9 марта 2015 года • 22:45

Манчестер Юнайтед — Арсенал, 9 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон). Англия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 9 марта 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 74 285 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Майкл Оливер

0’ Всем привет! Пока чемпионат АПЛ взял паузу, на Острове на первые роли вышел старейший футбольный турнир - Кубок Англии. И сегодня я приглашаю вас на главный четвертьфинал. "Манчестер Юнайтед" сразится с "Арсеналом"! Будет жарко. Вместе с вами вечер проведу я, Сергей Савченко.
0’ Если не считать переигровку ничейного первого матча с "Кембриджем", "Манчестер Юнайтед" без особых приключений добрался до 1/4 финала. То же самое можно сказать и про действующего обладателя Кубка "Арсенал". До матча на "Уэмбли" командам осталось сделать всего 2 шага.
0’ Сегодняшние соперники уже встречались друг с другом в этом сезоне первенства АПЛ. Случилось это в ноябре прошлого года, и тогда манкунианцы одержали гостевую победу. Статистика говорит о том, что МЮ должен выиграть и сегодня, ведь "Арсенал" проиграл на "Олд Траффорд" 6 последних матчей.
0’ Однако у "Арсенала" есть серьезный аргумент, который может помочь команде прервать эту неприятную серию - текущая форма. Если забыть про поражение от "Монако" в ЛЧ, то "канониры" сейчас - одна из самых "горячих" команд Англии. А вот манкунианцев в последнее время немного лихорадит.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Рохо, Шоу - Блинд, Эррера, Феллаини, Ди Мария, Янг - Руни.
0’ "Арсенал": Щенсны - Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Кокелен, Касорла, Окслейд-Чемберлен, Санчес, Езил - Уэлбек.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Манчестер Юнайтед" против "Арсенала". Легендарное противостояние великих клубов в рамках 1/4 Кубка здесь и сейчас. Смотрим!
2’ Раз передача, два передача, потеря. Именно так начинают эту встречу гости. И теперь уже МЮ пытается плести кружева на чужой половине.
3’ Но и хозяева пока что грешат браком. От волнения на первых минутах у соперников убежать пока не получается.
4’ Санчес берет на себя инициативу, и у ворот Де Хеа тут же возникает острота! Обыграл он Валенсию и пробил, но после четверного рикошета мяч оказался в руках вратаря.
4’
Эктор Бельерин
5’ Бельерин грубо подкатился на своем фланге под Янга и заработал карточку. Майкл Оливер церемониться сегодня ни с кем не будет.
6’ Руни подает со штрафного на ближнюю штангу, но там прибежавший помочь Уэлбек ситуацию контролировал. Ложная тревога.
7’ Хозяева на этом не останавливаются и в следующей же атаке угловой зарабатывают. На сей раз к мячу неспешно направляется Ди Мария.
8’ Хороша подача! Руни играет на опережение и прокидывает мяч на дальнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось.
10’ Об отношении команд к этому турниру говорят составы команд. На поле вышли все, кто был под вопросом по состоянию здоровья накануне. Тут вам и Шоу у хозяев, и Монреаль с Щенсны у "канониров". Лучшие из лучших на поле.
11’ В дебюте матча гости делают ставку на игру вторым номером. Но и МЮ пока не торопится пороть горячку. Темп невысокий.
12’ Вот и гости первый угловой заработали, и у них тоже первый блин вышел комом. Причем манкунианцы чуть было в контратаку не убежали, но обошлось.
13’ Феллаини на скорости ворвался в штрафную, поставил корпус Косьельни после чего мяч благополучно потерял.
15’ Пока что все контратаки гостей строятся через левый фланг, где нет-нет да что-нибудь Санчес отчебучит. Но в одиночку ему непросто приходится.
16’ А сейчас гостям чуть было атака с ходу не удалась. Но Касорла отдал Уэлбеку прямо в ноги, и от него мяч за лицевую отскочил.
18’ Первое в матче подключение Бельерина закончилось ударом с острого угла, но Де Хеа мог быть спокоен - его соотечественник промазал.
19’ Очередной заброс в штрафную гостей закончился скидкой Феллаини и ударом в падении Янга, но мяч прилично от цели отклонился.
20’ Окслейд-Чемберлен пропахал правую бровку и то ли вратаря перекинуть попытался, то ли на дальнюю штангу навесил. В общем, мяч в районе углового флажка приземлился.
