23 апреля 2015 года • 22:05

Днепр — Брюгге, 23 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Днепр (Днепропетровск) – Брюгге (Брюгге). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 апреля 2015 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 22:05 по московскому времени.

НСК Олимпийский (Киев, Украина), 16 234 зрителя, Вместимость 70050

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Доброго вечера, уважаемые! На неделе за два игровых дня Лиги чемпионов множеством жарких поединков завершилась стадия 1/4 финала. На очереди Лига Европа, где нам только сегодня предстоит узнать имена полуфиналистов. В рамках четвертьфинала этого турнира я, Тимофей Лейпунский, предлагаю обратить внимание на второй матч противостояния между "Днепром" и "Брюгге".
0’ Напомню, что первый поединок в Бельгии закончился нулевой ничьей. Безусловно, то, что "Днепр" не пропустил значит много. Все-таки не нужно уже отыгрываться, поэтому стратегия на матч у Мирона Маркевича будет уже другая.
0’ Хорошую игру продемонстрировал "Днепр" и в последнем туре чемпионата, где буквально вынес "Олимпик" из Донецка со счетом 5:0. Добавить уверенности в своих силах команде Маркевича это должно.
0’ Хотя в Лиге Европы в домашних матчах "Днепр" выглядит и так довольно уверенно, особенно что касается игры в обороне: днепряне обыграли в последних трех домашних встречах довольно крепкие команды "Сент-Этьен" (1:0), "Олимпиакос" (2:0) и "Аякс" (1:0). Заметим, что в этих матчах украинцы не пропустили ни одного гола. В целом же за последний месяц "Днепр" во всех турнирах провел семь матчей и пропустил в них всего однажды.
0’ "Брюгге" не проиграл в первом матче, продолжив, таким образом, свою беспроигрышную серию в Лиге Европы. Надо сказать, что бельгийцы - единственная команда, которая не проигрывала еще в турнире.
0’ После матча с "Днепром" "Брюгге" одержал волевою победу в поединке с "Андерлехтом". Уступая по ходу поединка 0:1, подопечные Мишеля Прюдомма не только отыгрались, но и вырвали победу - 2:1, продолжая тем самым возглавлять чемпионат Бельгии.
0’ Стартовый состав "ДНЕПРА": Бойко - Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Леонарду - Лучкевич, Ротань, Канкава, Безус, Коноплянка - Селезнев
0’ Стартовый состав "БРЮГГЕ": Райан - Де Фаув, Мехеле, Дуарте, Де Бок - Рафаэлов, Симонс, Сторм, Вормер, Искиэрдо - Де Суттер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, начинаем. Главный арбитр встречи Альберто Мальенко громко свистит - ответный четвертьфинальный поединок можно считать открытым!
2’ Уже на первой минуте Райан вынужден был выйти за пределы штрафной площадки и выбить мяч ногой подальше. До конца голкипера прессинговал Евгений Селезнев.
3’ Рефаэлов выполнил подачу с углового с правого фланга, но мяч в штрафной площади соперника пролетел мимо всех игроков "Брюгге". В общем, справились днепряне.
4’ Канкава слабовато выполнил перевод налево - мяч не долетел до Коноплянки и приземлился аккурат на ногу де Фауву, который без нервов скинул мяч вратарю.
5’ Де Суттер пробил из-за пределов штрафной по воротам соперника, но Дуглас бросился под этот удар и мяч отлетел к центру поля.
6’ Тимми Симонс сделал передачу Искиэрдо в центральном круге, который выполнил проникающую передачу в штрафную площадь соперника, но мяч достался Бойко.
7’ Евгений Коноплянка зафинтился на своем излюбленном левом фланге, де Фаува раскачать не удалось, а навес улетел за лицевую. Неудачно.
8’ Хозяева стараются контролировать мяч в центре поля, "Брюгге" старается отвечать скоростными контратаками. Так проходит первая десятиминутка. Ничего сверхъестественного команды не показывают пока.
