4 августа 2015 года • 21:45

Бавария — Милан, 4 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Милан (Милан). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок "Ауди". Матч пройдет 4 августа 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Петер Зиппель

0’ Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня мы с вами будем наблюдать за первым матчем Кубка «Ауди». В одном из последних предсезонных турниров участвует всего четыре команды, каждая из которых сыграет по две игры, таким образом, вывеска матча довольно громкая: полуфинал кубка, «Бавария» - «Милан»! Помогать вам следить за происходящим на поле буду я, Владимир Шабанов.
0’ «Бавария», принимающая миланцев на своей арене, должна показать зрелищный футбол и реабилитироваться перед болельщиками за поражение в матче за Суперкубок Германии. Немцы, видимо на правах хозяев, всегда показывают хороший результат в Кубке «Ауди», впервые выиграв его в 2009-м году, они повторили успех в 2013-ом, а в 2011-м проиграли в финале «Барселоне». В итоге, два «золота» и «серебро» делают «Баварию» наиболее титулованной командой на турнире.
0’ «Милан», не обремененный в межсезонье официальными матчами, готовится к сезону, принимая участие уже не в первом товарищеском турнире. В последней игре на Международном кубке чемпионов, миланцам противостоял «Реал». Основное время того матча закончилось с нулями на табло, а в упорной серии пенальти сильнее оказались «сливочные». Думается, что итальянцы сейчас больше обеспокоены трансферными вопросами, с другой стороны, подготовку к сезону никто, конечно, не отменял!
0’ Интересно, что последней игрой между сегодняшними соперниками стал полуфинал данного турнира в 2011-м году. На "Альянц-Арене" тогда была зафиксирована ничья 1:1, а в серии пенальти «Бавария» оказалась сильнее 5:3. Если посмотреть на «сетку» Кубка «Ауди», то мы поймем, что в финале и матче за третье место сегодняшним участникам полуфинала будут противостоять «Реал» и «Тоттенхэм», первая игра которых состоится сегодня в 19:15 по московскому времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! В белой форме сегодня на поле "Милан", в красной - "Бавария". Итальянцы развели с центра поля.
1’ По левому флангу провели первую атаку немцы, Лам и Коста разыграли, но до удара дело так и не дошло.
3’ Капитан "Баварии" вошел в штрафную уже с правого фланга и пробил низом по воротам Диего Лопеса. Не сложным оказался удар.
5’ Баварцы имеют преимущество во владении мячом, практически не отдают его итальянцам.
7’ Видаль в центре получил мяч, приблизился к штрафной, отдал пас направо Ламу, капитан немецкой команды навесил в штрафную, но "верх" выиграли миланцы.
8’ Перед штрафной "Милана" сбили Киммиха, опасный штрафной удар исполнил Коста, но мяч прошел выше правой "девятки".
10’ Небольшое повреждение уже около своей штрафной получил Кимми, почему-то часто пока фолят на нем игроки "Милана"
12’ Прессингуют игроки "Баварии", не вооруженным глазом видно, как хотят немцы реабилитироваться за поражение в Суперкубке. Правда, до опасного удара пока не могут довести...
14’ Итальянцы, ткаое чувство, не совемс готовы к такому "товарищескому" матчу - защитник и вратарь играя в "стеночку" упустили мяч за боковую.
15’ Дальше середины поля не могут выйти миланцы, "Бавария" тут же перехватывает мяч.
17’ Интересно было бы сейчас посмотреть на статистику по владению мячом, представляется, что 90-10 где-то! В пользу "Баварии", конечно!
18’ Втроем кидаются на защитника немцы и зарабатывают угловой!
19’ Коста подал в центр штрафной, там, снова головой играет защищающаяся команда. Далее последовал удар издалека, но спокойно сыграл вратарь, забрав мяч в руки в невысоком прыжке.
21’
Давид Алаба - Йозуа Киммих
21’ Первая замена у "Баварии" уже в середине тайма.
