Евро

Live

23 июня, 23:50

Германия и Швейцария сыграли вничью, Венгрия вырвала победу над Шотландией после страшной травмы Варги. Онлайн-трансляция матчей Евро-2024

Решающие игры группы A.

22 июня, 21:05
1
0
Чемпионат Европы. Группа A
23 июн, 22:00. Deutsche Bank Park (Франкфурт-на-Майне)
23 июн, 22:00. MHPArena (Штутгарт)

24 июня, 00:03
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе вечером в понедельник, 24 июня.

24 июня, 00:01
0

Шотландия проиграла Венгрии и вылетела с Евро-2024

90+13-я минута. Окончен матч в Штутгарте. 1:0 — Венгрия дожала Шотландию в компенсированное время. Это награда за большую активность по ходу матча! У Шотландии осталось одно очко — команда Стива Кларка пакует чемоданы и покидает Евро-2024. Венгрия набрала три очка и финишировала на третьем месте в группе. Команда Марко Росси теперь ждет результаты в других группах, чтобы понять свои перспективы на попадание в плей-офф.

23 июня, 23:57
0

Чобот забил Шотландии на последней минуте компенсированного времени

90+10-я минута. ГОООЛ! 0:1. Венгрия повела! Саллаи с фланга проник в штрафную и отпасовал в центр под удар партнеру. Чобот решил эпизод. Вот это развязка!

23 июня, 23:54
0

Шотландия — Венгрия — 0:0

90+8-я минута. Задвигались команды в компенсированное время. Почаще бьют, но счет не меняется.

23 июня, 23:53
0

Швейцария сыграла вничью с Германией и вышла в плей-офф Евро-2024

90+5-я минута. Окончен матч во Франкфурте. Очень хороший матч провела сборная Швейцарии, но в компенсированное время упустила победу. 1:1 — тоже неплохо. Команда Мурата Якина набрала пять очков и вышла в плей-офф чемпионата Европы со второго места. У Германии стало семь очков — немцы вышли в 1/8 финала с первого места.

23 июня, 23:49
2
0

Фюллькруг сравнял счет в матче с Венгрией в компенсированное время

90+2-я минута. ГОООЛ! 1:1. Дожали немцы швейцарцев. Фюллькруг показал, насколько Германии необходим центральный нападающий. Раум навесил, а Фюллькруг забил головой.

0

Швейцария — Германия — 1:0

90+1-я минута. Зоммер размялся на выходе после дальнего заброса Киммиха. Время работает на Швейцарию.

23 июня, 23:48
0

90-я минута. Хаверц с правого края штрафной не сумел изловчиться и прострелить. Не самый удачный матч проводит Кай сегодня.

0

90-я минута. Десять минут добавлено ко второму тайму. Причина — травма Варги. Есть еще время даже на на гол, а на голы.

23 июня, 23:46
0

88-я минута. Нойер! Удар в одно касание в исполнении Джаки — Нойер потащил из девятки!

0

87-я минута. По две замены произвели оба наставника. Едва ли это изменит счет на табло. Раз команды сделали ставку на оборону, то с курса вряд ли собьются.

23 июня, 23:45
0

87-я минута. Падение Сане в чужой штрафной — и здесь Орсато фол не фиксирует. С игры нужно забивать немцам и не рассчитывать на подарки.

23 июня, 23:43
0

86-я минута. Хаверц опасно подсекал мяч головой в дальний угол — немного выше цели. Могло даже показаться, что было попадание в перекладину.

23 июня, 23:42
0

Гол Варгаса в ворота Германии отменен из-за офсайда

84-я минута. Совсем немного Варгас забежал в офсайд, поэтому его гол не засчитан. Отметим хладнокровное исполнение нападающего — выход один на один с Нойером реализован четко.

23 июня, 23:41
0

83-я минута. Как и 15 минут назад, на двоих у этих сборных два удара в створ. Достойны ли они играть в плей-офф?

23 июня, 23:40
0

82-я минута. Кроос исполнил стандарт — Зоммер кулаком отбил мяч, Сане пытался попасть в дальнюю девятку — мимо.

23 июня, 23:39
0

81-я минута. Видмер сбил Раума около углового. Право на опасный стандарт заработали немцы. И желтая карточка показана швейцарцу.

