8 апреля 2015 года • 21:45

Блэкберн Роверс — Ливерпуль, 8 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Блэкберн Роверс (Блэкберн) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 апреля 2015 года на стадионе Ewood Park (Блэкберн, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ewood Park (Блэкберн, Англия), 28 415 зрителей, Вместимость 31154

Главный арбитр: Кевин Френд

0’ Добрый вечер, уважаемые любители английского футбола. Сегодня я, Евгений Перехожев, приглашаю вас к просмотру 2-го матча четвертьфинальной стадии Кубка Англии между "Блэкберном" и "Ливерпулем".
0’ Англичане свято чтут свои традиции, одна из которых гласит: "Итог каждого раунда определяется по результатам одного матча между командами. Если матч завершился вничью, назначается переигровка, обычно на поле команды, которая провела первый матч на выезде". Т.к. в Международный женский день мерсисайдцы не сумели сломить на своем поле сопротивления неуступчивых "бродяг", сегодня мы увидим еще как минимум 90 минут бескомпромиссной борьбы за право сыграть в полуфинале турнира.
0’ Пару слов о тех, кого сегодня мы на поле не увидим. Сразу трех игроков не досчитались сегодня мерсисайдцы: дисквалифицированы на данную встречу опытные Шкртел, Кан и легенда клуба Джеррард. И если, согласно песне, потерю одного бойца отряд может не заметить, то отсутствие сразу троих никак незамеченным не останется. У "Блэкберна" дисквалифицированных и травмированных нет.
0’ Тренеры уже поделились с нами составами на данный матч. Что же, огласим их. "Блэкберн Роверс": Иствуд - Хэнли, Баптист, Кингаллон, Ольссон - Маршалл, Эванс, Конвей, Уильямссон - Кэрни - Родс. 4-4-1-1. Достаточно оборонительня схема с упором на контратакующую игру предлагает своему коллеге тренер хозяев.
0’ Роджерс с первых минут выпускает следующий состав: Миньоле - Джонсон, Ловрен, Сако - Хендерсон, Аллен, Лукас, Морено - Коутинью, старридж, Стерлинг. Схема 3-4-3, в трех словах ее можно описать как "пан или пропал" или "все в атаку".
0’ Выходят на поле команды.
1’ Ну что же, посмотрим на игру!
3’ На первых минутах команды события не форсируют, находясь преимущественно в центре поля. Мячом чуть чаще владеют гости.
5’ Заброс Аллена на Старриджа успехом не увенчался, но защита выбивает мяч опять на Аллена, который и бьет в касание. Динамично, но не особо опасно.
6’ Стерлинг неплохо пробивает из-за пределов штрафной, но не попадает в левый угол ворот.
9’ Не в мяч, а в ногу соперника играет сейчас Лукас. На первый раз Кевин Френд решает ограничиться устным внушением.
10’ В спокойном темпе играют команды. Опасных моментов пока не было.
12’ Маршалл режет приличный кросс в штрафную "Ливера", но защитники клуба с родины "Битлз" наготове и гасят опасность в зародыше.
13’ А вот сейчас могли привезти сами себе неприятности беки "Ливерпуля". Пас на Конвея изначально опасным не выглядел, но Ловрен задумывается, а что же ему делать с мячом, и что приводит к краже игрового снаряда у хорвата. Хорошо что хоть в отборе защитник не подкачал.
16’ Хендерсон отдает пас вперед, но Иствуд первый на мяче.
18’ Коутинью делает нацеленный пас отдает в штрафную, но оборона хозяев играет уверенно и выбивает мяч на угловой. Его розыгрыш выгоды гостям не приносит.
19’ Старридж создает себе хороший шанс для взятия ворот, но чуть-чуть не попадает - мяч летит на сантиметры выше перекладины.
21’ Последние несколько минут преимущество "Ливерпуля" заметно невооруженным глазом. Однако кроме момента Старриджа других шансов у "красных" пока не было. Впрочем, хозяева тоже на рожон не лезут.
24’ Коутиньо и Старридж слаженно действуют и разрезают оборону противника. Хорошо получается, но в последний момент защитник перехватывает мяч.
26’ Родс получает навес в штрафной "Ливерпуля", но вот удар головой у него не получается - выше.
28’
Коло Туре - Мамаду Сако
28’ Тем временем у "Ливерпуля" вынужденная замена: в столкновении (абсолютно игровом, кстати) Сако получает травму. По гримасе боли на лице защитника видно, что игру продолжить он не сможет. Так и есть: вместо него на поле появляется Коло Туре.
30’ Уильямссону, наверное, нравится по выходным косить лужайку перед домом. Иначе объяснить его подножку игроку "Ливерпуля" я не могу. Грубо, очень грубо, но судья, в соответствии со своей фамилией, пока настроен дружелюбно.
33’ Старридж наносит удар с угла штрафной площадки. Мяч летит в ворота, но прямо туда, где расположился Иствуд.
36’ Стерлинг отправляет мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона играет уверенно и отводит угрозу от ворот. Угловой. После его розыгрыша Коутинью опасно пробивает, но вратарь хозяев справляется с ударом.
38’ Стерлинг убегает в сольный проход, но не может создать опасный момент - защитники в итоге накрывают.
39’ Коутинью из хорошей позиции пробивает по воротам. Выше.
