:
1
дополнительное время

Манчестер Юнайтед — Андерлехт, 20 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Андерлехт (Брюссель). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 20 апреля 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 71 496 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Всем привет! Чувствуете магию "Олд Траффорда"? Совсем скоро "Манчестер Юнайтед" начнет теплый прием гостей из Бельгии. "Андерлехт" имеет шансы на выход в полуфинал, но большие ли? Скоро узнаем. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Первый матч на прошлой неделе получился немного странным. Манкунианцы выглядели лучше, острее и в принципе выше классом. Однако они позволили Дендокеру красивым ударом головой пробить Ромеро. Гостевая ничья 1:1 делает фаворитом команду Моуринью. Она продолжает поход за третьим титулом сезона.
0’ При этом "красные дьяволы" в прекрасной форме. На минувших выходных они не оставили камня на камне от обороны "Челси" - лидера чемпионата. Более того, у лондонцев по сути не было ни одного голевого момента. "Юнайтед" все ближе к зоне Лиги чемпионов. Лидер чемпионата Бельгии, конечно, будет стараться, но...
0’ Winline в гостей совсем не верит - хороший шанс стоять на своем и поймать птицу удачи за хвост. Подробности - по ссылке.
0’ "МЮ": Ромеро - Валенсия, Рохо, Байи, Шоу - Кэррик - Лингард, Погба, Мхитарян, Рэшфорд - Ибрагимович.
0’ "Андерлехт": Рубен - Аппиа, Спаич, Мбодж, Обрадович - Дендокер - Кипчу, Тилеманс, Ханни, Ачеампонг - Теодорчик.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Лингард обыгрался с Мхитаряном перед штрафной и прострелил справа на дальнюю штангу - до Ибрагимовича мяч не дошел, Аппиа перехватил.
3’ Первая попытка удара в исполнении Ачеампонга успехом не увенчалась, до Ромеро мяч даже не долетел, защитники остановили.
4’ Дендокер крайне неожиданно пробил с дальней дистанции. Радиоуправляемый мяч под перекладину так и не упал, пролетев выше.
5’ Мхитарян зачем-то полез к угловому флажку, а потом понял, что ничего не придумаешь. Пришлось выбираться по бровке, на этом атака и завершилась.
6’ В центре поля мяч у команд и не думает держаться. "Рубка" начинается, когда только игровой снаряд вдали от ворот, с переменным успехом для соперников.
7’ Рубен долго решался, надо ли ему выходить из ворот. Все же пошел на перехват и спокойно опередил Мхитаряна, мчавшего на скорости.
8’ Бельгийцы не боятся играть в пас. Терять брюссельцам нечего, никто им по шапке не даст, если "МЮ" сразить все же не удастся.
9’ Рохо корпусом оттеснил Теодорчика от мяча, открыв путь Ромеро. Голкипер вышел и завладел игровым снарядом.
10’ ГОЛ! Мхитарян! Рэшфорд долго думал, как лучше отдать передачу слева. Потом же увидел свободного Генриха на линии штрафной, покатил, а дальше дело техники. Армянин принял, посмотрел и с 14 метров поразил ближний левый угол!
10’
Генрих Мхитарян
11’ Тилеманс достаточно быстро получил предупреждение, ухватит за футболку Погба в центре поля. Если "Андерлехт" пройдет дальше, придется играть без него.
11’
Юри Тилеманс
12’ Мхитарян подачей с углового нашел голову Погба, француз в прыжке с десяти метров пробил в левую девятку - Рубен вытащил!
13’ Лингард на исполнение с линии штрафной классно по дуге пробил в дальний правый угол - опять Рубен в красивом прыжке на угловой перевел мяч!
14’ Рубен так забегался, что не сразу удержал мяч в руках. Поймал, Лингард развернулся, а голкипер выпустил из рук. Вот так и "подвезти" можно на ровном месте.
15’ Синие выглядят растеряно после пропущенного мяча. Если манкунианцы смогут забить второй, то многое уже станет ясно.