22’ Все тот же Чемберлен электричкой по правому флангу пронесся и наткнулся на спину Рохо - нарушение и опасный штрафной.
23’ Езил навешивает в центр штрафной, где Смоллинг только этого и ждал. По-прежнему без моментов на "Олд Траффорд".
25’ Гол имени Окслейда-Чемберлена забивает "Арсенал"! Алекс, обыграв троих защитников, выкатил мяч одинокому Монреалю, который с угла вратарской нанес разящий удар. Де Хеа бессилен, счет открыт!
25’
Начо Монреаль
27’ В какой-то момент манкунианцы потеряли контроль над игрой, чем блестяще воспользовались гости. А проход Чемберлена надо заносить в учебники дриблинга.
29’ Ха! А вот и ответочка! Ди Мария навесил с правого фланга в центр штрафной, где Косьельни не уследил за Руни и позволил тому "расстрелять" Щенсы с нескольких метров.
29’
Уэйн Руни
30’ Как сразу оживилась игра! После черпачка от Езила Уэлбек попытался убежать 1 на 1, но упал как подкошенный, хотя Рохо всего лишь положил руку ему на плечо.
31’ Очередной обостряющий пас от Чемберлена! Мяч после его подачи нашел голову Уэлбека, но Де Хеа справился.
33’ Щенсны решил повеселить публику. После не самого сложного навеса подбил он для себя мяч и сделал это так, что потом с трудом до него добрался.
35’ А хозяева тем временем очередной корнер заработали. Выше всех в чужой штрафной Смоллинг выпрыгнул, но его удар был далек от цели.
37’ Забавно. Монреаля Ди Мария с Эррерой уронили вдвоем, а карточку в итоге получил испанец.
37’
Андер Агуэра Эррера
38’ В концовке тайма пошла игра на встречных курсах. Вот только оборона пока что берет верх над атакой. Но такими темпами до перерыва случится еще много интересного.
39’ Ди Мария в чужой штрафной не смог соперника обыграть, но мяч отскочил к Руни, который моментально пробил - получилось неопасно.
41’ ОПАСНО! Ди Мария после заброса из глубины, убежав от защитников, пробил с острого угла, и мяч чуть было в "домик" Щенсны не залетел. Спасает поляк!
43’ А вот уже и Де Хеа приходится мастерством блеснуть. Нырнул он в угол после удара со штрафного Касорлы и намертво мяч зафиксировал.
44’ А в ответной атаке Феллаини лупит из-за пределов штрафной с левой - Щенсны надежен.
45’
Фил Джоунс - Люк Шоу
45’
Майкл Кэррик - Андер Агуэра Эррера
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Боевая ничья на "Олд Траффорд" после первого тайма. Пока что команды не дают нам заскучать, что не может не радовать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем смотреть хороший футбол.
47’ Сразу же после перерыва Ван Гал разразился двойной заменой. Шоу не до конца от травмы оправился, а Эррера на карточке "висел" и много ошибался. Вместо них Джоунс с Кэрриком сыграют.
48’ Бельерин потихоньку приспособился к манере игры Янга. Сейчас молодой защитник не дал навесить своему визави - прогресс!
49’ Хозяева не останавливаются и атакуют другим флангом. Валенсия навешивает, а Феллаини сбрасывает, но Руни до мяча не добрался.
50’ Один из героев первого тайма Окслейд-Чемберлен травму получил, и на поле тут же врачи появились. Будем надеяться, что все обойдется.
50’ Вот незадача... После рывка "дернул" мышцу Чемберлен, и Венгер уже замену приготовил. Очередная травма у лондонцев.
51’
Аарон Рэмзи - Алекс Окслейд-Чемберлен
53’ После быстрой атаки гостей Санчес бил по воротам с линии штрафной, и рикошет от ноги Валенсии чуть было не стал роковым! Но все обошлось.
54’ Скромненько "Арсенал" начал вторую половину, но сейчас гости активизировались. Скоро подмога подоспеет - Жиру разминаться побежал.
55’ Полуночникам я предлагаю проследить за жеребьевкой полуфиналов Кубка Англии, которая состоится на "Олд Траффорд" сразу по окончании матча. Правда, окончательный вид пары примут только после переигровок.
57’ И так гости пытаются чужую оборону взломать, и эдак, но манкунианцы не поддаются. Сейчас бы Чемберлен и его скоростной дриблинг пришлись бы очень кстати.
59’ Феллаини грубо фолит в центре поля и тут же отмечается в протоколе - желтая карточка.
