11 декабря 2018 года • 23:00

Ливерпуль — Наполи, 11 декабря 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 11 декабря 2018 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Ливерпуль
  • нет
Наполи
  • нет

Anfield (Ливерпуль, Англия), 52 015 зрителей, Вместимость 61276

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Доброго дня! Последний тур группового раунда Лиги чемпионов - это момент, который для некоторых команд является главным в году. Некоторые команды пытаются продлить сказку и совершить историю, выйдя из группы, другие - не опростоволоситься и взять свое. Матч "Ливерпуль" - "Наполи" - как раз из таких, не пропустите! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
0’ Расклад в группе C - максимально сложный: на евровесну претендуют все четыре команды, на Лигу чемпионов - три. "Наполи" неожиданно для многих продолжает занимать с девятью очками первое место в группе с "Ливерпулем" и "ПСЖ", и для выхода из группы итальянцев устроит даже поражение в один мяч.
0’ У "Ливерпуля" задача чуть сложнее: надо обыграть команду, которая за весь групповой этап ни разу не проиграла. Ничья оставляет "Ливерпуль" в зоне Лиги Европы, поражение при победе "Црвены Звезды" - конец еврокубкового сезона. Зная, насколько веселой командой может быть "Ливерпуль", игра сегодня будет на три результата.
0’ После матча первого круга в небогатой истории личных встреч "Ливерпуля" и "Наполи" есть все три результата: ничья, поражение и победа каждой из команд. Это только подтверждает непредсказуемость сегодняшней игры.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ливерпуль": Алиссон - Александр-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон - Вайналдум, Хендерсон, Милнер - Салах, Фирмину, Мане.
0’ Стартовый состав "Наполи": Оспина - Максимович, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй - Аллан, Хамшик, Руис - Кальехон, Мертенс, Инсинье.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ливерпуль" разыгрывает мяч в центре поля и бросается вперед! Сегодня без раскачки!
3’ А первый полуммомент создает "Наполи", необычайно легко проникнувший в штрафную мерсисайдцев. Но до удара дело не доходит, защитник "Ливерпуля выбивает мяч!
5’ "Наполи", прямо скажем, огорошил "Ливерпуль" активной контригрой.
7’ Салах мог открывать счет, но необычно грубо обработал мяч на скорости в штрафной, и Оспина подбирает мяч!
8’ Инсинье с линии штрафной бьет чуть выше перекладины! Позиция была очень хорошей!
9’ "Ливерпуль" отвечает классической английской атакой, Милнер продавил соперника и бьет головой - тоже совсем рядом со створом!
11’ Запредельный темп взяли команды, просто без остановок двигается мяч!
13’ Ван Дейк в подкате играет мяч, но с мячом мог оторвать и ногу Мертенс! Очень опасная игра, медики на поле!
13’
Виргил ван Дейк
15’ Добрых две минуты отличной игры украл этот фол и оказание помощи Мертенсу. Надеемся, что судья потерянное время компенсирует.
16’ Фирмину принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и бьет с 25 метров - удар заблокирован!
17’ Мариу Руй корпусом выносит Салаха за пределы поля. Чистый силовой! Зима - время хоккея!
18’ "Ливерпуль" разыграл штрафной не очень удачно, но Хендерсон оказался первым на подборе. Вместо подачи в глубину штрафной у футболиста получается пас в ноги, и это едва не привело к опасной контратаке.
20’ Мане слегка подтолкнул Максимовича, и серб, известный нам по выступлениям за московский "Спартак", оказывается на газоне.
22’ А вот и первый гол! А вот и первый офсайд! Мерсисайдцы выгрызли несколько важных мячей, пас на правый край штрафной, мгновенный поперечный перевод низом на дальнюю, и Мане забивает из метрового офсайда.
24’ Кулибали внимательно стережет все рывки Салаха. Сейчас выиграл у египтянина забег и даже не ответил на толчок в спину.
25’ Теперь уже Кулибали застревает в офсайде. Хотя защитник и с мячом распорядился не лучшим образом, прострелив вдоль ворот очень сильно.