23 июня, 23:37
0

79-я минута. Варгас и Родригес хладнокровно действуют недалеко от углового флага. Немцы наращивают давление.

23 июня, 23:36
0

78-я минута. Мактоминей отметился подачей углового — соперники без особых проблем отбились.

23 июня, 23:35
1
0

77-я минута. Недовольны немецкие болельщики, что Орсато не отреагировал на падение Саре близ чужой штрафной.

23 июня, 23:34
0

76-я минута. Вирц и Мусиала заменены. Сане и Фюллькруг появились на поле.

23 июня, 23:33
0

75-я минута. Адам заменил Варгу. Пожелаем здоровья Барнабашу.

23 июня, 23:32
0

73-я минута. Варгу на носилках уносят с поля. Есть даже подозрение, что он в какой-то момент потерял сознание.

23 июня, 23:30
0

72-я минута. О пенальти все-таки речи не идет. Швейцарцы продолжают успешно держать оборону.

23 июня, 23:29
0

71-я минута. Ганн неудачно сыграл на выходе и столкнулся с соперником. Варга пострадал.

23 июня, 23:28
0

70-я минута. Паника в штрафной Зоммера! Ни Киммих, ни Байер с ближней дистанции нанести разящий удар не смогли. Возможно, было нарушение. В дело вмешивается ВАР.

23 июня, 23:27
0

69-я минута. Редкая атака швейцарцев для последних минут. По мнению швейцарской стороны, у Киммиха в его штрафной была игра рукой. Рефери игру не остановил.

23 июня, 23:25
0

68-я минута. Хаверц бил с линии вратарской головой после подачи слева — выше цели.

0

67-я минута. Джака получил «горчичник» за грубость. Досталось Мусиале.

23 июня, 23:24
0

68-я минута. По-прежнему «баранка» в графе «удары в створ» у Шотландии. Играть осталось недолго.

23 июня, 23:23
0

65-я минута. Сразу тройную замену произвел Мурат Якин. Логичный ответ на серию замен Нагельсманна.

23 июня, 23:22
1
0

64-я минута. Швейцарский защитник помешал Гюндогану как следует пробить головой. Илкай довольствуется угловым.

23 июня, 23:21
0

63-я минута. Мощный удар Раума с левой ноги с метров 25-ти — над перекладиной просвистел мяч.

23 июня, 23:20
0

62-я минута. Опытный Надь появился на поле. Ушел Стайлз. И в этом матче первая замена состоялась.

23 июня, 23:19
0

61-я минута. Шлоттербек и Раум вышли на замену у бундестим. Нагельсманн убрал Та с поля от греха подальше. Как бы тот не получил вторую желтую карточку.

23 июня, 23:18
0

60-я минута. Плохая подача Киммиха с правого фланга — никто в центре штрафной до мяча так и не дотянулся.

0

60-я минута. Варга оказался во вне игры. А не пора бы уже тренерам начать замены?!

23 июня, 23:16
0

58-я минута. Хаверц доставил мяч в чужую штрафную, а там скопление ног швейцарских защитников. До удара дело не дошло.

23 июня, 23:15
0

57-я минута. Та придержал за футболку Эмболо. Швейцарец недоумевает, ведь у соперника уже есть желтая. Рефери не считает, что Та заслуживает второй карточки.

23 июня, 23:14
0

56-я минута. Очередной удар Саллаи из пределов штрафной оказался заблокирован. Он чуть ли не автор всех ударов в составе Венгрии.

23 июня, 23:12
0

55-я минута. Технично бил Кроос с метров 23-х — в левый от себя угол не попал. Но аплодирует партнерам, что доставили до него мяч.

23 июня, 23:10
0

52-я минута. Киммих с дальней штанги скидывал мяч на под удар Мусиале, но того накрыли.

23 июня, 23:09
0

51-я минута. Макмоминей перестарался в нападении и сфолил. Так грубо, что получил предупреждение.

23 июня, 23:08
0

51-я минута. Шикарный пас Вирца внешней стороной стопы, Мусиала бил с линии штрафной — семечки для Зоммера.

0

50-я минута. Удар в створ — событие для такого матча. Саллаи проверил бдительность Ганна ударом по центру.

