Футбол
7 апреля 2016 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Боруссия Д — Ливерпуль, 7 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 7 апреля 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 848 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

0’ "Такой сценарий мог написать только футбол". Пожалуй, никто не высказался лучше про жеребьевку Лиги Европы, чем Юрген Клопп. Кто бы мог подумать, что со своим главным детищем он встретится меньше чем через год псле отставки. Понятия не имею, кто в этом противостоянии победит, но уверен в одном: матчи "Боруссии с "Ливерпулем" будут потрясающими! Ваш комментатор на первую игру - Никита Коновалов.
0’ Всего клубы встречались между собой трижды. Два матча прошли на групповом этапе Лиги чемпионов в 2001 году, а один - в финале Кубка кубков-1966. Та встреча завершилась победой дортмундцев со счетом 2:1.
0’ "Боруссия" может сейчас смело бросить все силы на Лигу Европы. Второе место в бундеслиге от нее никуда не денется, а "Бавария" - не тот клуб, который упустит пятиочковое преимущество за шесть туров.
0’ А вот у "Ливерпуля" в премьер-лиге дела обстоят весьма плачевно. Победа в Лиге Европы - фактически последний шанс клуба зацепиться за еврокубки в следующем сезоне.
0’ Winline считает фаворитом бывшую команду Клоппа - 1.57 на победу "Боруссии" против 6.09 - "Ливерпуля".
0’ Состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Клайн, Ловрен, Сако, Морено - Хендерсон, Джан - Милнер, Коутинью, Лаллана - Ориги. Запасные - Уорд, Туре, Б. Смит, Аллен, Айб, Роберту Фирмину, Старридж.
0’ Состав "БОРУССИИ": Вайденфеллер - Пищек, С. Бендер, Хуммельс, Шмельцер - Вайгль - Дурм, Кастро, Мхитарян, Ройс - Обамеянг. Запасные - Бюрки, Ляйтнер, Нури Шахин, Пулишич, Кагава, Папастатопулос, Гинтер.
0’ Помнится, в прошлом сезоне один комментатор федерального канала предлагал закрыть Лигу Европы. И вы представляете, если бы ее и правда закрыли, и мы бы не увидели противостояние Клоппа и Тухеля?
0’ На стадионе "Боруссии" играет You'll never walk alone. Мне кажется, комментарии излишни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ И уже в самом начале встречи Милнер в борьбе с Дурмом фолит. Последний улетает за пределы поля. Выглядит эффектно, но грубостью, конечно, не пахнет.
3’ Мхитарян в штрафной отдал пас на находившегося рядом Ройса, у того мяч отобрали. При попытке заполучить мяч обратно немец нарушил правила.
5’ Миньоле сейчас продемонстрировал неплохой финт - защитник отдал ему рискованный мяч, его попытался отобрать в подкате Обамеянг, но голкипер "Ливерпуля" неплохо увел мяч от соперника.
6’ Болельщики поют, бьют в барабаны, скандируют слова поддержки командам. В общем, все как мы любим.
7’ Ройс немного подтолкнул в спину Клайна, тот не устоял на ногах. Судья дал свисток, трибуны ответили свистом.
9’ Джан фолил на Мхитаряне. Первая карточка в матче.
9’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
11’ Опасных моментов у нас пока не было, но тем не менее, скучной игру не назовешь. Скорости высокие, поддержка активная (впрочем, на этом стадионе по-другому не бывает), мотивация у обеих команд высокая. Ждем-ждем-ждем...
13’ Говорят, Тухель дал установку Пищеку больше внимания уделять Коутинью. Дельный совет, однозначно.
14’ Может быть опасно - штрафной недалеко от ворот "Ливерпуля"...
15’ Кастро навешивал в штрафную, на подхвате Ройс. Дальний удар - мимо.
17’ Ройс и Шмельцер проходят по левому флангу. Но в центре все закрыто, обострить не получается.
