26 марта 2011 года • 18:00

Уэльс — Англия, 26 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уэльс – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 26 марта 2011 года на стадионе Millennium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Millennium (Кардифф, Уэльс), 68 959 зрителей, Вместимость 74500

Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)

0’ Добрый день, любители футбола. Сейчас вашему вниманию будет предложен матч отборочного раунда чемпионата Европы-2012 Англия - Уэльс
0’ Болельщики Уэльса подвергли обструкции гимн Англии, который Терри и ко исполняли всем составом
0’ Команды уже на поле, звучат гимны двух стран
0’ Нас ждет дерби Туманного Альбиона
0’ Валлийцам придется обходиться без своего лидера Гаретта Бэйла, который еще не оправился от травмы
1’ Англичане на первых минутах завладевают мячом
2’ А тем временем главный провокатор Уэльса Беллами толкается с Руни
4’ Валлийцы проводят контратаку с участием Ремзи и Беллами, все заканчивается ударом от ворот
6’ Хозяева активно пресингуют гостей, не позволяя спокойно вывести из своей половине поля
7’ Бента сбивает в штрафной Коллинз и арбитр назначает пенальти
7’ К точке подходит Лэмпард и разводит Хеннесси и мяч по разным углам
7’
Гол c пенальти! 0:1
Фрэнк Лэмпард
8’ А между тем нарушение было чистым. Это Терри разогнал атаку англичан и при помощи Эшли Коула вывел на удобную позицию Бента
9’ Опасный навес Эшли Янга в штрафную Уэльса, где мяч находит голову Терри. Защитники в этот раз четко справляются со своими обязанностями
12’ Эшли Коул технично расправляется с защитником на левом фланге, уходит в центр и наносит удар, который принимает на себя Коллинз
15’ Бент забивает гол после разящей атаки Англии. Это Янг на правом фланге получает мяч со своей половины поля, делает прострел в одно касание в центр штрафной, а там первым на мяче оказывается Бент
15’
Гол! 0:2
Даррен Бент
17’ Блестящее начало в исполнении англичан, которым удалось получит серьезное преимущество в самом начале встречи
19’ Два быстрых гола ввели игроков Уэльса в замешательство - пока у них не получается даже со своей половины поля
21’ Янг снова простреливает с правого фланга, но на этот раз Бент не успевает к мячу
23’ А тем временем Уилшер получает болезненное повреждение в борьбе за мяч с Ледли
24’ Хавбек "Арсенала" возвращается в игру
26’ Теперь Джонсон делает навес с правого фланга в центр штрафной, защитники выносят мяч на угловой
26’ Стандарт не приносит дивидендов англичанам
28’ Пока валлийцы могут предложить только силовую борьбу гостям
29’ Хозяева совершает какие-то непонятные ошибки даже на своей половине поля
31’ Валлийцы прибрали мяч к своим ногам, чуть ли не впервые в матче хозяевам удалось сделать несколько точных передач подряд
33’ А вот с последним пасом дела у валлийцев складываются из рук вон плохо
34’ Лэмпард фолитв 25 метрах от ворот Харта - шанс на стандарт получают хозяева
35’ Беллами исполняет подачу, Харт блестяще играет на выходе кулаками
37’ Руни грубо играет в центре поля
37’
Уэйн Руни
38’ Уилшер выводит Бента один на один с Хеннесси по центру, но форвард не успевает к мячу, а счет вполне мог стать разгромным
40’ Янг проверяет дальним хлестким ударом Хеннесси, мяч после удара слету совсем немного не попадает в створ
42’ Лицо главного тренера Уэльса мрачнее тучи...
43’ Опасность могла возникнуть у ворот Харта - Рэмзи пасом штрафную выводит Беллами, однако Джонсон на чеку
45+1’ Ближе к концу первого тайма валлийцы подравняли игру, а большего англичане им не позволили
45+2’ Перерыв
47’ Янг опасно навешивает с правого фланга, Руни немного не достает до мяча головой
48’ Англичане плетут кружева на половине поля хозяев
49’ Янг снова накривает защитника на правом фланге и делает подачу на Руни, тот совершает фол в атаке
52’ Игра проходит в неспешном ритме
53’ А вот Кинг получает мяч после кросса Ледли и наносит удар в дальний правый угол - мяч уходит мимо ворот
54’ Уилшер снова выводит Бента на рандеву с Хеннесси, но форварду опять не хватает скорости, чтобы догнать мяч
56’ Грубо играет Крофтс против Уилшера в центре поля
56’
Эндрю Крофтс
60’ Коллинз неожиданно оказывается на острие атаки, но распоряжается мячом слишком коряво и момент упущен
62’ Рэмси разряжает свою пушка из-за пределов штрафной - на замахе он убирает Терри и насит сильный, но неточный удар по воротам Харта
64’ В команде Уэльса готовится сразу две замены
65’
Дэвид Воган - Энди Кинг
65’
Чед Эванс - Стив Морисон
67’ Руни выводит на удар Уилшера, тот бьет с левой, и мяч летит выше ворот
69’ Англичане явно играют по счету, дав пространство "драконам"
70’
Джеймс Милнер - Уэйн Руни
70’ Капелло делает стратегическую замену, укрепляя центр поля
70’
Джо Ледли
71’ Англичане всем составом на своей половине, а у валлийцев не получается конструктив в атаке
74’ Кажется, обе команды смирились с итоговым результатом
75’ Валлийцы подают угловой за угловым, но толку мало
77’ Валлийцы прижимают англичан к воротам, но те без проблем справляются с задачами, которые ставят перед ними хозяева
79’ Англичане убегают в контратаку, но Эшли Янг действует слишком нерасторопно и натыкается на защитника
82’
Стюарт Даунинг - Джек Уилшир
82’
Дэвид Воган
83’ Беллами, что называется, наиграл на карточку
83’
Крейг Беллами
84’
Глен Джонсон
86’ Бент цепляется за мяч впереди, и Джеймс Коллинз только незаконным приемом останавливает форварда
87’
Джеймс Коллинс
89’
Фил Ягелка - Скотт Паркер
90+1’ Беллами опасно бьет по воротам Харта, мяч немного разминулся с дальней штангой
90+2’ Валлийцы зарабатывают штрафной в метрах 25. Мяч разыгран и звучит финальный свисток