11 марта 2010 года • 23:05

Валенсия — Вердер, 11 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Вердер (Бремен). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 11 марта 2010 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания), 35 000 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы "Валенсия" - "Вердер".
0’ Команды на поле.
1’ Игроки "Валенсии" вводят мяч в игру.
2’ Деальберт фолит на Езиле в центре поля.
2’ Центральные защитниики "Вердера" останавливают атаку соперника.
4’ Удар Пасанена по воротам "Валенсии" оказывается неточным.
5’ Мата переводит мяч направо на Пабло Эрнандеса тот пасует в центр штрафной на ход Вилье, форвард валенсийцев не попадает по воротам.
5’ Опасный удар Езила - мяч летит выше ворот!
7’ Пабло Эрнандес из штрафной соперника бьет намного выше ворот.
8’ Фрингс подает с правого фланга. Сесар Санчес уверенно забирает мяч.
10’ Хант с Озилом пытаются запутать защитников "Валенсии", но мяч все же достается хозяевам поля.
12’ Марин с левого фланга пасует в штрафную, мяч оказывается у Писарро, но уходит от нападающего за пределы поля.
13’ Мата обыгрывает Фрица и с острого угла направляет мяч в дальний от себя угол ворот - мяч катится мимо.
14’ Езил убегает по левому флангу переводит мяч в центр на Марина, но того останавливает Марчена.
17’ "Валенсия" быстро разыгрывает штрафной, Вилья врывается в чужую штрафную, но оказывается в офсайде.
20’ Пабло Эрнандес делает передачу на находящемуся на линии штрафной Сльве, тот сближается с воротами, но пробить ему не дают.
22’ В ответной атаке "Вердера" Банега успевает выбить мяч из-под ног Ханта.
24’ "Вердер" получает право на штрафной. Езил подает, валенсийцы мяч выбивают, следует добивание, но атаку останавливает свесток судьи - Аткинсон назначает пенальти. За что? Не очень понятно.
24’
Гол c пенальти! 0:1
Торстен Фрингс
27’ Сильва пасует в штрафную, Фриц выбивает мяч, но атака "Валенсии" не закончена. Мигел с правого края навешивает Мата очень невовремя поскальзывается и падает. Мяч оказывается у Банеги, который прикладывается по нему от души, но в ворота не попадает.
31’ Банега по левому краю врывается в штрафную, выкладывает мяч под удар оказавшемуся на позиции центрфорварда защитнику Алексису, Пасанен успевает выбить мяч на угловой.
33’ Банега наносит опасный удар, Визе, вытянувшись в струнку, выбивает мяч на угловой.
34’ Марин рвется к чужим воротам, уходит от Деальберта, наносит удар, но Сесар Санчес, выйдя из ворот, ногой отбивает мяч.
35’
Тим Боровски
36’ Марин рвется в чужую штрафную, Мигел грамотно оттесняет того корпусом и не дает распорядится мячом.
37’
41’ Марин обходит Марчену и наносит дальний удар по воротам. Сесар Санчес выбивает мяч на угловой.
43’ Пабло Эрнандес слева простреливает в штрафную. Защитник "Вердера" успевает прервать передачу.
44’ Мата с мячом входит в штрафную, немного коряво пытается его обработать, а линейный судья фиксирует офсайд.
45’
Жорди Альба - Руано Дельгадо Алексис
45+1’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+2’ Перерыв
47’ Валенсиийцы рвутся в атаку.
47’
Петри Пасанен
49’ Езил входит с мячом в штрафную, обводит Наварро, пасует на Писарро, и тот с линии штрафной наносит мощнейший удар. Сесар Санчес успевает среагировать.
50’ Мата прорывает по левому краю и навешивает в штафную аккурат на Пабло Эрнандеса, полузащитник сближается с воротам, в падении бьет с острого угла, мяч летит выше ворот.
53’ Марин в чужой штрафной нарочно спотыкается о ногу Банеги и падает. Судья на эпизод никак не реагирует.
54’ Визе выходит из ворот на перехват Вилье, и оказывается жертвой опасного столкновения. Вратарю бременцев оказывают помощь.
55’
Домингес Сесар Санчес
55’
Красная карточка
Эвер Банега
57’ Вилья пытается нанести удар из-за пределов штрафной, но пробить ему не дают.
57’
Гол! 1:1
Хуан Мануэль Мата
58’ После паса Пабло Эрнандеса с правого фланга, Сильва перекладывает мяч под ударную ногу и наносит удар по воротам, Мертезакер успевает выбить мяч, и он отскакивает к Мате, который и поражает ворота Визе.
61’
Филипп Баргфреде - Марко Марин
63’ Пабло Эрнандес пасует с левого фланга, подоспевший Сильва наносит удар, Визе сокращает угол и отбивает мяч. Пасанен окончательно отводит угрозу от своих ворот.
66’ Сильва забрасывает мяч на ход Хорди Альбо, тот успевает нанести удар, но мяч забирает Визе.
67’
Карлос Марчена
70’ Боровски досталось в одном из игровых эпизодов - штрафной.
72’
Филипп Баргфреде
73’ Баргфреде предупрежден за снос Маты в центре поля.
75’ Боровски играет рукой в опасной близости своей штрафной - опасный "стандарт" для "Валенсии".
76’
Санчес Родригес Хоакин - Хуан Мануэль Мата
76’
Даниэль Йенсен - Месут Озил
76’
Домингес Пабло Эрнандес
77’ Вилья ударом со штрафного попадает в "стенку".
78’ После навеса Сильвы Наварро головой бьет по воротам "Вердера". Визе в очередной раз спасает свою команду.
79’ Налду предупрежден за фол на Вилье.
79’
Налду
83’ Опасным оказывается розыгрыш углового у ворот "Валенсии". После навеса от флажка Боровски головой бьет по воротам, Сесар Санчес выручает.
84’
Рубен Бараха - Давид Вилья
84’ Вилья покинул поле, держась за плечо, - досталось нападающему в эпизоде с Налду.
87’
Тим Визе
88’ Пабло Эрнандес вновь навешивает с левого фланга, Сильва кидается забивать - на его пути встает Боровски.
90’ Писарро уходит от Наваро и наносит удар - сильный, но не очень точный.
90+3’ Хант проходит двоих соперников в центре поля, справа переводит мяч на противоположный фланг, Боровски в прыжке наносит удар, который оказывается неточным.