26’ Салах едва не заставил защитника скрутить шею, кувыркаясь, но не отпуская мяч! В конце концов мяч у форварда "Ливерпуля" отобрали.
27’ Оспина вышел на перехват, его заблокирован Мане. Штрафной - и можно отдышаться.
29’ Очень активно прессингуют хозяева, правда, у легкого нападения это получается делать хуже, чем комбинировать на скорости. Много фолов.
31’ Милнер по высокой и очень удобной для вратаря дуге забрасывал мяч направо во вратарскую. Мяч в руках Оспины.
33’ Защитник "Наполи" выложил мяч на ногу Салаху, тот врывается в штрафную, пасует в центр, но и соперники пока очень быстры и передачу прерывают!
34’
Мохамед Салах ГОООООООООООЛ! 1:0! Череда ошибок неаполитанцев позволила хозяевам открыть счет. Сначала полузащитник выдернулся с позиции, организовав коридор для паса на Салаха. Затем Кулибали пропустил рывок египтянина, а Оспина начал заваливаться раньше удара и пропустил с острого угла между ног.
36’ Чуть успокоился "Ливерпуль" после забитого мяча. Полдела сделано, надо не нарваться по-глупому на контратаку.
37’ На контратаку хозяева не нарвались, но ужасно сыграли в позиционной обороне! Александр-Арнолд потерял позицию, позволил сопернику свободно принять мяч на левом крае штрафной, а вот прострел вообще не получился.
39’ Хамшик не был заметен, пока его не выхватила камера. Просто задавили его быстрые полузащитники "Ливерпуля".
40’
Калиду Кулибали
41’ Снова не получается розыгрыш штрафного. Пас поперек, удар низом - мяч попадает в соперника.
43’ Теперь Кулибали противостоял Фирмину. Снова защитник "Наполи" выходит победителем из единоборства.
45’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Спасибо, реф!
45+2’ Мертенс с 35 метров попробовал перебросить вышедшего из ворот Алиссона - мимо!
45+4’ Перерыв
45+4’ "Ливерпуль" успел сбегать в очередную атаку. ПЕРЕРЫВ! Пока один гол забил "Ливерпуль", но какой важный! Но втором тайме ценность голов будет куда выше. Ждем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Наполи" неоткуда ждать помощи, потому что "ПСЖ" в параллельном матче уже ведет со счетом 2:0! Надо забивать!
47’ Милнер два раза подал угловой: сначала Хамшик выбил мяч, а затем на выходе отлично сыграл Оспина.
48’ Салах набросил на Вайналдума, тот не дал мячу приземлиться и с полуразворота пробил внешней стороной стопы - шедевр не состоялся.
50’ Очередной перехват "Ливерпуля" на чужой половине поля, Хендерсон катит мяч в штрафную на Салаха, тот ставит корпус сопернику и бьет в ближний - рядом со штангой!
52’ Салах сегодня очень много фолит в атаке. Вот и сейчас не захотел чисто бороться за мяч при подаче Мане и толкнул соперника в спину.
54’ "Наполи" пытается атаковать, но слишком робко, потому что три всадника апокалисиса всегда готовы убежать в появляющиеся свободные зоны.
56’ Кулибали - просто красавец! Успевает выигрывать забеги у нападающих "Ливерпуля", а теперь еще и подхватил мяч и протащил его на чужую половину поля!
57’ А вот это был первый звоночек! Угловой у ворот "Ливерпуля" завершился точной подачей на Альбиоля, тот пробил головой - прямо по центру.
58’ Фирмину отвечает ровно таким же ударом головой с 13 метров. Не дают Оспине скучать.
60’ Инсинье и партнеры медленно, но с точными передачами дошли до чужой штрафной, Инсинье сделал резкий пас вразрез, но Алиссон был начеку и забрал мяч на выходе.
61’ Хендерсон пробил с 25 метров в левый нижний угол - Алиссон на месте.