16’ Семейство Шмейхелей наблюдает за игрой. Петер не прочь посмотреть на почти родную команду, а Каспер, наверное, просто решил отдохнуть во время просмотра матча.
18’ "Красные дьяволы" взяли время на отдых. Мяч у них держится, гол уже есть, спешить пока некуда.
19’ Рохо и Кипчу столкнулись на бровке. Зная, насколько аргентинец травматичен, болельщикам "МЮ" можно начинать переживать.
20’ Рохо не спешит подниматься, так что Блинд разминается. Замена в начале игры не входила в планы Моуринью, но что же поделаешь.
21’ Рохо не поле пока не вернулся, но должен в ближайшее время. Пока хозяева в меньшинстве, мяч у защитников на своей половине поля.
22’ Ачеампонг мог сравнять счет! Полузащитник пробросил мяч мимо Рохо и Байи и слева вышел один на один с Ромеро. Удар в ближний угол - только лишь в сетку с внешней стороны.
23’
Дэйли Блинд - Маркос Рохо
23’ На носилках Рохо покинул поле, игру он не смог продолжить. Что же, Блинд пошел в центр обороны.
24’ В две передачи "МЮ" переходит из обороны в атаку, вот только последний пас на форвардов не всегда проходит. Виден класс игроков, не хватает только лишь немного везения.
26’ Теодорчик головой смог скинуть мяч в штрафную, а там партнеры уже не зацепились. Поляк старается, поддержки мало.
27’ Дендокеру никто не мешал низом пробить с линии штрафной, вот он и выстрелил в левый угол - Ромеро кончиками перчаток отразил выстрел!
28’ Красно-белые отдали инициативу сопернику. Подопечные Моуринью, как упоминалось, вторым номером хороши, можно где-то и поймать бельгийцев на встречных курсах.
29’ Тилеманс со штрафного с 25 метров пробил на точность в обвод стенки. Ромеро по линии успел переместиться и намертво забрать мяч.
30’ Мхитарян пяткой пытался переправить мяч с линии вратарской, однако длины ног Генриху не хватило. А было бы очень красиво.
32’ ГОЛ! Ханни! И неожиданности гости сравняли счет! Тилеманс с линии штрафной на силу выстрелил по воротам, рикошет - перекладина спасла "МЮ"! Мяч упал на линии вратарской, Теодорчик пробить не смог, а вот Ханни с близкого расстояния расстрелял пустые!
32’
Софьян Ханни
33’ Занервничали хозяева. Игра пошла не по их сценарию, играть экстра-таймы им не хочется, и так график очень плотный.
34’ Руни после длительной паузы вернулся в "ростер". Пока Уэйн на скамейке, Моуринью обещал дать шанс "десятке" показать себя. В такой ситуации - сам Бог велел.
35’ Половину поля пробежал Мхитарян с мячом, пошел нанизывать очередного соперника и потерял игровой снаряд. А сколько сил было потрачено.
36’ Рэшфорд с левого края влетел в штрафную и с острого угла решил засадить в ближний - Рубен на месте!
37’ А Погба удар с дальней дистанции не удался. Слишком высоко, хотя это первый выстрел ногой в исполнении француза.
38’ Ханни в центре поля на глазах Мхитаряна трижды набил мяч и отдал партнеру. Наглеть начинают бельгийцы, уютно они себя чувствуют на "Олд Траффорде".
39’ Быстро хозяева разыграли штрафной перед воротами, Мхитарян отдал в свободную зону на Лингарда, и Джесси в касание пробил мимо голкипера и мимо левой штанги. В офсайде был 14-й номер, так что гол все равно бы не засчитали.
40’ Тройной "блок" получил Погба. Что значит, вторым касанием Поль пытался выстрелить с линии штрафной. Нет времени думать, надо все решать сразу.
41’ Шоу слишком слабо покатил мяч в руки Рубену с линии штрафной. Такими выстрелами только воробьев пугать на скамейке в парке.
42’ Красно-белые не отдают мяч сопернику, приходится "Андерлехту" прижиматься к своим воротам. До перерыва мало времени, нужно продержаться бельгийцам.