23 июня, 23:07
0

49-я минута. Эмболо явно переоценил свои силы. Он в одиночку полез на Та и Рюдигера. Их пройти не получилось.

23 июня, 23:05
0

48-я минута. Падение Ридера в чужой штрафной. Свисток Орсато молчит, но рефери показывает большой палец. Видимо, своему ассистенту.

0

48-я минута. Раз в перерыве без замен, видимо, тренеров ничья устраивает?! Очень странно, что без коррективов в составах.

23 июня, 23:03
0

46-я минута. Во Франкфурте также начался второй тайм. С центра поля мяч в игру ввели швейцарцы.

23 июня, 23:02
0

46-я минута. В Штутгарте второй тайм начался пораньше. Победа очень нужна как одной, так и другой сборной. Но для начала нужно чаще бить в створ. Один на двоих удар — крайне мало.

23 июня, 22:47
0

Шотландия и Венгрия в первом тайме счет не открыли

45+2-я минута. 0:0 — итог первой половины игры в Штутгарте. У шотландцев ни одного удара в створ, а у венгров один. Правда, было одно попадание в каркас ворот.

1
0

Сборная Германии после первого тайма уступает Швейцарии

45+3-я минута. 1:0 в пользу команды Мурата Якин — итог первого тайма. Гол Андриха не был засчитан из-за фола, а Ндой свой момент использовал. По игре и контролю мяча, конечно, немцы смотрятся лучше. Ждем, как преобразится игра команды Нагельсманна после перерыва.

23 июня, 22:45
0

45-я минута. Мусиала увлекся индивидуальными действиями в чужой штрафной, много мелких касаний. Ничем завершилась очередная атака немцев.

23 июня, 22:43
0

43-я минута. Что ни минута, то удар в исполнении немцев. У Андриха не получился удар со средней дистанции. Мимо.

23 июня, 22:42
0

41-я минута. Перекладина. Орбан проверил на прочность каркас ворот после подачи Собослаи. Два мастера.

0

42-я минута. Контратаку «три в два» развивали немцы. Мусиала отдал направо, на Хаверца, однако Кай послал мяч в небеса.

23 июня, 22:41
0

41-я минута. Кроос слева мягко навесил на дальнюю штангу, Рюдигер пробил головой, но с отскоком от земли послал мяч выше ворот.

23 июня, 22:40
0

40-я минута. Хаверц не сумел дотянуться до мяча в чужой штрафной после подачи справа. Джака расторопнее.

23 июня, 22:38
0

37-я минута. Варга залез во вне игры. Венгры по-прежнему поизобретательнее в атаке.

23 июня, 22:37
0

38-я минута. Это желтая карточка. Та налетел на Эмобо, чуть не оседлал его и получил желтую карточку. Таким образом, Та из-за перебора предупреждений пропустит следующий матч.

0

37-я минута. Ридер делал проникающий пас на Ндоя — немецкая защитника перехватила мяч.

23 июня, 22:36
0

35-я минута. Саллаи решился на дальний удар. Можно было это и не делать. Очень неточно.

23 июня, 22:34
0

34-я минута. Миттельштадту досталось у бровке в борьбе за мяч с Ндоем. Карточки нет, к гневу Нагельсманна.

23 июня, 22:33
0

33-я минута. Занятная статистика в матче. 72 на 28 — процентное соотношение по владению мячом в пользу команды Кларка. Но шотландцы ни разу не били по воротам! У венгров один удар в створ.

23 июня, 22:30
0

31-я минута. Ндой едва не забил второй. Удар низом в дальний угол с границы штрафной — чуть неточно.

23 июня, 22:29
0

29-я минута. Гол засчитан. Швейцарцы неожиданно повели в матче с немцами. Бундестим опускается на второе место в группе в текущий момент.

23 июня, 22:28
0

Ндой вывел Швейцарию вперед в матче с Германией

28-я минута. ГОООЛ! 1:0. Ндой замкнул подачу Фройлера слева. А не было ли там офсайда?

0

Швейцария — Германия — 0:0

28-я минута. Та и Рюдигер не пустили Ндоя к мячу. Нойер оказался проворнее. Отрадно, что швейцарцы не забывают об атаке.

23 июня, 22:27
0

27-я минута. Кроос отдал пас на фланг Миттельштадту, у которого откровенно не получилась подача. Удар от ворот.