59’
Маруан Феллаини
60’ А спустя всего лишь минуту его примеру последовал Янг.
60’
Эшли Янг
61’ ДИ МАРИЯ! Момент так момент! После классной передачи из глубины пробивал он с левой в дальний угол, но самой малости не хватило.
61’ Что же вы творите, ребята?! Смоллинг после скидки Джоунса растерялся и буквально подарил мяч Уэлбеку, который убежал на свидание с Де Хеа, пробросил мяч мимо вратаря и поразил пустые ворота.
61’
Гол! 1:2
Дэнни Уэлбек
63’ Завелись манкунианцы. Заработали они сейчас стандарт возле чужой штрафной, и Рохо принялся о чем-то на повышенных тонах с судьей разговаривать. Карточку выпрашивал. Для себя он ее и выпросил в итоге.
64’
Маркос Рохо
65’ ОПАСНО! После подачи с углового Смоллинг подставил ногу под мяч, и тот пролетел над перекладиной. Цель была близка.
66’
Калум Чемберс - Эктор Бельерин
67’ Давление на ворот Щенсны растет! После очередного заброса Феллаини выиграл воздух на дальней штанге, но пробить вратаря не сумел.
68’ Все силы в атаку бросили манкунианцы! Оборона "канониров" пока держится, хоть и потрескивает.
70’ Заигрываться с таким "Арсеналом" непозволительно. Быстро гости организовали ответочку и стандарт заработали на углу штрафной.
71’ Все ждали подачу, а последовал удар в ближний угол, но Де Хеа был готов и к такому повороту событий.
73’
Аднан Янузай - Маркос Рохо
74’
Оливье Жиру - Дэнни Уэлбек
75’ ДЕ ХЕА! Спасение матча! После подачи с левого фланга казалось, что Касорла бьет наверняка, но испанец вытянулся в струнку и вытащил мяч из нижнего угла! Брависсимо!
76’ Чуть ли не с кулаками хозяева на судью набросились! Не понравилось им, что арбитр усмотрел в действиях Ди Марии симуляцию, хотя он действительно слишком картинно упал после контакта с Рэмси. Причем происходило все это за пределами штрафной.
76’
Анхель Ди Мария
77’ Ди Мария не успокоился и полез доказывать свою невиновность арбитру. А тот вторую желтую тут же показал. Вот так "удружил" аргентинец.
77’
2-я желтая карточка
79’ Отряд не заметил потеря бойца. Манкунианцы продолжают давить, и сейчас хозяева опаснейший стандарт заработали практически с линии штрафной. У мяча Руни...
80’ А удар у капитана откровенно не удался. Мяч перелетел не только стенку, но и ворота.
82’ Время стремительно тает, и манкунианцы потихоньку перешли на тактику "навесь в голову Феллаини". Но она пока что плодов не дает.
84’ Феллаини сбросил мяч на Руни, и на того сразу трое соперников набросились. Налетели, как мухи на варенье. Попробуй тут развернись.
86’ Свеженький Янузай убежал от Монреаля, но упустил мяч и решил упасть. Вдруг Майкл Оливер пенальти свистнет. Но тот показал еще одну карточку за симуляцию.
87’
Аднан Янузай
88’ Рэмси сейчас побоялся, что его партнеры не успеют в оборону вернуться и свалил Янга в центре поля. Еще одна карточка.
88’
Аарон Рэмзи
90’ А "Арсенал" тем временем побежал забивать третий! Минутой ранее Де Хеа справился с попыткой Касорлы, а сейчас Смоллинг не дал Жиру пробить после навеса.
90+1’ Еще 4 минуты есть у манкунианцев на спасение этого матча. Шансы хозяев тают на глазах. В последние минуты их активность сошла на нет.
90+3’ После очередного заброса Блинд в чужой штрафной чуть было не вышел на ударную позицию, но его оттеснил от мяча высоченный Мертесакер.
90+4’ Какая ответочка! Гости за несколько передач добрались до чужих владений. Санчес пробивал в противоход Де Хеа, и мяч просвистел рядом со стойкой.
90+5’ Финальный свисток фиксирует победу "Арсенала" на "Олд Траффорд". Гости сегодня и свои ворота обезопасили, и моменты реализовали, которые им любезно предоставила оборона манкунианцев. "Канониры" продолжают защищать титул, а я на этом с вами прощаюсь. Вечер понедельника вместе с вами коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!