43’ Мхитарян, подняв ногу выше головы, принял мяч и вторым касанием с линии штрафной пробил мимо. Армянин очень хорош в первом тайме, близок он еще раз к голу.
45’ Ибрагимовича втроем уже держат. Швед не особо активен, но все знают, что он может стоять тайм, а потом в концовке забить.
45+1’ Пауз в связи с травмой Рохо было несколько, две минуты вполне оправданы.
45+2’ По штрафной площади "МЮ" мяч качался, пока Ханни перед Ромеро не пробросил его себе на ход. Была бы линия поля дальше, в пустые капитан мог закатить.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Манчестер Юнайтед" выглядел лучше в первом тайме, но только подопечные Моуринью успокаивались, сразу же возникали проблемы. Так случилось и во время пропущенного мяча, бельгийцы долго контролировали ситуацию и отличились. Плюс не забываем о травме Рохо, Блинд в игру "не попал".
45+4’ Winline по-прежнему верит в успех "МЮ" в данном противостоянии. Все котировки - по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вторую половину хозяева начали с контроля мяча. Удивляться этому не стоит, красно-белые будут пытаться забить на протяжении этих 45 минут.
48’ Рэшфорд неплохо с углового слева подал на ближнюю штангу, Блинд даже подсек мяч дальше, но там пробить никому не удалось.
49’ Валенсия сначала пролетел мимо мяча, дав Теодорчику принять, а потом сам же исправил ошибку, заблокировав удар поляка из пределов штрафной.
50’ А почему никто не пошел на Ромеро? Мяч с углового полетел на голкипера, аргентинец кулаками спокойно его вынес, даже без борьбы.
51’ Уххх! Шоу слева ворвался в штрафную и низом прострелил мимо голкипера и защитника. Лингард в падении пытался внести мяч в сетку - немного не дотянулся!
52’ Бельгийцы при любой удобной возможности также держат мяч. Это и понятно, в такой ситуации они точно не пропустят.
53’ Кипчу на удару издали пробил низом. Выстрел прошел, но вот до ворот было метров восемь, Ромеро просто контролировал.
54’ В зоне разминки появился Руни. Зрители рукоплещут, все в ожидании появления легенды клуба на футбольном поле.
55’ Не прошел скрытый пас Мхитаряна на ход Ибрагимовичу. Златан похлопал партнеру, замысел был действительно классный.
56’ Не удался и Теодорчику удар головой из пределов штрафной. Слишком слабо, опять Ромеро без лишних проблем накрыл мяч.
57’ Рубен неправильно занял позицию, начав "читать" скидку Ибрагимовича. Мяч полете в противоход, голкипер успел на долю секунды опередить Лингарда в штрафной.
58’ Длинные передачи никак не проходят у Кэррика. Сколько раз капитан пытался - постоянно в ноги соперникам или за пределы поля.
59’ Ибрагимовичу только и остается, что развести руки в сторону. Рэшфорд был в трех метрах от него, а швед изо всех сил засадил в сторону углового флажка.
60’
Маруан Феллаини - Джесси Лингард
60’ Лингард только лишь в первом тайме был активен, после перерыва что-то пошло не так у него.
62’ Всего лишь один момент был у "МЮ" за 15 минут второго тайма. Скромно, учитывая, что надо отличаться хозяевам. Они лишние 30 минут играть не намерены.
63’ Рэшфорд долго подстраивался под мяч на линии штрафной, пальнул с лета, Аппиа принял выстрел на себя, будет угловой.
64’
Массимо Бруно - Александру Кипчу
64’
Николае Станчу - Софьян Ханни
64’ Станчук первым вышел у "Андерлехта", заменив Станчу.
64’ Двух румын на поле все же не будет, Кипчу тут же уступил место Бруно.
65’ Рубен неудачно приземлился на газон после удара Феллаини головой. Неужели и вратаря придется Вейлеру так оперативно менять?
66’ Рэшфорд один в один ушел от соперника и с 20 метров низом пробил в левый угол - чуть-чуть не попал Маркус.