0

26-я минута. Орбан получил предупреждение за фол на Адамсе. Венгры набирают желтых карточек. Терять им нечего — Евро-2024 для них близок к завершению.

23 июня, 22:25
0

25-я минута. Ндой в центральном круге врезал по голеностопу Рюдигеру. Это желтая карточка. Терпение Орсато лопнуло.

23 июня, 22:23
0

22-я минута. Естественно, Робертсон исполнил стандарт — защита соперника на высоте.

0

22-я минута. Макгинну досталось недалеко от чужой штрафной. Стандарт может быть довольно опасным.

23 июня, 22:22
0

21-я минута. Лайнсмен зафиксировал вне игры у Гюндогана. Худо-бедно швейцарцы держат положительный результат.

23 июня, 22:19
0

18-я минута. Стайлз получил желтую карточку за грубую игру. Первое предупреждение в матче.

23 июня, 22:18
0

ВАР отменил гол Андриха в ворота сборной Швейцарии

18-я минута. ВАР включился в игру. Имел место фол со стороны Мусиалы в голевой атаке, поэтому гол отменен. Повезло Зоммеру.

23 июня, 22:17
1
0

Андрих открыл счет в матче Германии и Швейцарии

17-я минута. ГООООЛ! 0:1. Андрих распечатал ворота Швейцарии. Не смог опытный Зоммер справиться с ударом соперника с метров 25-ти. Удар с осткоком от газона.

23 июня, 22:16
0

15-я минута. Собослаи загружал с фланга мяч в штрафную — разминка для Ганна.

23 июня, 22:15
0

16-я минута. Джака при попытке отобрать мяч в центральном круге сбил Крооса. Карточки нет. Опытные мастера, оба достойны уважения.

23 июня, 22:13
0

14-я минута. Активничает Хаверц, старается. Сейчас Кай залез во вне игры. Тут явный офсайд.

23 июня, 22:12
0

12-я минута. Падение Хаверца в чужой штрафной — Орсато показывает, что пенальти нет. Все в рамках правил.

23 июня, 22:11
0

11-я минута. Гюндоган пытался пробить с метров 22-х — полет мяча оказался заблокирован.

23 июня, 22:10
0

10-я минута. Эбишер приземлил на газон Хаверца. Во Франкфурте тоже пока без предупреждений. Практически игра за первое место в группе.

0

9-я минута. Болла плотно по центру проверил бдительность Ганна, с ней все в порядке.

23 июня, 22:09
0

9-я минута. Чаще мячом владеют шотландцы, но пока выгоду из этого извлечь не получается. Ни одного удара в створ.

23 июня, 22:08
0

7-я минута. Мактоминей получил но ногам в стыке. Пока в этом матче нет голов и нет карточек.

23 июня, 22:07
0

7-я минута. Гюндоган хитро прокидывал мяч себе на ход, но швейцарский оппонент задумку соперника прочитал.

23 июня, 22:05
0

6-я минута. Нойер под прессингом соперника был вынужден выбить мяч за боковую. Аут в пользу швейцарцев.

23 июня, 22:04
0

4-я минута. Гилмор со стандарта направлял мяч в штрафную, но правила нарушил Хэнли. Венгры отбились.

23 июня, 22:03
0

3-я минута. Есть первый удар в створ! Хаверц пробил головой после подачи углового Крооса — Зоммер на месте.

23 июня, 22:02
0

2-я минута. Отличный проникающий пас в штрафную делал Мусиала, Гюндогану в последний момент помешали пробить. Было опасно!

23 июня, 22:00
0

Встреча Шотландии и Венгрии на чемпионате Европы началась

1-я минута. В Штутгарте с центра поля мяч в игру ввели футболисты Венгрии.

0

Матч Швейцарии и Германии на Евро-2024 стартовал

1-я минута. Во Франкфурте матч начался чуть раньше. Стартовый свисток дал Даниэле Орсато.

23 июня, 21:55
0

Во Франкфурте и Штутгарте футболисты уже появились на поле. После национальных гимнов начнутся заключительные матчи в группе А.

23 июня, 21:14
0

Шотландия — Венгрия: стартовые составы на матч Евро-2024

Стив Клар и Марко Росси также определились со стартовыми составами. Напомним, что Шотландия и Венгрия сыграют в Штутгарте.