62’
Петр Зелиньски - Фабиан Руис
62’ Замена в составе "Наполи": Зелинськи выходит вместо Руиса. Эта замена могла потерять всякий смысл, если бы Милнер подкрутил мяч в дальний угол, но сейчас удару из-под защитника не хватило только точности.
64’ Как-то очень быстро стали пролетать центр поля игроки. Час игры истек, начинается самое интересное.
67’
Аркадиуш Милик - Дрис Мертенс
67’ Вторая замена в составе "Наполи": вместо Мертенса выходит Милик.
69’ Александр-Арнолд пробил по воротам с дальней дистанции, мяч задел по пути две спины и полетел прямо в угол, но Оспина выручил!
70’
Фаузи Гулям - Мариу Руй
70’ Замена в составе "Наполи": Гулям выходит вместо Мариу Руй.
71’ Угловой зарабатывает "Наполи"! Гулям активно идет к угловому флажку, отбирает мяч у Инсинье и подает... в ближайшего соперника.
72’ Салах фолит уже на своей половине поля. По сумму нарушений на желтую уже наиграл.
73’ Милик догнал мяч у лицевой, отдал короткий пас не Зелиньского, а тот без размаха запускает мяч выше ворот.
74’ Ай, какой момент у Салаха! Египтянину бросили мяч вперед, он оторвался от защитника, после столкновения с Оспиной не успел пробить по пустым воротам, но с острого угла решился на обводящий удар. И мяч летел под перекладину, но и Оспина был прекрасен: успел вернуться и оставить "Наполи" в игре!
76’ Максимович бросил позицию, хозяева поля через его зону организовали контратаку, но вездесущий Кулибали успевает вернуться и перехватить мяч!
77’ Разящая атака "Ливерпуля" завершается прострелом Милнера на Мане, но мяч попадает чуть ли не в пятку форварду, который все-таки умудрился переправить мяч в сторону ворот - Оспина спасает!
79’
Наби Кейта - Роберто Фирмино
79’ Кальехон! Человек-транжира! Чудесный пас Инсинье на дальнюю штангу должен был превращать в гол, но с линии вратарской в касание бьет выше ворот!
79’ Первая замена в составе "Ливерпуля": Кейта выходит вместо Фирмину.
81’ Вайналдум дотащил мяч до лицевой и зарабатывает угловой! Можно перевести дух.
82’ Мог и забить Вайналдум после розыгрыша углового, но кивком головы отправил мяч левее ворот!
83’
Мохамед Салах
84’ Позиционный прессинг "Ливерпуля" заставляет неаполитанцев играть через Оспину, а вратарь выбивает мяч в аут.
85’
Фабинью - Джеймс Милнер
85’ Вторая замена в составе "Ливерпуля": Фабинью выходит вместо Милнера.
85’ Кейта и Салах отобрали мяч в чужой штрафной, пас на Вейналдума, тот бьет в касание низом и не попадает в дальний угол.
87’ Салах убежал за спины защитникам по левому флангу, в штрафной выкатил идеальный пас Мане, а тот умудрился пробить рядом со штангой! Вот за такое можно быть наказанным!
89’ Подача в штрафную "Ливерпуля", защитник выносит мяч на Инсинье, удар того с лету - выше ворот!
90’
Деян Ловрен - Трент Александр-Арнолд
90’ Последняя замена: Александр-Арнолд уходит с поля, Ловрен занимает место в обороне.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’
Эндрю Робертсон
90+2’ Что творится-то! Только Милик смог укротить мяч после подачи с фланга, но переиграть вратаря с двух метров нападающему оказалось не под силу. Алиссон!
90+3’
Садио Мане
90+4’ Ха-ха-ха! Салах бросает мяч вперед на Мане, тот убегает от обессилевшего защитника, зряче бьет в дальний угол - мяч катится рядом со штангой!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Все! Сдается это была комедия! "Ливерпуль" обыгрывает "Наполи" со счетом 1:0 и выходит в плей-офф Лиги чемпионов, но при этом не использовал десяток верных голевых моментов, устроив валидольную концовку многочисленным болельщикам. Но все хорошо, что хорошо кончается. С вами был Виталий Саблин. Пока!