67’ Руни же продолжает разминаться. Рядом с ним Эррера. На кого же сделает ставку Моуринью, ведь замена осталась всего лишь одна?
69’ Рэшфорд после выноса Мхитаряна и ошибки защитника вышел один на один с Рубеном, пробросил мяч мимо вратаря и с острого угла не смог нанести удар!
70’ Погба в падении боковыми "ножницами" стрелял после углового - по мячу француз почти не попал, удар не получился.
71’ Ромеро верховые подачи забирает всех. Порой в подобных ситуациях аргентинец нервничает, но не в этот вечер.
72’ После скидки Феллаини Ибрагимович остался один с мячом на линии вратарской. Низом швед покатил в правый угол - Рубен в шпагате выручил!
73’ Ибрагимович принял мяч спиной к воротам в штрафной, начал подрабатывать и упал. Мальенко демонстративно показал - поднимайся, дружок.
75’ Синие потихоньку начинают "садиться". На весь матч их не хватает, пока гости довольствуются малым - возможностью перевести игру в дополнительное время.
76’ Ачеампонг ответил Ибрагимовичу, также упав в штрафной. Нет, пенальти будет только тогда, когда ногу оторвут. Или рукой из пустых выбьют.
77’ Красно-белые начинают искать Феллаини в штрафной площади. Похоже, у подопечных Моуринью иной тактики уже и нет, только лишь искать бельгийца.
78’ Мбодж не разобрался с Рубеном, кому же играть мяч. Центральный защитник столкнулся с голкипером, но игровой снаряд на угловой все же выбил.
79’
Исаак Телин - Лукаш Теодорчик
79’ И Телин брошен в бой, Теодорчик всего себя отдал на футбольном поле.
80’ Все соперники расступились перед Погба на линии вратарской, француз решил в касание пробить после углового - выше!
81’ Давит "Манчестер Юнайтед", а толку вообще никакого. Хоть моменты начали появляться, а то раньше ситуация вообще была печальная.
82’ И снова Ибрагимович не попал в створ! Принял мяч на линии штрафной, оттеснил защитника спиной и пальнул мимо правой штанги.
83’ Свело ногу у Ачеампонга. Лежит полузащитник на газоне, мяч же выбивать никто не будет в такой ситуации.
85’ Пять минут основного времени остается у команд, чтобы забить. Если нет, то придется нам насладиться футболом еще полчаса. А там и серия пенальти не за горами.
86’ Рэшфорд в расстройстве пробил по пустым воротам и забил. Арбитры решили, что у Маркуса был офсайд, хотя на самом деле очень спорный момент.
87’ Моуринью не спешит делать последнюю замену. Понимает португалец, что в основное время все может и не завершиться.
88’ Синие отбиваются всей командой. Все, ничья в основное время - предел для "Андерлехта". За счастье им будет дотянуть до серии пенальти.
89’ Рэшфорд с левого края с острого угла пробил в сетку с внешней стороны. На дальней штанге стоял Погба и ждал своего шанса.
90’ Всего лишь две минуты компенсировано и ко второму тайму.
90+1’ Шоу в падении с нескольких метров пытался пробить по мячу, а вместо этого угодил в Спаича. Оба футболиста на газоне, им больно.
90+2’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! "МЮ" имел тотальное преимущество во втором тайме, однако забить подопечные Моуринью не смогли. Рэшфорд, Погба, Ибрагимович, Шоу - не везло всем. Ну ничего, полчаса впереди, может, даже серию пенальти нам повезет лицезреть.
90+3’
Антони Марсьяль - Златан Ибрагимович
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
91’ Ибрагимович не вышел на экстра-тайм, его заменил Марсьяль.
92’ Погба головой неплохо скидывал во вратарскую на Рэшфорда, Маркус плохо дотянулся - мяч у голкипера!
93’ Мхитарян с дальней дистанции метил под перекладину - опять Рубен на месте. Надо хитрее как-то стрелять.
94’ Обрадович из ничего создал момент! Крайний защитник пошел в атаку и выстрелил в дальний угол - рядом со штангой!