9’ Неплохая атака "Днепра" прошла левым флангом с участием Ротаня и Леонарду Матоса, но Коноплянка, которому мяч был доставлен в штрафной гостей, почему-то на удар не решился, хотя надо было, раз время есть. Вот тут-то его и накрыли оборонцы.
10’ Попытка прессинга Мехеле Лучкевичем, но защитник "Брюгге" спокойно сделал передачу Райану, который отыгрался со своим партнером. Так, проверочка защитников на "вшивость", вдруг ошибутся на ровном газоне "Олимпийского".
12’ Ротань сыграл в стенку с Безусом, сам дошел практически до штрафной площади, сыграл направо Федецкому, который не решился делать пас во владении Райана и сыграл назад. Мяч практически с линии штрафной отброшен на предпоследний рубеж обороны "Днепра".
13’ Первый стандарт в матче для "Днепра" - Ротань попал мячом в руку Мехеле. Явная рука - защитник даже не спорит, а уже бежит помогать голкиперу формировать "стенку".
14’ Коноплянка приложился со штрафного по мячу, мяч летит в створ, но не слишком сильно и Райану не составляет труда забрать мяч в руки. Прямо по центру был скорректирован удар.
15’ Классную игру на своей половине в исполнении игроков "Брюгге" мы видим, абсолютно все зоны гости перекрывают. Не смущает гостей, что играют они в данный момент от соперника. "Днепр" забрал мяч целиком и полностью.
16’ Ротань сделал поперечную передачу перед штрафной площадью Безусу, который пробил метров с 35-и, но мяч полетел намного выше перекладины.
17’ Свист болельщиков - это длительная перепасовка игроков "Брюгге" вынудила их подать признаки жизни. Впрочем, речевки порой слышны.
18’ В контратаку выходили бельгийцы, но у Сторма хорошая подача с правого фланга не получилась. В итоге, Бойко очередной раз бойко мячом завладел.
19’ Коноплянка сместился с левого фланга, выполнил подачу из-за пределов штрафной площади на правую штангу Безусу, но Райан не дотянулся до мяча и упустил его за пределы поля. Угловой подадут днепряне.
20’ После неудачного розыгрыша углового тут же в атаку перешли футболисты "Брюгге", но все запорол Рафаэлов своим непонятным падением в штрафной "Днепра". То ли в ногах собственных запутался израильтянин, то ли так неуклюже клянчил пенальти. Так и не разберешь.
21’ Опасно было! Стандарт у ворот Райана, Ротань выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Леонарду Матос задержался в воздухе после прыжка и затылком переправлял мяч под перекладинку, но мяч приземлился на сетку только сверху.
23’ Неплохие атаки раз за разом проводит "Днепр". Как бы самим контрнаступление противника в этом порыве не пропустить.
24’ Сторм в центре поля жестко сыграл против Леонарду. Хозяева разыграли штрафной удар и по правому флангу отправились вперед.
25’ Безус по центру прошел двух, третьего не смог и дал Мехеле по ногам от отчаяния. Простил рефери Романа, не показав желтой карточки.
26’ К середине тайма преимущество "Днепра" становится заметным. Мяч слева направо и обратно много перемещается перед штрафной площадью. Вот с ударами пока сложнее. Он всего один в створ.
27’ Селезнев сделал передачу Коноплянке, тот решил сместиться с левого фланга в центр, но потерял мяч, но партнеры быстро отобрали мяч и Канкава в касание навесил в штрафную "Брюгге", но Райан на выходе забрал мяч в руки.
28’ Центральный защитник "Днепра" Дуглас очень неточно отправил мяч вперед, но и соперники тут же ответили длинной неточной передачей обратно. Будто специально гости не хотят много владеть мячом, увеличивая такими неточностями процент днепрян.
30’ Искиэрдо на половине поля соперника нарушает правила против Лучкевича, и арбитр фиксирует фол, но пока хозяева не так активно идут вперед после розыгрыша штрафных.
