной таблице: всего две победы в шестнадцати матчах. А "Ливерпуль" еще ни разу не проиграл в 2014-м году.
0’ Как все просто для "Ливерпуля", не так ли? Но ничего, не забывайте про скрытое оружие "Вест Хэма" - Энди Кэролла и Стюарта Даунинга, в прошлом игравших за красных. "Айронс" одержали победы в двух прошлых матчах, пусть и соперники были менее именитые ("Халл Сити" и "Сандерленд"). А еще "Юнайтед" на "Аптон Парк" выиграл четыре из последних пяти встреч.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Флэнаган, Сако, Шкртел - Хендерсон, Джеррард, Коутинью - Стерлинг, Старридж, Суарес. Запасные: Джонс, Туре, Сиссоко, Лукас, Аллен, Аспас, Мозес.
0’ "Вест Хэм": Адриан - Демель, Томкинс, Рид, Армеро - Нобл, Тэйлор - Даунинг, Нолан, Диаме - Кэрролл. Запасные: Яскеляйнен, Поттс, Джонсон, Джарвис, Коул, Ночерино, Коул.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Резво начинают хозяева. Пока левым флангом пытаются атаковать, но прострелы-навесы в штрафную заканчиваются ничем.
3’ Нолан сначала поставил корпус, но Старридж успевает прорваться к мячу. Пришлось полузащитнику правила нарушить.
4’ Суарес исполняет штрафной! Удар! Прямо над перекладиной.
5’ А вот и правым флангом сходили в атаку хозяева! Даунинг протащил мяч, а потом навесил на Кэрролла. Шкртелу пришлось мяч переправить за лицевую. Угловой.
6’ Не удается пока ничего у ливерпульцев на чужой половине поля. Теряют чаще всего мяч около штрафной, не успевая даже пробить.
7’ А вот это интересно! Старридж убегал в контратаку, но Томкинс накрыл в последний момент удар нападающего метров с десяти. Угловой будет.
8’ Грамотно сыграли защитники после подачи Джеррарда. Не стали выбивать мяч далеко, скинули на голкипера "свечой".
10’ Совсем все как-то простовато у нас. Кэрролл слева к штрафной подошел, принял мяч от Рида и ударил. Защитник блокировал.
12’ Легко и просто обороняются хозяева. Не дают спокойно пройти сопернику в штрафную, а бить издалека не вариант. Свою роль играет контроль зон, который так любят использовать подопечные Сэма Эллардайса.
13’ "Вест Хэм" в нападении же прагматичен. Что не атака, то навес в штрафную. Хорошо закрыли защитники "Ливерпуля" Кэрролла, а другие полузащитники верховую борьбу почти всегда проигрывают.
15’ Треть первого тайма прошла, а моментов все нет и нет. Между прочим, в последних восьми матчах этих двух команд на "Аптон Парк" было забито 27 голов.
17’ Продолжается игра в центре поля. А тем временем мы поздравим полузащитника "Ливерпуля" Хендерсона с 100-м матчем в красной футболке в Премьер-лиге!
19’ Момент! Суарес что сотворил! Джеррард навесил мяч с углового на дальний уголок штрафной! Суарес там был. Увидел, что голкипер чуток вышел из ворот, ну и мяч послал в дальний угол ворот! Только что-то не так пошло: слишком смахивало это на навес. А мяч попал в перекладину!
21’ Суарес продолжает создавать хоть что-то из ничего. Принял мяч на своей половине поля и закинул мяч далеко вперед на Стерлинга. Тот чуть прошел вперед и пробил в ближний уголок! Легкая разминка для Адриана.
23’ "Вест Хэм" сходил в атаку. Даунинг пробил по летящему мячу. Попал в защитника, а Джеррард за боковую вынес.
25’ "Мерсисайдцы" все владеют мячом, но ничего придумать пока не могут, ждут ошибок соперника. А "Вест Хэм" ошибаться и не собирается. Хорошо смотрятся "молотобойцы".
27’ Суарес снова! Получил мяч на левом углу штрафной мяч принял, чуть прошелся вперед и пробил! Голова Томкинса появилась на пути полета мяча. Угловой!
29’ "Ливерпуль" совсем к себе мяч забрал и потихоньку начал подходить к чужой штрафной. Долго подходят... А пасов то сколько коротких. Начинает не нравится игра такая зрителям на "Аптон Парк".