18’ Вот это моментище!!! Вайгль забросил в штрафную на Ройса, тот отправил в центр, где сразу трое оказались на ударной позиции! Мхитарян бил в пустые ворота, но Сако в подкате спас команду от неминуемого гола!
19’ Сако ошибается при выносе мяча, Обамеянг едва не вырвался на оперативный простор, но защитника "Ливерпуля" подстраховали партнеры.
20’ Интересно, сколько раз Клопп сегодня подумает: "Воспитал на свою голову"?
21’ Марко, зачем так подкатываться грубо? Клайн на газоне, а Ройс спорит с арбитром. А ведь мог бы и карточку заработать.
22’ Опасно!!! После навеса в штрафную Ловрен вырвался к воротам и едва не пробил Вайденфеллера! Голкипер не смог зафиксировать мяч с первого раза, и защитник попытался вторым ударом забить гол! В итоге столкнулись оба, атака на вратаря, и обоим футболистам требуется помощь врачей.
23’ Ловрен в порядке, а Вайденфеллеру продолжают оказывать помощь... Неужели замена?
24’ Вайденфеллер снимает свитер и перчатки... Охохо... Готовится Бюрки...
25’ Нет, Вайденфеллер снова надевает экипировку и возвращается в ворота. "Мы еще повоюем", - как бы говорит он. И мы ему верим.
27’ Команды будто и не заметили паузы в игре. Продолжают в том же духе. Милнер получил по ногам от Гонсало Кастро. Много фолов сегодня, но я не сказал бы, что игра грубая. Скорее виной высокая самоотдача и большие скорости
28’ Морено после углового бьет из-за штрафной. Выше ворот.
29’ Вы знаете, если бы Клопп не стал тренером, ему необходимо было бы стать актером. Его эмоции и жестикуляция - это номинация на "Оскар". Впрочем, вы это и так давно знаете.
30’ Обамеянг рискнул пробить со штрафного издалека. Стенку перебросил, но мяч прошел мимо ворот. Да и Миньоле все контролировал.
31’ Обамеянг выходил один в один, но Сако спасает команду! Блестящее действие защитника!
33’ Миньоле снова финтит - на этот раз дразнит Ройса. Почему-то вспомнился шутник Брюс Гроббелар.
34’ Мхитарян прошел с мячом к штрафной, пробил по центру! Мяч проходит мимо ворот, нога у армянского хавбека поехала, он упал на газон.
36’ Обамеянг пробил по воротам - Миньоле уверенно забирает мяч.
36’ Ориги!!! ГООООЛ!!! Милнер головой отправил мяч на ход центрфорварду, Ориги на замахе убрал Пищека и направил мяч в сетку ворот Вайденфеллера!
36’
Гол! 0:1
Дивок Ориги
37’ И сразу еще одна атака "Ливерпуля" - Ориги проходит по флангу, но под прессингом не может отдать мяч в центр и теряет его.
39’ Коутинью обыграл одного соперника, Пищек встретил бразильца, и тот упал на газон в штрафной "Боруссии". За такое пенальти не дают, конечно, да и сам Коутинью не спорит.
40’ В течение пяти секунд "Боруссия" накрывает два удара - Клайна и Милнера! "Ливерпуль"-то как оживился!
41’ Хендерсон получает повреждение. Врачи "Ливерпуля" снова на поле.
42’ Хендерсон уходит за боковую линию, но, кажется, готов вернуться. Все в порядке с хавбеком.
44’
Жёлтая карточка
Адам Лаллана
45’
Замена
Нури Шахин - Эрик Дурм
45’
Замена
Джо Аллен - Джордан Хендерсон
45’ Лаллана подкатывался под Шмельцера, когда тот пас уже отдал. Желтая карточка, вторая в матче.
45+1’ Добавлено к первому тайму аж четыре минуты - нечасто такое увидишь.
