4 октября 2018 года • 22:00

Краснодар — Севилья, 4 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Севилья (Севилья). Лига Европы, Группа J, первый матч. Матч пройдет 4 октября 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

• нет
Севилья
  • нет

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 31 346 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)
Ассистенты: Даниэль Густавссон (Швеция), Йоаким Амри Нильссон (Швеция), Мохаммед Аль-Хаким (Швеция), Боян Панджич (Швеция)

0’ Здравствуйте, друзья! В Лиге Европы сегодня очень насыщенный день: состоятся матчи всех групп, и мы обращаем свое внимание на "Краснодар". Соперник у "быков", пожалуй, самый серьезный - "Севилья". С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 22:00!
0’ Мурад Мусаев признался, что по вывеске, этот матч для него самый большой в жизни, но строить игру от более именитого соперника он не намерен. Благо краснодарцы в форме, и в своих последних 5 матчах не только победили, но и не пропустили.
0’ Тем не менее, "Севилья" в испанском чемпионате тоже расположилась почти на верхушке турнирной таблице: подопечные Пабло Мачина уступают одно очко "Барселоне" и "Реалу". Конечно, большое внимание сегодня будет уделяться экс-игроку "Спартака" Промесу, но и без него красно-белые выглядят сильно.
0’ В составах обоих клубов есть потери: у "Краснодара" пока не тренируются Страндберг и Игнатьев. Появление Ари стоит "под вопросом". В "Севилье" список больше: Эскудеро, Меркадо, Амаду, Гоналона и Видаль.
0’ Winline считает фаворитом "Севилью" - 2,07. Победа "Краснодара" вполне реальна, как и ничья - 3,61 и 3,92 соотвественно.
0’ "Севилья": Вацлик - Гоес, Кьер, Гнаньон - Навас, Нолито, Банега, Меса, Арана - Муриэль, Промес.
0’ ::russia::"Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Мамаев - Вандерсон, Куэва, Классон.
1’ Вперед, "быки"! ::hands:: МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Ари, хоть и провел утреннюю тренировку, но в список не попал. Также довольно неожиданно не попал в заявку Стоцкий - у обоих травмы.
3’ Севильцы у своей штрафной перекатывают мяч, получают негативную реакцию с трибун, а хозяева пользуются и ловят на ошибке! Классон мяч подхватил и метров с 17 зарядил над перекладиной.
5’ Куэва слева пытался разогнать атаку, но красно-белые стоят плотно и заставляют отойти назад.
6’ Газинский со своей половины поля отправляет Куэву вперед. Кристиан скидывает направо, Вандерсон простреливает в штрафную! Мамаев замыкает, но блокирует Кьер.
8’ Рамиреса на левом фланге затолкали, но шведский арбитр нарушения не зафиксировал. Колумбиец не сдался, пошел в прессинг. Мяч подхватил, но навес в штрафную не удался.
10’ "Севилья" встала в позиционную атаку. Муриэль на линии штрафной долго ждал мяч, а когда дождался не стал идти напролом - попытался перевести на Промеса. Сильно получилось.
11’ Нолито здорово обгоняет Мартыновича, скидывает назад на Арану и следует навес в штрафную. Спаич справляется.
12’ А вот теперь Спаич ошибается. Слева идеальный навес на правую штангу случился. Мулиэль замыкал, но простил, не попав в створ с семи метров.
13’ Вандерсон перспективно развивал атаку в центре поля, но Муриэль провел точный подкат сзади и мяч за боковую улетел.
14’ Мамаев срубил Нолито рядом с чужой штрафной. Боролся за мяч до последнего и переусердствовал, прыгнув в ноги.
15’ Классон зарабатывает угловой. Шикарную передачу на него выдали с центра поля, а Гомес не позволил войти в штрафную.
16’ Вандерсон подал на ближнюю штангу, но никого из одноклубников там не оказалось. Защитник "Севильи" головой надежно вынес.
17’ Муриэль буквально повсюду. На этот раз боролся неподалеку от центра поля за верховой мяч. Единоборство выиграл, но получил по затылку от головы Мартыновича.
19’ Вандерсон здорово порвал правый фланг. Посадил Муриэля, вошел в штрафную, но Гнаньона обыграть не сумел и мяч упустил.
20’ Угловой себе привезли гости. Куэва навесил поближе, а Мамаев забежал и головой мяч перекинул дальше! Перекладина!