31’ Денис Бойко спустя минут так десять вступил в игру, забрав мяч в руки после не особо удачной подачи со штрафного от Рафаэлова. Хоть какая-то разминка.
32’ Ух-х-х! Коноплянка протащил мяч по левому флангу, от линии штрафной площади выполнил подачу на ближнюю штангу и Селезнев с правого угла вратарской подрезал мяч в угол, но он пролетел с внешней стороны сетки!
33’ Де Фаув выполнил передачу вперед по правому флангу на де Суттера, но тот оказался в положении "вне игры". Стоит отметить, что довольно много вмешательства арбитров в игру сегодня. Как бы до удаления дело не дошло.
35’ Матос совершил хороший проход по левому флангу и навесил в цент штрафной площади: Селезнев с трудом допрыгнул до мяча, но удара с десяти метров нанести по воротам не смог.
36’ Эксперимент со сменой подающего угловых завершился неудачно. Коноплянка неудачно подал, Чеберячко, борясь за навес, сфолил. На этом потенциальная возможность упущена. Грустновато как-то.
38’ Теперь Рафаэлов решил отомстить и неподалёку от центра поля скосил Федецкого, завалившего Лиора пару минут назад. Вновь зафиксировал фол главный арбитр, но все это далеко от штрафной.
39’ Позиционная атака "Днепра": Безус сделал проникающую передачу на Канкаву, тот в подкате пытался сделать передачу, а де Бок выбивает мяч за пределы штрафной.
40’ Лучкевич упал на газон, апеллируя об отмашке со стороны Искиэрдо. Рефери ничего такого не увидел, хотя повтор показал, что колумбиец все же заехал 24-му номеру "Днепра" рукой.
41’ Временно взяли инициативу под свой контроль игроки "Брюгге", вероятно, чувствуя, что "Днепр" начинает нащупывать свою атакующую игру, комбинировать под носом у Райана и врываться в штрафную.
42’ Коноплянка сделал передачу Лучкевичу, тот ворвался в штрафную площадь с правого фланга и сделал пас Безусу, но мяч вновь отскочил к Лучкевичу тот пробил по воротам, но получился пас к Селезневу, но тот в окружении трех игроков решить эпизод не смог.
43’ "Брюгге" пытался остроумно разыграть стандарт у штрафной "Днепра", откатив мяч под удар Вормеру, но днепряне замысел гостей прочитали, удар заблокировав.
44’ Вновь защитники "Брюгге" сыграли не лучшим образом против Лучкевича, которому удалось поставить корпус и отобрать мяч аж в штрафной гостей. Пронесло бельгийцев, будет корнер.
45’
Евгений Шахов - Роман Безус
45’ Хм, свисток на перерыв. Не доиграли футболисты целых полминуты до 45-и минут, а Мальенко уже свистит, решив, что ловить в первом тайме больше нечего. 0:0 у нас - нули на табло. "Днепр" с самого начала взял игру под контроль, попытался обострить, но ничего дельного не получилось, во всяком случае стопроцентных моментов не было. Так что отложим выяснение будущего полуфиналиста на второй тайм. Отдыхаем!
46’ Возвращаемся на стадион. И у нас первая замена у хозяев: Евгений Шахов меняет Романа Безуса, довольно удачно действовавшего на позиции "десятки". Смотрим продолжение!
47’ Отправились вперед с первых минут игроки "Днепра", Коноплянка с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но попал точно в защитника и мяч потерял.
48’ Ротань выполнил пас на правый край Селезневу, тот покатил мяч в центр на Шахова, но Дуарте выбивает мяч за боковую линию, отводя возможную угрозу.
49’ МОМЕНТИЩЕ! Ротань с Коноплянкой быстро разыграли штрафной, Евгений ворвался в штрафную и пробивал с угла вратарской площадки в дальний угол - Райан вытащил мяч! Удивительно, что судья назначил удар от ворот, хотя его ассистенту за воротами как нельзя лучше было заметно касание мяча вратарем.