31’ Право на штрафной метрах в двадцати от ворот получают хозяева! Сако уронил Диаме. Опасный штрафной может получиться!
32’ Нобл мощно приложился, но в створ не попал. Миньоле даже прыгать не стал.
34’ Чуток поиграли "айронс" в нападении, теперь черед "Ливерпуля". Вышли с трудом со своей половины поля. А дальше... даже Джеррард ничего не смог создать около штрафной.
36’ Нобл почти от центрального круга мяч ближе к штрафной закинул на Кэрролла! Прямо на голову мяч приземлился, но нападающий не смог ни мяч обработать, ни отдать его партнерам.
37’ Потихоньку "Вест Хэм" исправляет статистику по владению мячом. Уже 43% против 57%.
38’ Демель подключился к атаке по правому флангу! Навесил в штрафную, но Миньоле оказался на мяче быстрее Кэрролла.
41’ Снова Демель подключился к атаке, но на этот раз прострелил ко входу в штрафную! Нолан помчался туда, но мяч обработать не смог. Упустил далеко от себя, а Джонсон просто вынес подальше.
43’ Пенальти! Суарес заработал его! Заставил Томкинса пойти на мяч, а потом начал смещаться резко вправо! Попадает мяч в руку защитнику!
43’ Еще и желтую карточку Томкинсу выписали.
43’
Джеймс Томкинс
44’ ГОООООЛ! Джеррард долго думал куда бить, а потом спокойно послал мяч в левый угол! Адриан же прыгнул в правый! 0:1
44’
Гол c пенальти! 0:1
Стивен Джеррард
45’
Пеззини Лейва Лукас - Филиппе Коутинью
45’ 1 минута добавлена к 1-му тайму!
45+2’ ГОООООЛ! Вот так да! Угловой подали хозяева, Миньоле мяч, но Кэрролл ударил по голове голкипера рукой. Тот мяч потерял, а Демель выпавший мяч добил в пустые ворота с метра! Главный указал на центр, но пришлось ему пообщаться с помощниками. Решение отменять не стал. 1:1
45+2’
Ги Демель
45+4’ Наконец, уходим на перерыв! Закончился он скандалом, впрочем "Ливерпулю" все-равно надо доказывать что он сильнее всех в этом году. Только "Вест Хэм" не сдается. Дальше будет только интересней, а пока отдыхаем!
46’ И первая замена в матче. Точнее в перерыве. Вместо Коутинью на поле появился Лукас.
46’ 2-Й ТАЙМ
47’ "Вест Хэм", как и в первом тайме, активно начинает. Угловой заработали и навесили на ближнюю штангу. Миньоле сыграл на выходе: выпрыгнул и в мяч вцепился.
48’ "Ливерпуль" успел ответить, только вот мяч после передачи Суареса так и не дошел до Джеррарда - помешал Рид. Следом Нобл подал мяч с углового - Кэрролл недопрыгнул, а Миньоле мяч спокойно забрал к себе.
50’ Все спокойно на поле. Напоминает все это первый тайм: команды не особо что-то создают в нападении, ждут ошибок соперника.
51’ Начинаются гости тактикой мелкого фола пользоваться. Кэрролла Шкртел в центральном круге остановил не по правилам.
52’ Туда-сюда летает мяч по полю. Теперь Старридж прострелил в штрафную, но защитник прервал передачу на Суареса.
53’ Теперь "Вест Хэм" в центре поля нарушает правила. Стерлинга Нолан уронил. Предупреждения за такое давать бессмысленно.
54’ Да что ты будешь делать?! Суарес принял мяч от Хендерсона, сам бить не стал, отдал мяч на забегающего Старриджа! А Нобл словно этого и ждал - мяч перехватил.
56’ Судьи, видимо, посмотрели в перерыве повтор второго гола. Кэрролл ворвался в штрафную, а Томкинс навесил в нее! Конечно, нападающий выграл верховую борьбу против защитника, но судья увидел нарушение правил. И тут уже, Энди, можешь предъявлять претензий столько, сколько захочешь.
58’ Продолжает "Ливерпуль" давить на соперника, но так ничего создать и не может. Ты ли это, самое лучшее нападении в лиге?!
60’ Атака "мерсисайдцев" заканчивается ударом Старриджа издалека. Низом пробил, слабовато. Адриан забирает мяч без проблем.