Шотландия: Ганн, Ролстон, Хендри, Хэнли, Маккенна, Робертсон, Макгинн, Гилмур, Макгрегор, Мактоминей, Адамс.

Венгрия: Гулачи, Дардаи, Орбан, Ботка, Стайлз, Шэфер, Болла, Керкез, Собослаи, Саллаи, Варга.

23 июня, 21:12
0

Швейцария — Германия: стартовые составы на матч Евро-2024

Мурат Якин и Юлиан Нагельсманн определились с футболистами, которые выйдут с первых минут на поле во Франкфурте.

Швейцария: Зоммер, Видмер, Аканджи, Шер, Родригес, Фройлер, Джака, Ридер, Эбишер, Ндой, Эмболо.

Германия: Нойер, Миттельштадт, Рюдигер, Та, Киммих, Андрих, Кроос, Гюндоган, Мусиала, Вирц, Хаверц.

22 июня, 21:45
0

Кто не сыграет в матче Шотландия — Венгрия

По данным из расположения сборной Венгрии, в ее составе травмированных нет. Отсутствуют и дисквалифицированные.

У шотландцев отбывает дисквалификацию защитник Райан Портеус. В лазарете другой игрок обороны — Киран Тирни.

22 июня, 21:40
0

Кто не сыграет в матче Швейцария — Германия

По последней информации, в сборной Германии травмированных футболистов нет.

У швейцарцев кадровые проблемы куда серьезнее. Проблемы со здоровьем есть у защитника Фабиана Шера, полузащитника Дениса Закарии и нападающего Стивена Цубера.

22 июня, 21:35
0

Шотландия — Венгрия: история личных встреч

Эти сборные за 15 лет провели лишь один матч, и то товарищеский. В марте 2018 года в Будапеште шотландцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте забил Мэтт Филлипс.

22 июня, 21:30
0

Швейцария — Германия: история личных встреч

За минувшие 10 лет команды провели два матча. Оба пришлись на Лигу наций УЕФА в 2020 году. И у бундестим тогда возникли проблемы. В Базеле команды сыграли вничью со счетом 1:1, на гол Илкая Гюндогана ответил Сильван Видмер.

В Кельне команды также не выявили сильнейшего — 3:3. При этом по ходу встречи швейцарцы вели 2:0 и 3:2, но не удержали преимущество. На дубль Марио Гаврановича и гол Ремо Фройлера немцы ответили результативными ударами Тимо Вернера, Кая Хавертца и Сержа Гнабри.

22 июня, 21:25
0

Турнирные расклады в группе A чемпионата Европы

После двух туров в группе A лидирует сборная Германии, которая набрала шесть очков и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024. В последнем туре команда Юлиана Нагельсманна при поддержке своих болельщиков постарается добиться стопроцентого результата и сохранить первое место. У Швейцарии в активе четыре очка и вторая позиция. У Шотландии — одно очко, у Венгрии — ноль. Для команд Стива Кларка и Марко Росси очный матч крайне важен — оба коллектива обязаны играть на победу, чтобы сохранить шансы на плей-офф.

22 июня, 21:20
0

Где смотреть трансляцию игр Швейцария — Германия и Шотландия — Венгрия

Матч Швейцария — Германия в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». Игру Шотландия — Венгрия будет транслировать платный онлайн-кинотеатр Okko.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию обеих встреч.

22 июня, 21:15
0

Дата, место и время начала матча Шотландия — Венгрия

Игра состоится в Штутгарте на «Мерседес-Бенц Арене». Стартовый свисток также прозвучит в 22.00 по московскому времени. Главный рефери — аргентинец Факундо Тельо.

22 июня, 21:10
0

Дата, место и время начала матча Швейцария — Германия

Встреча третьего тура группы A пройдет во Франкфурте на стадионе «Дойче Банк Парк» и начнется в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен итальянец Даниэле Орсато.

22 июня, 21:00
0

Всем привет!

В воскресенье, 23 июня, на чемпионате Европы по футболу пройдут заключительные матчи в группе A. Швейцария сыграет с Германией, а Шотландия встретится с Венгрией. «СЭ» будет подробно следить за этими матчами, которые пройдут параллельно. Присоединяйтесь!