51’ Коноплянка накрутил двух защитников, ускользнул от Симонса и точно вырезал в штрафную на Селезнева, который, казалось, удачно оттеснил Мехеле корпусом, но прием подкачал.
52’ Видно, что агрессивно начинает "Днепр" второй тайм. Возможно, была поставлена задача забить быстрый гол.
53’ Де Бок выполнил передачу в штрафную площадь соперника, Сторм мог убегать на свидание с Бойко, но боковой арбитр у полузащитника "Брюгге" зафиксировал положение "вне игры".
55’ Никола Сторм тактически грамотно прервал прорыв Коноплянки, вернее начало прорыва, толкнув украинца в спину. В принципе, на желтую нарушение не тянуло.
56’ ГОЛ! Можно было прокричать, Ротань сделал передачу на ход Селезневу, который оторвался от защитников и отправил мяч в сетку, но с небольшой задержкой зафиксировал боковой арбитр у форварда офсайд.
57’ Леонарду Матосу противник едва ногу не оторвал, но судья посчитал, что игрок "Брюгге" сыграл в мяч, выполняя подкат. Впрочем, как только днепряне снова завладели мячом, левый защитник тут же в игру включился, позабыв о дикой боли.
58’ "Днепр" много владеет мячом. Нужно уже как-то и реализовывать преимущество, иначе встреча рискует продолжится в экстра-тайме, а то и в серии пенальти, если голов не будет.
59’ Первая желтая карточка в матче. Ротань около центрального круга ударил по ногам Рафаэлова.
59’
Руслан Ротань
60’ Шахов сделал передачу на правый угол штрафной Лучкевичу, который решился на удар оттуда, но мяч полетел слишком несильно и Райану не составило труда забрать его в руки.
61’ "Брюгге" атакует очень осторожно, постоянно оглядываясь назад. Ударов в створ ворот гости сегодня еще не наносили. Неужели бельгийцы приехали играть, дожидаясь серию пенальти?
62’ Селезнев поставил спину на правом фланге, протащил мяч вперед и попытался перевести мяч на левый край Коноплянка, но Дуарте выполнил блестящий перехват.
63’ Вормер без помех бил издали - выше ворот! Не надо позволять пробивать из таких позиций. А тем временем основной нападающий "Днепра" Никола Калинич разминается у кромки поля.
65’ Пока все уверенно идет к дополнительному времени. Коноплянке и Селезневу гости по воротам бить не дают, а сами бельгийцы впереди очень пассивны.
66’ Коноплянка выполнил заброс с левого края штрафной в центр, но де Бок выпрыгнул выше всех и выбил мяч за пределы штрафной, от греха подальше, как говорится.
67’ Включил дриблинг Коноплянка, обыграл де Фаува, вошел слева в штрафную, но пробил не особо опасно. Без проблем для Райана, который сегодня и поострее удары брал.
68’ Селезнев с правого фланга вошел в штрафную площадь соперника, сделал передачу на Шахова, тот пробил по воротам, но мяч от одного игрока "Брюгге" вышел за пределы поля.
70’
Обби Уларе - Том Де Суттер
70’ По-прежнему катают мяч игроки "Брюгге" на своей половине поля, а местные болельщики в это время устроили большой свист в их сторону.
70’ Замена у "Брюгге": меняет тренер гостей уставшего деСуттера, выпуская практически двухметрового Улари, игравшего в первом матче.
72’ А вот и анонсированный ранее Калинич. Вместо Селезнева. Теперь у обеих коллективов есть свежие нападающие. Правда, слабо верится, что это кардинально скажется на счете. Но не будем заранее делать выводы.
73’
Никола Калинич - Евгений Селезнев
73’ Калинич шел по правому флангу, Коноплянка был в штрафной площади соперника, последовала передача на Евгения, но де Бок перевел мяч за пределы поля, шестой корнер уже у "Днепра".