62’ Момент! Кэрролл на этот раз чисто все сделал! Откликнулся на передачу с фланга, выиграл единоборство у Джонсона и головой зарядил в перекладину!
63’ С трудом отбились гости, а потом опять игра встала в центре поля. Скучновато, но что поделаешь - "Ливерпуль" пытается перестроиться, что-то создать.
64’ И создает! Флэнаган мяч отдал на Суареса, а тот прокинул в миг на Старриджа! Сразу мяч нападающий подхватил, защитников оставил позади, но в створ попасть не смог. Жаль.
66’ Начинают силы Суареса покидать. Отдал ему мяч на ход Джеррард, но нападающий угнаться за "круглым" не смог.
68’
Антонио Ночерино - Кевин Нолан
68’ Замена у "Вест Хэма": вместо Нолана на поле вышел Ночерино.
69’ Пенальти! Адриан на выходе цепляет Флэнагана!
70’ Желтой карточкой за фол на защитнике награждается Адриан.
70’
Адриан
71’ ГОООООЛ! Джеррард на этот раз бьет в левый угол! Причем повыше! Адриан направление угадывает, но до мяча не дотягивается! 1:2
71’
Гол c пенальти! 1:2
72’ А ведь это 10-й реализованный пенальти Джеррарда в этом сезоне! Только Джонсон в сезоне 2004-2005 забивал больше (11)!
73’ А еще и этот гол стал 90-м в этом сезоне для "Ливерпуля" в Премьер-лиге!
75’ И мы возвращаемся к обычному катанию мяча в центре поля. Конечно, иногда мяч бывает около штрафных, но не более того.
77’ Продолжаем "минутку интересных фактов": "Ливерпуль" стал четвертой командой за всю историю Премьер-лини, забившей более 90 мячей за один сезон! Первые три: "Ман Юнайтед" сезона 1999-2000, "Челси" 2009-2010 и "Ман Сити" 2011-2012.
78’
Мэттью Джарвис - Мэттью Тэйлор
78’ Вторая замена у "Вест Хэма": вместо Тэйлора выходит Джарвис.
80’ Жестко играет у боковой кромки Ночерино против Флэнагана. Подкат грязноват. Как наказание желтая карточка.
80’
Антонио Ночерино
81’ Теперь "Ливерпуль" начинает "сушить" игру. Начинаются "закидушки": на Старриджа прилетело, а он сразу пробил из-за пределов штрафной. Прямо в руки Адриану.
83’ Момент! Суарес увидел, что Адриан чуть вышел из ворот и сразу зарядил под перекладину! Попал только в сам каркас ворот.
85’
Карлтон Коул - Мохамед Диаме
85’
Коло Туре - Дэниэл Старридж
85’ Старридж не очень доволен своей игрой. Дается шанс Туре проявить себя в последние минуты матча.
85’ У "Вест Хэма" третья замена: вместо Диаме выходит Коул.
86’ Армеро пришлось останавливать не по правилам Суареса неподалеку от штрафной, уже рвущегося к воротам Адриана. Желтая карточка.
86’
Пабло Армеро
87’ Как ни стараются что-то предпринимать, чтобы отыграться "молотобойцы", все получается только хуже. На контратаках ловят их гости, хорошо хоть взятием ворот это не заканчивается.
89’ Начинают "айронс" осаждать ворота Миньоле, но до хороших ударов дело не доходит. Стоит похвалить и защитников, грамотно расположившихся в штрафной.
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча!
90+1’ Успевают гости угловые зарабатывать, а потом спокойно тратить время. Суарес разыграл мяч в углу с Джеррардом, а потом заставил троих защитников мяч забирать.
90+3’ Похоже, "Ливерпуль" одержит 9-ю победу подряд и вернется на вершину турнирной таблицы! Впрочем, рекордный "стрик" был установлен "Ман Юнайтед" в сезоне 2008-2009 (11 побед подряд).
90+4’ Звучит финальный свисток! Классный матч мы сегодня увидели! Дубль Джеррарда, пусть и с пенальти, и даже плохой поступок Кэрролла ничего не смог изменить! 2:1, важная, но очень трудная победа "Ливерпуля" над "Вест Хэм Юнайтед"! С вами был Дмитрий Тропин, удачи!