45+1’ Вайгль, Мхитарян и компания потихоньку расшатывают оборону "Ливерпуля". Дораскачивались аж до своей половины поля.
45+2’ Дурм пробил издали. Очень слабо, низом и по центру. Вратари, конечно, порой и не такие "пенки" пускают, но сейчас явно не тот случай.
45+3’ Ловрен спасает команду от неминуемого гола! Обамеянг получил пас аж на линии вратарской, но Ловрен в последний момент вынес мяч на угловой.
45+4’ Ройс после подачи углового бил с острого угла практически в упор! Миньоле отражает! И еще угловой!
45+5’ Как так-то?!! "Боруссия", кажется, уже бросила играть и Ориги вырвался один на один! Вайденфеллер спас команду, и тут же арбитр дал свисток на перерыв!
45+5’ ПЕРЕРЫВ!
45+5’ И Вайденфеллер сразу начал выяснять отношения с судьей. Видимо, посчитал, что был офсайд. За разговоры с арбитром голкипер получил предупреждение. Ох, жаркая концовка тайма.
45+5’
Жёлтая карточка
Роман Вайденфеллер
45+6’ Под оглушительный свист команды уходят на перерыв. Да, то ли еще будет во второй половине... Потрясающую игру мы смотрим!
45+7’ А котировки Winline уже существенно поменялись. Неудивительно.
46’ Замена в перерыве. Все-таки последствия травмы Хендерсона сказались.
46’ А вот и Нури Шахин на поле! Если не помните, то в сезоне-2012/13 он провел несколько матчей за "Ливерпуль" на правах аренды.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Опасная атака у "Боруссии" назревала - пас по диагонали на набегавшего Обамеянга - Ловрен прервал передачу.
48’ И снова Ловрен выше всяческих похвал! Заблокировал удар Ройса! Угловой!
48’ ГОООЛ!!!! 1:1!!! "Боруссия" разыграла угловой, навес Мхитаряна в штрафную, и Хумельс головой отправляет мяч в сетку! Немецкая команда английской команде забивает типичный английский гол!
48’
Гол! 1:1
Матс Хуммельс
49’ И тут же Ориги пробил из-за штрафной! Мимо ворот!
51’ Коутинью мощно пробил из штрафной, Вайденфеллер спасает команду!!!
52’ И еще один удар Вайденфеллер отражает! Где оборона "Боруссии"? Уснула что ли?!
52’
Жёлтая карточка
Марко Ройс
53’ Тухель активно подбадривает команду. Конечно, говорить об этом рано, но кажется, что у нового тренера "Боруссии" начинают расти борода и очки...
55’ Обожаю запах футбола по вечерам! Сегодня в Дортмунде он разносится далеко за пределы стадиона. Атаки следуют одна за другой, команды и не думают делать паузу дольше 30 секунд.
56’ Ну вот, можно немного выдохнуть. "Боруссия" решила немного покатать мяч, но "Ливерпуль" без устали прессингует. На то и щука, чтобы карась не дремал.
58’ Ловрен жестко встречает Шмельцера. Штрафной, и это очень опасно может быть!
59’ Ройс перекинул стенку, но удар был недостаточно сильный, и Миньоле забрал мяч без проблем.
60’ Мхитарян на замахе убрал соперника, прострелил в штрафную... а там никого.
62’ Обамеянг едва не убежал один на один. Но судья поднимает флажок цветов футболок играющих команд. Офсайд.
64’ Еще раз опасно! Заброс в штрафную "Ливерпуля", Кастро подхватил мяч и откатил его под удар Ройсу. Сако не дал сопернику нанести удар!
66’ Хуммельс отлично перевел мяч на одинокого Кастро. Тот с правого фланга пытается пройти в штрафную - защита на месте. "Боруссия" захватила инициативу, но пока не может извлечь ничего интересного из этого.
67’ Контратака "Ливерпуля" затянулась и плавно перетекла в позиционную. В итоге Хуммельс перехватывает мяч и отправляет его подальше от ворот.