40’ Конвэй делает кросс в штрафную, но Миньоле демонстрирует хорошую игру на выходе.
42’ Хендерсон принимает неплохое решение - навесить в штрафную, но вот воплощение оказывается гораздо хуже задумки. Мяч уходит за линию ворот.
44’ Отдали мяч и инициативу хозяева мерсисайдцам. Но те, видимо, берегут обостряющие ходы на второй тайм.
45+1’ Хендерсон пробивает штрафной издали, но один из защитников соперника первый на мяче. Опасности нет.
45+1’ "Борьба, борьба и еще раз борьба" - так можно охарактеризовать завершившийся первый тайм. Борьба нервов, характеров, воли и мастерства. Да, гости чаще контролируют мяч, но предложить хозяевам какую-то неразрешимую задачу они пока не в состоянии. "Блэкберн" же спокойно обороняется, только и поджидая возможности умчаться в контратаку на всех парах. Отдохнем немного и продолжим наблюдать за этим противостоянием.
46’ Стартовала вторая половина игры. Посмотрим, будет ли этот тайм последним в данном противостоянии.
47’ Впервые выручает своих одноклубников Миньоле! Кэрни получает отличный разрезающий пас и наносит удар под перекладину. Но вратарь "Ливерпуля" все рассчитал и в отличном прыжке отражает мяч. Сейчас Блэкберн Роверс подаст угловой.
48’ И с этого углового "Блэкберн" имеет еще один 100%-й момент! Маршалл получает пас из района флажка и бьет головой по воротам! Но Миньоле великолепно отражает этот удар! Да еще и лучшая подруга приходит на помощь голкиперу - звук от соприкосновения мяча и штанги был слышен даже на трибунах.
50’ Морено исполняет навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч улетает куда подальше.
52’ Стерлинг идет в обводку, но защитник легко останавливает его, отправляя мяч на угловой. Его розыгрыш успехов "Ливерпулю" не принес - защитники "Блэкберна" не позволили.
55’ Грубит Стерлинг, но у Кевина Френда ангельское терпение. До сих пор не показал ни одной карточки.
56’ Эванс оказывается в хорошей позиции и наносит классный удар, хоть до ворот было неблизко. Но Миньоле такими не напугать!
58’ Стерлинг пытается одним пасом разрезать защиту, но мяч футболистов в красном не находит.
61’ Два подряд голевых момента у собственных ворот сразу после перерыва раззадорили ливерпульцев. Но не хватает им впереди завершающего удара. И хозяева обороняются спокойно, без суеты. Правда, об атаке "бродяги" последние 10 минут практически не думают.
62’ Очередной пас Джонсона застревает в частоколе ног обороняющихся хозяев.
65’
Рюди Гестед - Крейг Конвей
66’ Родс врывается в штрафную и бьет по воротам. Мяч летит низом в левый угол, но один из защитников блокирует удар.
68’ Даже у Френда терпение имеет пределы. Грубую игру Эванса судья оставить без внимания никак не мог.
68’
Корри Эванс
70’ Нет, уважаемые зрители, не будет сегодня дополнительного времени! Это становится ясно после того, как ворвавшийся в штрафную хозяев Коутинью неотразимо пробивает в правый от Иствуда угол вором. Мяч ударяется о штангу и летит в сетку. 0:1.
70’
Филиппе Коутинью
73’ Теперь перед "Блэкберном" стоит крайне тяжелая задача - забить за оставшиеся 20 минут "Ливерпулю" 2 мяча. Но "крайне тяжелая" не означает "невыполнимая в принципе".
76’ Старридж после подачи с фланга он не может переправить мяч в ворота - летит пятнистый гораздо выше нужного.
77’ Стерлинг творит сам себе хороший шанс, но его удар проходит в сантиметрах выше перекладины.
80’
Томми Сперр - Алекс Баптист
81’ Кэрни получает мяч нf углу штрафной и наносит удар, после которого мяч пролетает выше ворот мерсисайдцев.
84’ В очередной раз подает в штрафную Коутинью, и в очередной раз выигрывает верховую подачу защита "Блэкберна".
85’
Рики Ламберт - Дэниэл Старридж
86’ Свежий Ламберт создает себе немного свободного пространства перед воротами и наносит удар после розыгрыша штрафного. Неточно.
89’ Навешивает в штрафную Ольссон, но защитник "Ливерпуля" играет на опережение и выносит мяч. Тает время для хозяев со скоростью мороженого на экваторе.
90’ Чуть-чуть точности не хватило Стерлингу: удачно идет в обводку, находит время для удара и бьет. Немного выше.
90’ 4 минуты добавляет Френд к основному времени.
90+3’
Рахим Стерлинг
90+4’ Не дают покоя Иствуду лавры Петера Шмейхеля: подобно гиганту-датчанину в матче с "Ротором", бежит он на подачу углового спасать ничью для своего клуба. И едва не добивается своего! Подача, мяч отскакивает к вратарю "Блэкберна", тот бьет, но переиграть Миньоле ему не суждено.
90+5’ Закончился этот напряженнейший матч. В итоге опыт и мастерство гостей ломают героическое сопротивление "Блэкберна". В полуфинал кубка проходит "Ливерпуль", но футболистам хозяев не должно быть стыдно сегодня: они сражались как могли, до последнего. Поздравляем мерсисайдцев в проходом в следующую стадию турнира, а "Блэкберн" с отличной игрой, желаем обоим клубам успехов в оставшихся встречах, а друг другу - всего хорошего и спокойной ночи! С вами был Евгений Перехожев. Любите футбол!