30 ноября 2013 года • 20:00

Монако — Ренн, 30 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Ренн (Ренн). Франция. Лига 1, 15-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2013 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 6 227 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Амори Делерю

0’ Всем привет! Этим субботним вечером предлагаем вашему вниманию насладиться французским футболом во всем его великолепии. Всеми нами знакомый "Монако" примет боевитый в этом сезоне "Ренн"! Скучно не будет! С вами в ближайшие пару часов будет Дмитрий Тропин. До встречи в 20:00!
0’ Начнём с самого простого - положения команд в таблице. "Монако", как и ожидалось, находится в верхней части таблицы, занимая на данный момент третье место и уступая лидируещему "ПСЖ" пять очков. "Ренн" же расположился в самой гуще событий - 11 место, но только вот там ситуация непростая: до 6-го места всего разница три очка. Очень тесно идут команды-середняки, да и чего можно ожидать от чемпионата, в котором есть всего два богатых клуба.
0’ Пусть и смотрится "Монако" покруче, но вот незадача: статистика встреч этих клубов - противоречивая штука. Например, вот уже с 2004-го года команды забивают не более 4-х голов за матч. Два последних матча в Монте-Карло так вообще закончились минимальной победой хозяев (1:0). Да и до этого, в период между 2004 по 2008, "Ренн" очень даже успешно совершал выезды на Стад Де Луи II.
0’ Всё-таки, "Ренн" может воспользоваться тем, что получил травму главный бомбардир "Монако" Фалькао, да и вообще, в последнее время проблемы у красно-белых с атакой. Также не примет участие в матче Феррейра-Керраско.
0’ Ну а последние матчи команды провели следующим образом: "Монако" победил "Нант" на выезде 1:0 и "Ренн" сыграл дома вничью с "Бордо" (1:1). Если же взять еще и матчи, которые были сыграны до перерыва, вызванного играми сборных, то в них намного лучше смотрятся красно-черные: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение. "Монако" же сыграл вничью разок, выиграл у "Лиона" и проиграл два матча подряд "Лиллю" и "Стад де Реймсу".
0’ Состав "Ренна": Костиль - Данзе, Кана-Бийик, М'Бенге, Арман - Бакайоко, Фере - Питруапа, Кондрадсен, Юну - Оливейра. В запасе остались: Диалло, Морейра, Унтонджи, Аллеэ, Макун, Ромеро, Саид.
0’ Состав "Монако": Субашич - Раджи, Рикурду Карвалью, Абидаль, Кужава - Родригес, Оббади, Тулалан, Жоау Моутинью - Мартьяль, Ривьер. Запасные: Ромеро, Фабинью, Изима-Мирен, Тиссран, Кондогбиа, Окампос, Жермен.
1’ Монте-Карло готово к началу матча, а вы?! Пустоваты трибуны на стадионе, да и погодка во Франции подкачала: 7 градусов "всего"; плюсом еще и высокая влажность. А вот уже и в центре поля игроки в черной форме. Мы начинаем!
2’ Пусть и начали матч гости, но сразу перехватили мяч красно-белые и завладели им. Пока никто бежать вперед не торопится - идет распасовка в центре поля. Но вот, всё-таки решили немного поднажать хозяева и заработали штрафной. Далековато от ворот только.
3’ Штрафной попросту неполучился. Даже в оффсайд успели нападающие залезть.
4’ Да уж, за четыре минуты монегаски еще ни разу не ошиблись в перепасовках. Неплохо, пусть это только и начало матча.
5’ Первый угловой в матче зарабатывают хозяева! Закончилось же это всё неточным ударом Мартьяля. Мяч, так вообще, пролетел дальше, на противоположный фланг.
7’ Активно ведут себя в нападении красно-белые, но не хватает им, видимо, Фалькао.
9’ Всё-таки дошел мяч и до гостей. Потихонечку начинают они исправлять статистику. По владению мячом проигрывают они сильно: 29% против 71%.
11’ Немножко покатали мяч гости и снова завладели инициативой игроки "Монако". Дальше середины поля пока не идут. Выжидают чего-то, видимо.
12’ Пока наиболее заметным на поле является игрок "Монако" Раджи. Этот правый защитник не только надежно защищается, не ошибается, но и через фланг регулярно доставляет мяч в штрафную. Только вот выше всех прыгает там Костиль.
14’ Всего два удара было нанесено по воротам, да и то в начале тайма. Игра проходит в центре поля. Но, всё-таки, игра становится тяжелой, вязкой.
17’ Начинает просыпаться "Ренн"! Они выбрали быстрые атаки, только вот заканчиваются они второй раз падением на подходе к штрафной нападающих. Судья свисток не дает.