22’ Здорово выглядит пока что "Краснодар". Действительно, "быки" показывают свою игру, не обращая никакого внимания на красно-белых.
24’ "Севилья" даже завладеть мячом не может. Что-то пошло не по плану Пабло Мачина.
25’ И еще одна перекладина! Каборе с линии штрафной мощно зарядил по центру. Жарко!
26’ И тут же гости организуют контратаку! Промес из-за пределов штрафной в открытую приложился к мячу, но в створ не попал.
27’ Досталось в центре поля Газинскому по затылку от Банеги. Игровой момент, но легче полузащитнику сборной России от этого не становится.
28’ Оказали помощь Юрию, Кьер перевел все то, что хотел сказать арбитру Банега. Можно продолжать.
29’ Муриэль зарабатывает штрафной метрах в 30 от ворот Крицюка. Спаич до мяча не дотянулся и ногу не убрал. Опасно может быть!
30’ Мощная стенка выстроена. Мартин Стрембергссон пристально следит за игроками в ней.
31’ В общем-то, можно было и стенку не выставлять. Банега зарядил сильно выше ворот.
33’ Куэва замыкает прострел справа пяткой, но удар, хоть и хитрый получился, но слабый. Вацлик подбирает мяч.
35’ "Севилья" сама на себя не похожа. В первом туре ЛЧ испанцы разгромили в своих стенах "Стандард" (5:1), а в Ла Лиге за последних три матча забили 12 мячей, в том числе 3 "Реалу".
37’ Вацлик с руки выносит мяч в центр поля! Моментально гости убежали вперед, но черно-зеленые отбились. Спаич удар Промеса заблокировал.
39’ "Краснодар" не менее молниеносно отвечает своей контратакой. С левого угла штрафной Куэва бил в дальний угол, но Кьер заблокировал.
41’ Вновь достается бедному Муриэлю. На этот раз Каборе его жестко встретил на правом фланге.
42’ Газинский ошибается на выходе из своей штрафной площади. Моментально гости мяч переводят на правый фланг, но удар был заблокирован. Угловой.
43’
Автогол! 0:1
Шарль Каборе ::ball:: 0:1. Банега точно навесил на 11-метровую отметку. Нолито там был один и прицельно пробил в правый нижний угол. Крицюк уже был готов ловить, но последовал рикошет от Каборе и мяч предательски отлетел в левую половину ворот.
45’ Классон на последней минуте первого тайма заходит в офсайд. Мамаев хорошую передачу с центрального круга оформил. 2 минуты добавлено.
45+1’ Здорово все на правом фланге у "Краснодара", но пять игроков "Севильи" втроем не пройти.
45+2’ Перерыв
45+2’ "Краснодар" хороший тайм провел, но, к сожалению, пропустил в концовке с углового. Не все потеряно, шансы победить есть. Отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
45+2’ Не смотря на довольно скучный тайм от "Севильи", Winline не особо верит в краснодарцев. После первого тайма исход выглядит так: 9,75 - 4,15 - 1,35.
46’ Возвращаемся в Краснодар и надеемся на лучшее. 2-Й ТАЙМ
48’ Промес вместе с Араной разгоняли атаку слева, но пробить экс-игроку "Спартака" с линии штрафной не удалось.
49’ Классон в штрафной упал. Не дотянулся до мяча Гомес, коснулся шведа, но Виктор заранее ноги убирал, так что шведский арбитр пенальти решил не ставить.
50’ Тем временем в УЕФА решили гол Нолито перезаписать на Каборе. Автогол, таким образом, у нас случился в первом тайме.
52’ Спаич красавец! Промес чуть было не улетел на рандеву с Крицюком, но защитник "Краснодара" в центре провел чистый подкат.
53’ "Севилья" во втором тайме стала намного свежее выглядеть. Хотя есть вариант, что это просто прессинг хозяев не так успешен.
54’ ТРЕТЬЯ ПЕРЕКЛАДИНА! Мамаев убежал от всех справа, навесил точно в штрафную, а там Классон замкнул ногой в каркас ворот...
55’ У "Краснодара" проблемы с реализацией сегодня. Куэва отлично с центра поля отдал передачу на ход Классону. Швед к штрафной подошел, заметил вышедшего Вацлика и сразу покатил в левый угол. Мимо.
57’ Муриэль из-за пределов штрафной приложился правой ногой по мячу. Опасно выглядело, но удар пришелся левее створа ворот.
58’ Вандерсон после всех упущенных шансов попробовал замкнуть навес с левого фланга пяткой. Мяч улетел в область между правой штангой и углового флажка.