23’ ГОЛ!!!! Получил пас из центра Хуан Бернар, вошел в штрафную с левого фланга и пробил по центру ворот... мяч попал в защитника и рикошетом залетел в ближний угол ворот Диего Лопеса!!! На большой скорости прошла атака у "Баварии"!!!!
23’
Хуан Бернат
26’ Проболжает атаковать команда-хозяйка турнира. Ни то что на гол, ни одного шанса на атаку не дают немцы "Милану". Коста с правого фланга закручивал в дальний угол, мяч явно шел мимо, но нападающий Хейбьерг сыграл интересно и в падении грудью пытался переправить мяч в ворота... Уже бессилен был Диего Лопес, но "Милан" спасла штанга!!!!!
29’ Происходящее на поле больше похоже на ситуацию, когда одной команде ("Баварии") необходимо во что бы то ни стало отыграть три мяча в ближайшие три минуты!!! А вторая ("Милан") боится иминитого соперника, постоянно прижимаясь к своим воротам.
32’ Хонда!!! Ошибается!!! Пас поперек поля перехватил Коста, на высокой скорости вошел в штрафную и пробил с острого угла... Вратать отбил, но мяч снова оказадся у бразильца... удар с добивания пошел сильно выше ворот!!!
35’ "Закрутили" интересную атаку немцы - вдоль штрафной соперника произвели несколько передач, вывели на удар Берната, но последний оказался в офф-сайде
36’ Рафинья исполнил великолепную передачу из зоны правого полузащитника прямо в центр штрафной "Милана", Видаль выиграл "верх"... но мяч пролетел в перекладину и ушел за пределы поля!
38’ Длинными передачами пытаются найти игроков атаки миланцы, но пока совсем безуспешно... правда штрафной заработали метрах в 35ти...
40’ Хонда подошел к мячу, но сильным ударом побеспокоил лишь "стеночку" из игроков "Баварии"
42’ Длинной передачей нашел Видаль Берната на углу штрафной, последний попытался ворваться в штрафную, но буквально "воткнулся" в соперника, пробросив мяч мимо него... штрафной
43’ Видаль исполнил штрафной, но мяч на угловой перевели итальянцы. А вот уже после подачи стандарта чилиец пробил головой сам. Чуть мимо штанги получилось и это - удар от ворот!!!
45’
Роберт Левандовски - Джером Боатенг
45’
Мехди Бенатиа - Дуглас Коста
45’
Томас Мюллер - Артуро Видаль
45’ Первый тайм заканчивается, а "Милан" так ничего и не создал у ворот "Баварии". Очередной длинный пас мог перерасти в опасный момент, но боковой судья зафиксировал офф-сайд.
45+1’ Лишь 30 секунд добавил, если можно так сказать, судья, перерыв!
46’ Второй тайм начался! Теперь "Бавария" разводит с центра поля. В перерыве мы узнали, что победитель нашей пары встретится в "Реалом" в финале кубка.
46’ Мюллер вышел на поле вместо Видаль
46’ Боатенга не увидим мы во втором тайме.
46’ В два нападающих теперь играет "Бавария"
48’ Себастьян Роде с правого фланга вырезал мяч в центр штрафной на Роберта Левандовски, слета пробил нападающий рядом со штангой, но и офф-сайд зафиксировали судьи.
50’ Без замен, похоже, обошелся "Милан" в перерыве, зато уже один удар нанес во втором тайме - это Бонавентура пробил сильно, но мимо ворот.
53’ Штрафной заработали итальянцы в центре поля, у меча, как всегда, Хонда.
54’ Намного активнее начали игроки "Милана" второй тайм, мяч теперь появляется и на половине хозяев, но до на опасные моменты пока не наиграли.
55’ Правым флангом заходили на ворота Лопеса немцы, мяч в итоге получил Роде, но сильно-сильно выше пробил немец.
57’
Хаби Алонсо - Филипп Лам
57’ Хаби Алонсо вместо капитана "Баварии" теперь на поле.