74’ Совершенно испарившийся Сторм справа вошел в штрафную площадь и пробил по воротам. Федецкий встает на пути мяча.
75’ Прогуливается по технической зоне Мирон Маркевич, понятно из его действий, что сильно он переживает, ведь любой гол сейчас бельгийцев практически лишает прохода дальше.
76’ Калинич, пытаясь остановить пас из глубины, упал в штрафной "Брюгге". Вместе с ним на пару пухнул и Мехеле, получив от хорвата рукой по лицу.
78’ Рафаэлов выполнил подачу с углового с правого фланга, Бойко вышел из ворот и из центра штрафной кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
79’ Мяч стал больше находиться у защитников. Ничего не получается впереди у обеих команд, а сил на борьбу осталось не так и много. С учетом вероятных овертаймов, футболисты и так довольно активно действуют.
80’ А пока тянут время защитники "Брюгге", такое ощущение, что они очень даже не против, если будет дополнительное время и серия пенальти. Ведь в серии пенальти они все-таки сумеют пару ударов в створ нанести, уже хорошо.
81’ При большом количестве нарушений правил в матче желтая карточка показана арбитром пока всего одна. Так команды сбивают темп игры, не давая ей перерасти в "качели".
81’ только я вспомнил про единственную желтую в матче, как Мальенко умножил количество карточек на два. Канкава получает "горчичник" за снос Симонса в центре поля.
81’
Джаба Канкава
82’ ГОЛ! Нет, не бывать сегодня дополнительному времени, а тем более серии пенальти! Лучкевич в центре поля покатил мяч на Ротаня. Руслан здорово справа покатил мяч на Шахова. Евгений сместился немного в центр и точно пробил в дальний угол! 1:0!
82’
Евгений Шахов
84’ Завелся Канкава, горячая у него кровь, после свистка главного арбитра ударил он Рафаэлова, но Мальенко сдержался и не стал удалять полузащитника "Днепра", а мог ведь!
86’
Тюр Диркс - Хосе Искиэрдо
86’
Сольсона Виктор Васкес - Никола Сторм
86’ Двойная замена в стане "Брюгге": Сторма поменял Виктор Васкес, а Искиэрдо - Диркс.
87’ Улари по-хамски сбивает в штрафной соперника Коноплянку и получает "заслуженный" "горчичник". При этом нападающий успел еще и судье нагрубить. За такое и удалить, в принципе, можно.
87’
Обби Уларе
88’ Де Бок выполнил подачу с правого края в центральный круг, где Диркс зацепился за мяч, но помог себе рукой, что арбитр увидел и зафиксировал нарушение правил!
89’ Хозяева под занавес матча грамотно держат мяч на правом фланге атаки, раз за разом зарабатывая ауты. При этом видно, что есть еще у них силы бороться, чего не скажешь про гостей.
90’ Три минуты рефери добавил.
90+1’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Валерий Лучкевич
90+1’ Финальная замена, дабы потянуть драгоценной время: Валерий Лучкевич уступает место Бруну Гаме. Две с половиной минуты примерно есть у вышедшего полузащитника поиграть.
90+2’ Вышел главный тренер "Брюгге" Мишель Прюдомм и говорит своим подопечным, чтобы все игроки шли к штрафной площади Бойко на последний штурм!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, друзья, громогласный свисток Мальенко фиксирует знаменательное на всю Украину событие - "Днепр" добывает путевку в полуфинал Лиги Европы. Браво! Подопечные Маркевича при наглуховыстроенной обороне гостей все же сумели усилиями Шахова поставить шах и мат амбициям бельгийского клуба. Можно сказать, что "Брюгге" получил по заслугам - нельзя так откровенно тянуть матч в серию пенальти. С вами проход "Днепра" засвидетельствовал Тимофей Лейпунский. Спишемся!