95’ Мбодж в касание решил просто выбить мяч за пределы поля, не дав Рэшфорду выскочить один на один с Рубеном.
96’ Феллаини пошел на острие атаки. Похоже, опять манкунианцы будут верхом бросать, пускай бельгиец там думает, как нужно цепляться.
97’ Аппиа откровенно пошел на фол, сбив Рэшфорда в подкате сзади. Это также предупреждение.
97’
Деннис Аппиа
98’ Феллаини с двух метров головой пробил параллельно линии ворот, как же так можно прощать оборону соперника за расхлябанность?
100’ Продолжается осада ворот "Андерлехта". Опять приходится всей командой бельгийцам играть сзади, просто выбивая мяч подальше.
101’ И что? Гол не засчитан! Феллаини с нарушением правил сделал скидку на Погба, Поль с двух метров расстрелля левый угол, но было это после свистка.
102’ У Погба открылось второе дыхание в концовке. За каждый мяч цепляется француз, вся борьба за ним. Может, именно ему и судилось стать героем матча?
103’ Рэшфорд слишком сильно отдал влево на Марсьяла, опять выход один на один сорвался из-за огрехи в передаче.
104’ Зрители на трибунах уже заждались гола. Преимущество огромное у "красных дьяволов", никак вот только не получается забить.
105’ Ромеро рискованно отпустил мяч перед собой после дальнего удара Тилеманса. Повезло, Серхио успел вторым касанием накрыть, пока не добил Телин.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! "МЮ" давит, но не забивает. А гости отвечают дальними ударами. Хозяева ближе к цели, вот только без гола все эти попытки тщетны, надо думать, как вскрыть оборону соперника.
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
107’ ГОЛ! Рэшфорд! Феллаини сбросил мяч на 11 метров на Маркуса, нападающий принял, убрал защитника и низом покатил в левый угол - Рубен не дотянулся!
107’
Гол! 2:1
Маркус Рэшфорд
108’ А сейчас посмотрим, как "Андерлехт" будет отыгрываться. Вот теперь точно бельгийцам нечего терять, а остается более десяти минут.
109’ Оживились болельщики гостей. Их поддержка точно нужна, команда может пробиться в полуфинал еврокубка, хотя и второго по значимости.
110’ Погба, похоже, отдавал передачу на пустые ворота на Рэшфорда, но Рубен вовремя завалился и перехватил пас!
112’ В центре поля завяз мяч. Что же, такое развитие событий на руку хозяевам, им точно некуда спешить и что-то придумывать.
113’ Рэшфорд так старался, что и щитки погубил на футбольном поле. Пришлось потерять Маркусу некоторое время, чтобы привести амуницию в порядок.
114’ А моменты и сникли после гола "МЮ". Смотрим за толкотней в центре поля, начался типичный британский футбол, в который ввязался "Андерлехт".
116’ Ачеампонг в падении головой с нескольких метров пробил с отскоком от газона - Ромеро коленом отразил, а потом и забрал мяч!
117’ А теперь уже на отбой играют подопечные Моуринью. Все перевернулось в концовке. А как может быть по-другому?
118’ Начало сводить ногу и у Валенсии. Хитрости во всей своей красе, нефутбольные моменты начались в исполнении красно-белых.
119’ Марсьяль в касание пробил мимо Рубена под опорную ногу с 11 метров в левый угол. Мяч в сетке - а у француза офсайд.
120’ Мбодж в концовке мог стать героем. В воздухе защитник перевисел Шоу и выстрелил над перекладиной!
120+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Манчестер Юнайтед" все же добыл путевку в полуфинал Лиги Европы, переиграв в экстра-тайме "Андерлехт"! Героем встречи стал Рэшфорд, забивший решающий мяч. Хозяева смотрелись на голову сильнее, могли они и в основное время все решить, но им жутко не везло. Все же класс сказался потом - и уже в пятницу они узнают своего соперника. Бельгийцам же спасибо за такой сезон, достойно они боролись, только оппонент был лучше. На этом все, спокойной ночи!