60’ Мюллер получил передачу и пытался зайти в штрафную соперников, где его уже ждал Роберт Ленвандовски. Остановить его защитники смогли лишь ценой нарушения правил.
61’ Хаби Алонсо навесил в центр вратарской, но мяч был вибит в центр поля.
62’ Каким-то чудом мяч сейчас не попал в сетку ворот "Милана"!!!!! После великолепной передачи, Рафинья оказался один на один с Диего Лопесом, но бить с острого угла не стал, а сделал прострел вдоль ворот... Защитник в подкате перехватил мяч и перевел игру на угловой... Как он это сделал - не понял никто!!!!!
65’
Алекс - Кристиан Сапата
65’ Герой предэдущего момента покидает поле.
67’ Гетце вывел передачей Левандовски прямо по центру ворот... поляк немного замешкался и потерял момент для удара, перевел мяч дальше налево, но к Мюллеру уже подоспели защитники и удар пришелся уже в их частокол из ног.
69’ Мюллера уронили в центре поля и, судя по поведению судью, Де Йонг был "на волоске" от желтой карточки... пока лишь устное внушение.
71’ "Милан" провел редкую атаку. Штрафной в центре поля быстро разыграли Хонда и Бертолуччи, приблизились к штрафной и последний выполнил передачу "парашютом" в район одиннадцатиметровой отметки. Защитники "Милана" выиграли "верх" и нейтрализовали опасность
73’
Гол! 2:0
Марио Гетце
74’ ГООООЛ! Гетце сделал все!!!! Сначала сделал передачу в центр штрафной на Левандовски, поляка накрыли сразу несоклько защитников, мяч отскочил чуть назад, но Марио был уже тут-как-тут и сильно, в одно касание отправил круглый снаряд в "шестерку" ворот Диего Лопеса без шансов для последнего!!!!!
75’
Хосе Маури - Карлос Бакка
75’
Алессандро Матри - Луиз Адриану
75’
Иньяцио Абате - Маттиа Де Шильо
75’
Давиде Калабрия - Лука Антонелли
75’
Андреа Поли - Родригу Эли
75’
Филипп Мексес - Джакомо Бонавентура
75’
Сусо - Андреа Бертолаччи
75’
Риккардо Монтоливо - Найджел де Йонг
75’
М`Бай Ньянг - Кейсуке Хонда
77’ Продолжает напрягать обстановку у "итальянских" ворот "Бавария". Очеь сильно сгеодня играют немцы.
78’ После гола сразу несколько замен производит Синиша Михайлович.
79’
Фабиан Бенко - Марио Гетце
79’ Игрок, забивший гол, покидает поле у "Баварии"
84’
Гол! 3:0
Роберт Левандовски
85’ ГООООООЛ!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО и в стиле Роберта Левандовски!!!!! Ошибка - потеря "Милана" привела к выходу на ворота 2-в-1 Мюллера и Левандовски! Сыграли нападающие в "собачку" с защитником... первый перебросил мяч, а второй с лета засадил его прямо под перекладину!!!! СИЛЬНО!!!! Без шансов опять для вратаря!
87’
Джулиан Грин - Пьер-Эмиль Хейбьерг
87’
Джанлука Гаудино - Себастьян Роде
88’
Алессио Черчи - М`Бай Ньянг
88’ Доигрывают обе команды матч. На поле выходят один за одним резервисты.
89’ Не грубая сегодня получилась игра - все нарушения в основном мелкие и в центре поля... при этом ни одной желтой и, тем более, красной карточки.
90’ Не было остановок, не будет и добавленного времени. Матч окончен!
90+1’ Итак, полуфинал завершен! Как и четыре года назад, в финал вышли хозяева поля и турнира - "Бавария". На родной арене не встретили они серьезного сопротивления со стороны "Милана", что, в принципе, не удивительно учитывая статус чемпионов Германии и полуфиналистов лиги чемпионов на фоне скромного десятого места в чемпионате Италии. Теперь нас ждет увлекательный финал "Бавария"-"Реал" и не менее интересный матч за третье место "Тоттенхэм" - "Милан".