18’ А вот это опасно! М'Бенге сбил нападающего "Монако" в двадцати метров от ворот! Карточку не дает, но право на штрафной дал!
19’ ГОООЛ! Родригес! Пробил в дальний нижний угол! Вратарь только лишь дернутся успел, но не прыгнуть. А вот "герой" прошлого эпизода снова появился в кадре: именно он уклонился от мяча в последний момент! 1:0!
19’
Хамес Родригес
21’ Ну и ну! Первый удар в створ оказался результативным. В общем-то, гости особо не расстроились, идут в атаку, пусть и неудачно.
23’ Юну! Обокрал защитников в штрафной и забрал к себе мяч! Попытался выбежать из штрафной, но толкнул его Абидаль в спину. Немножко раньше начал падать игрок "Ренна" - видимо из-за этого судья пенальти не дал.
25’ А атаки "Ренна" всё интересней и интересней! То по флангу пройдут, то по центру прорвутся. Только вот защитники действуют хорошо - забирают мяч уверенно, а главное, без нарушений.
28’ Слишком прямолинейно действуют в нападении гости. А защитники "Монако" опытные, читают игру наперед. Настоящая стена!
29’ Стоит отметить классный прессинг красно-черных. Прижали хозяев - не дают им выйти со своей половины поля. Да и минутами раннее только так перехватывали мяч. Разве что и сами, в конце, теряли тоже.
31’ Да уж, только первый удар нанесли гости. Получился он очень корявым: мяч улетел на трибуны.
33’ А вот это уже тактические заготовки у "Монако" заработали: Родригес навесил в штрафную, должен был Ривьер забивать головой, но чуточку недотянулся. А за ним уже прикрытие: партнер по команде страхует, и пытается создать что-нибудь вторым темпом. Увы, ничего не получилось.
35’ 7 к 1 - такое вот количество ударов в этом матче. Только вот почти все из них даже сложно назвать ударами - настолько всё грустно в нападении у команд. Возможно, всё дело в защите - неплохо обороняются клубы.
38’ Немножко подравнялась статистика по владению мячом в матче: 56% против 44%. Конечно же, в пользу "Монако".
40’ Родригес немного разбавляет своими действиями обыденность матча. Неплохо зарядил метров с тридцати по воротам. Застать вратаря в расплох неудалось, но зрителей на стадионе это немного подбодрило.
42’ Просто возит по полю "Монако" своих оппонентов! Мартьял прокинул мяч в штрафную на Раджи! Полупустые ворота были, но возникла на пути нога защитника "Ренна". Голевой, однако, момент был!
44’ ГОООЛ!!! Мартьяль! Первый его выход в этом сезоне в стартовом составе уже становится результативным! Родригес сделал момент и выдал мяч на своего напарника! А там, впереди лишь вратарь - забивай не хочу. А Мартьяль на точность пробил в нижний угол. И гол в раздевалку получается! 2:0!
44’
Гол! 2:0
Антони Марсьяль
45’
Седрик Унтонджи - Жан-Армель Кана-Бийик
45’ Судья ничего не добавляет к основному времени тайма. Счёт по игре - 2:0. "Монако" смотрится в этом матче неплохо, а вот "Ренн" показывает тусклую и невзрачную игру. Но не стоит забывать, что монегаски способны на многое. А пока, перерыв!
46’ Вернулись игроки на поле из раздевалок. Надеемся, что в перерыве хорошо настроил своих подопечных Филипп Монтанье и они смогут возродить интригу в матче! В общем, второй тайм!
46’ Похоже травму получил Кана-Бийик . Унтонджи вышел за него на поле.
47’ Как же спокойно играют хозяева! Как уверенно владеют мячом. Причем не теряют его а держат, потихоньку приближаясь к штрафной противника.
49’ Ну ничего так, сильно влетел один 29 номер в другой. Пострадавшим оказался Ривьер. С Данзе же всё в порядке.
51’ Стали пожестче действовать гости. Даже порой грубовато, но всё в пределах правил.
52’ Примечательно, что почти все атаки "Монако" идут через правый фланг. Это всё связка Раджи - Родригес! Всего один минус есть: нападающие не реализовывают моменты.
54’ Карвалью жестко встретил Фере. Скорее даже корпус подставил, а вот полузащитник "Ренна" влетел сильно в него, да еще и упал. Оказывают ему помощь теперь медики, но продолжать игру он сможет.
56’ Совсем у "Ренна" неполучается ничего в атаке. Может быть им не по душе оранжевый мяч?! Да, именно в такой расцветке выбрал судья. Всего один удар был за всё время у красно-черных.
57’ А вот и второй удар получился у гостей! Бакайоко метров с восьми не смог попасть в створ ворот! Попади и был бы гол: не думаю, что голкипер бы справился с таким ударом.