60’ Буквально из ничего создают голевой момент гости. Легкий навес в штрафную справа последовал. Муриэль не менее плавно выпрыгнул и головой мяч отправил в правый угол ворот. Крицюк выпрыгнул тоже и до мяча дотянулся. Красивый сейв.
61’
Андре Силва - Луис Муриэль
61’ Первая замена в матче. Муриэль прихрамывая покидает поле. Андре Силва выходит.
62’ Навас с правого угла штрафной приложился к мячу. В офсайд залез секундами ранее, но боковой арбитр не заметил. Испанец, тем не менее, в створ не попал.
63’ Промес в последние минуты заметен на левом фланге, но никак не у чужих ворот. А ведь Квинси в прошлом сезоне забивал "быкам" и дома и на выезде в составе "Спартака".
65’ Ошибаются у своей же штрафной гости. Мартынович скинул на Вандерсона, а тот пробил мимо.
67’ "Краснодар" держит мяч, пытается создать хоть что-нибудь у чужих ворот, но, видимо, не хватает Ари на стадии завершения.
69’
Маурисио Перейра - Шарль Каборе
69’ Арана на левом фланге спокойно себя чувствует. Прострелил в штрафную, но там чуть было Спаич не срезал в ближний угол. Выше ворот мяч улетел за пределы поля.
69’ Перейра отправляется спасать ситуацию. Каборе покидает поле.
71’ Сулейманов выслушивает последние указания от тренерского штаба. Мурад Мусаев и Олег Фоменко готовятся выпустить в бой последнего нападающего.
72’
Маурисио Перейра ГООООООЛ! Перейра сравнивает счет! Мамаев отправил свеженького Перейру к штрафной, снабдив мячом. Уругваец вошел и положил мяч идеально в дальний уголок!
73’
Магомед-Шапи Сулейманов - Павел Мамаев
73’ И Сулейманов выходит за место Мамаева.
74’ Промес вошел во вратарскую! Один Крицюк оказался перед ним, но пробить голкипера голландец не смог.
76’
Виссам Бен-Йеддер - Квинси Промес
76’
Франко Васкес - Нолито
77’ Два изменения в составе "Севильи" произошло. Поле покинул, по сути, автор гола гостей Нолито и всеми нам знакомый Промес. Вышли Васкес и Бен Йеддер.
78’ "Краснодар" чуть не пропустил. Растерялись защитники, не доиграли момент. Навас мяч сохранил после прострела слева и вернул обратно в штрафную. Васкес головой мяч отправил выше.
80’ Мартынович читает игру. Прерывает передачу Банеги в штрафную на Бен Йеддера. Мяч далеко от штрафной Крицюка не улетает. Моментально добивает Васкес из-за пределов штрафной, но мимо ворот.
81’ Последняя замена у "Краснодара" готовится. Окриашвили уже ждет момента чтобы выйти на поле.
83’ "Севилья" долго держала мяч на чужой половине поля, но стоило пойти в прессинг хозяевам, как организовали контратаку. Классон приложился к мячу из-за пределов штрафной - сильно выше.
84’
Торнике Окриашвили - Вандерсон Масиэл
84’ Вандерсон уступает место Окриашвили. Замены исчерпаны.
85’ Напряженная концовка у нас ожидается. Казалось бы, ничейный результат, но он сейчас скорее на три счета.
86’ Перейра метров так с 30 зарядил сильно выше и правее ворот Вацлика.
87’ Куэву сбивает Васкес. Неплохая точка для навеса в штрафную. Перейра у мяча.
88’
Гол! 2:1
Торнике Окриашвили А мощно бьет Рамирес! Вацлик справляется, но моментально через себя заряжает Окриашвили в дальний угол ворот! 2:1! ::fear:: Классон поучаствовал, отдав точную передачу головой! ::ball::
89’ Две замены сыграли у "Краснодара". Чудо.
90’ 3 минуты добавлено!
90+1’ "Быки" осадили штрафную гостей! Закончилось все ударом Окриашвили с десяти метров. Кьер заблокировал и моментально вынес мяч подальше.
90+3’ Спаич на последней добавленной минуте нарушает правила. Гнаньон зарядил в стенку, а Банега на добивании головой мяч отправил выше ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Победа! "Краснодар" вырвал победу у "Севильи"! Не праздник ли это?! Черно-зеленые поднимаются на первую строчку в группе J. Заслужили. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.