68’ В прогнозируемой расстановке Милнер располагался на правом фланге. В итоге он вышел в центре, а вообще действует едва ли не как опорник. Можно еще вспомнить пару матчей, которые он провел на позиции центрфорварда. Если через пару лет вы увидите его в воротах, не удивляйтесь.
69’ Клопп советует Аллену и Милнеру действовать больше в атаке и помогать Ориги. Последний кажется подуставшим.
72’ Ориги залезает в офсайд. Форвард выглядит уставшим. Что там со Старриджем?
74’ Потрясающая дальная передача Шмельцеру в штрафную, но тому не удается обработать мяч. Сделай он на шаг назад больше, и мог бы спокойно мяч принять и ударить почти в упор.
75’ Кастро со штрафного навешивает в штрафную, защитники "Ливерпуля" выносят мяч, "Боруссия" начинает новую атаку.
76’
Замена
Кристиан Пулишич - Пьер-Эмерик Обамеянг
76’
Замена
Сократис Папастатопулос - Свен Бендер
76’ Покидает поле Бендер, и появляется ночной кошмар для всех комментаторов - телевизионных и текстовых - Сократис Папастатопулос.
77’
Замена
Роберто Фирмино - Адам Лаллана
77’ Не удалась игра Обамеянгу сегодня.
77’ Лаллана сегодня тоже наигрался и дает поиграть Фирмину.
79’ Морено зачем-то грубо прыгнул в ноги Пулишичу. Избежал форвард травмы, а защитник - желтой карточки.
81’ Опасная контратака "Боруссии" - Кастро с острого угла мощно пробил в надежде на отскок. Отскок был - Миньоле мяч вынес - но добить некому было.
81’ Папастатопулос жестко играет на Ориги. А что, вы думали, он тут шутки пришел шутить с такой-то фамилией?
81’ Папастатопулос жестко играет на Ориги. А что, вы думали, он тут шутки пришел шутить с такой-то фамилией?
81’
Жёлтая карточка
Сократис Папастатопулос
83’ А вот и ответ Ориги. Фолит форвард на Пищеке.
84’
Замена
Дэниэл Старридж - Дивок Ориги
84’ Не дают нам команды выдохнуть! Мхитарян подошел к штрафной и отдал пас партнеру... Но секундой ранее сфолил в атаке.
84’ А вот и он! Старриджу Клопп дал около 10 минут, чтобы проявить себя. Форвард это уникальный - за это время он может в равной степени как забить гол, так и получить травму и опять выбыть на полгода.
86’ И сразу же Старридж обыгрывает несколько соперников и входит в штрафную! Хуммельс прерывает проход свеженького форварда.
88’ Пулишич очень хочет проявить себя за оставшиеся минуты и показать, что в случае летнего ухода Обамеянга замену на стороне Тухелю искать не надо. Но пока что получается не очень - оборона "Ливерпуля" сегодня безошибочна. Почти...
90’ Папастатопулос в борьбе свалил Коутинью. Фол негрубый, но все же Сократису нужно быть осторожным - одна карточка уже есть.
90+1’ И мы снова слышим "You'll never walk alone". В исполнении фанатов обеих команд. Однозначно лучшая песня о футболе, написанная не о футболе.
90+2’ Последняя атака - за "Ливерпулем". Опасного момента команда не создала, "Боруссия" отобрала мяч, и тут же звучит финальный свисток.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Уф! Можете выдохнуть! "Ливерпуль" добивается очень неплохого результата на выезде! И очень жаль, что такой безумный матч все-таки закончился. Хочется еще и еще! Но, как говорил мистер Секонд, "Джентльмены, не распускайте сопли! Вас ждет вторая серия!" Уже через неделю команды снова встретятся уже на "Энфилде"! Эту игру для вас также проведет портал "СЭ". А наш поединок окончился, с вами был Никита Коновалов. До новых встреч!

Придумай мем