59’ А вот теперь штрафной заработали хозяева. Всего 24 метра от ворот. Снова у мяча Родригес. Бить будет!
60’ В стенку зарядил он! Попал прямо в Бакайоко. Ну как сказать прямо, чуть ниже чем надо было. Оказывают ему помощь теперь. Ну а как - удар итак мячом сильный неприятен, а тут еще и по месту болезненному.
61’
Николя Изима-Мирен - Эрик Абидаль
61’
Жоффре Кондогбья - Жоау Моутинью
61’ Абидаль, похоже, получил травму. Изима-Мирен выходит вместо него.
61’ Также Кондогбиа вышел вместо Моутинью.
63’ Обменялись атаками клубы. Ничего опасного из них не вышло. Всё-таки, второй тайм выглядит получше чем первый.
65’ Карвалью! Как неприятно то Бакайоко! Жестко сыграл против него защитник. Штрафной будет. А главное, судья выписал первую желтую карточку в матче.
65’
Рикарду Карвалью
66’ И снова Бакайоко! Попал с лёту в руку Мартьялю! Но сам нападающий момента не видел - лишь прыгал отвернувшись. Неумышленная игра была - судья это понял и пенальти назначать не стал.
68’ А что там у нас со статистикой? 14 против 5 по ударам в пользу "Монако". По владению мячом же команды почти равны.
70’
Сильвио Эсекиэль Ромеро - Жюльен Фере
70’ Вторая замена у "Ренна": вместо Фере выходит на поле Ромеро.
71’ Как старается то сегодня Мартьяль! Прекрасная молодежь у "Монако" растет! Хорошо доставили ему мяч в штрафнуюю напарники, но пробить не дали: защитник в последний момент снял мяч с ноги у него. Угловой будет.
73’ А вот и еще один игрок, которого можно назвать одним из лучших в этом матче - это Родригес! Неплохо зарядил метров с двадцати от ворот! Вратарь с трудом переправил мяч на угловой.
73’ А вот и третья замена у хозяев. Вместо Мартьяла выходит на поле Окампос. А молодой нападающий провел сегодня хороший матч!
74’
Лукас Окампос - Антони Марсьяль
76’ Ну Ривьер! С лету зарядил по мячу! Да как мощно! Жаль что пролетел мяч рядом со штангой.
78’ Ошибается Субашич! Думал что пролетит мяч мимо ворот, а он возьми и попади в штангу! Такая ошибка могла стоить голом. Удача оказалась на стороне его сейчас!
79’
Зана Алле - Адриен Юну
79’ Последняя замена в матче. Аллеэ вместо Юну.
81’ По ударам в створ "Монако" впереди: 5:0. Да уж, счёт на табло выглядит не намного лучше для красно-черных. А тем временем уже осталось минут 10 до окончания матча.
83’ Ну это уже пижонство. Игроки "Монако" настолько заскучали, что уже начинают придумывать и вытворять всякие вещи на поле. Это Оббади хотел сделать красивый финт, но запнулся об мяч и упал. На тренировках или дома надо вытворять такое, но никак не во время матча!
85’ В своё удовольствие играют хозяева. Расслабленно, даже атакуя. Ну а что поделать "Ренну", если они попросту ничего не могут поделать.
86’ Окампос! Не стал входить в штрафную и пробил в ближний угол! мяч размянулся в сатниметрах от штанги!
87’ Опасно! Костиль дважды выручил команду! Защитники попросту наблюдали за действиями вратаря в рамке! А там сначала слева ударил Окампос, мяч отскочил от вратаря к Ривеьру! И тут успел вратарь встать на ноги отбить а затем и зафиксировать мяч! Хотя удар получился не из лучших у нападающего "Монако".
89’ На поле осталось лишь новые тренерские задумки опробовать - настолько выглядит уверенно "Монако". Да пусть и гости пытаются атаковать - всё равно ничего не выходит. Да и не сказать что защитники особо трудятся - сами теряют мяч игроки.
90’ Три минуты решил добавить судья.
90+2’ Просто доигрывают команды. Можно уже начинать подводить итоги: "Ренн", видимо, не верит в себя, в свои силы. Настолько беспомощно выглядит он сегодня.
90+3’ Вот и всё, звучит финальный свисток! Частично исход матча был решен в первом тайма. Второй тайм же получился более интересным и богатым на события, но счёт так и не был изменен. Итог 2:0. Нельзя сказать по этому матчу, что "Монако" по игре является одним из претендентов на чемпионство, но результат решает всё. Таким образом, набирает еще три очка в свою копилку "Монако", а "Ренн" может в этом туре опуститься на пару позиций. Спасибо за внимание, с вами был Дмитрий Тропин, до новых встреч на "СЭ"!