8 июля 2015 года • 12:00

ЦСКА — Химки, 8 июля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Химки (Химки). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 8 июля 2015 года. Начало - в 12:00 по московскому времени.
0’ За полторы недели до старта чемпионата ЦСКА перебрался со своей базы на территории Новой Москвы, в Ватутинках, где проводит предсезонный сбор, поближе к массовому зрителю. Два оставшихся контрольных матча подопечные Леонида Слуцкого проведут на Щукинской - на поле армейского спорткомплекса "Октябрь". За первым из них с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Значительных кадровых изменений в команде нет. По крайней мере, пока. Год назад они произошли только в августе. Но с той существенной разницей, что тогда летом не надо было проходить сито строгого еврокубкового отбора, а теперь к этому нужно приступать в конце июля... Главные же новости из расположения красно-синих - по-прежнему о сроках восстановления Василия Березуцкого, Сергея Игнашевича и Мариу Фернандеса. Тренируются они уже в общей группе - быть может, сегодня кто-то из них даже появится хотя бы на скамейке запасных.
0’ Фернандес выйдет в стартовом составе. Свой первый матч проведут и Алан Дзагоев с Игорем Акинфеевым.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ И одна из первых же атак завершается взятием ворот! Бибрас Натхо из глубины поля забросил мяч вперед на ход Георгию Миланову, который перекинул мяч через вышедшего ему навстречу вратаря.
3’
Георгий Миланов
5’ Забойное начало - не в пример предыдущим контрольным встречам армейцев! Роман Еременко пасом с правого фланга вывел один на один Ахмеда Мусу, и тот с острого угла переиграл вратаря.
5’
Гол! 2:0
Ахмед Муса
8’ Ну вот, успокоил ЦСКА своих болельщиков после безголевого начала предсезонки и теперь в неспешном режиме продолжает решать свои локальные тренировочные задачи.
10’ Миланов в контратаке чуть-чуть не успевает к мячу у лицевой линии, а прострел вдоль ворот у него при этом получается неплохой.
13’ Первая позиционная атака гостей заканчивается небольшим повреждением в стыке для одного из их форвардов.
15’ Евгений Пузин спасает химчан от третьего гола после двух подряд ударов Дзагоева и Натхо с близкой дистанции.
18’ Трибуны "Октября" даже в столь ранний час собрали фанатскую аудиторию. Ее поддержка, прерывающаяся лишь изредка слышна хорошо.
20’ Акинфеев вступает в игру, выходя из ворот, опережая форварда и кулаками выбивая мяч.
22’ Вратарь в этом эпизоде столкнулся с нападающим, но, к счастью, ничего серьезного - врачи выбегают на поле лишь для незначительной профилактики.
25’ Еще один жесткий стык - на сей раз в центральном круге. Немного досталось Натхо.
27’ Хороший дальний удар удается Николаю Тюнину, но мяч разминулся со штангой.
29’ Игорь Чернышов слишком агрессивно атаковал в центре поля Мусу.
29’
Игорь Чернышов
32’ Химчане зарабатывают угловой и даже выигрывают верховую борьбу после его подачи, но пробить по воротам не получается.
34’ Фернандес прямо по ходу игры сигнализирует о чем-то тренерам. Видимо, просит замену. В борьбу не вступает, а только формально обозначает свое присутствие.
36’ Гости на грани офсайда посылают мяч в ворота Акинфеева - помощник арбитра поднимает флажок и фиксирует положение "вне игры".
37’
Кирилл Набабкин - Марио Фернандес
39’ Врачи у кромки поля массируют Фернандесу мышцы - возможно, бразильцу просто начало сводить ногу от форсированной нагрузки.
42’ Подмосковные футболисты осмелели, активно комбинируют. Михаил Маркосов пасом вразрез пытается вывести один на один партнера по атаке, но первым к мячу успевает Акинфеев.
44’ Муса перехватывает мяч у чужой штрафной, стремительно врывается в нее, но простреливает неточно.
45’ Оборона армейцев поймала сразу нескольких соперников в ловушку искусственного офсайда, и выходивший один на один Александр Еркин с досады пнул мяч в сторону ворот.
45’
Александр Еркин
45+2’ ПЕРЕРЫВ. После двух сухих поражений на старте предсезонки такой промежуточный результат армейцам весьма кстати.
46’
Дмитрий Ефремов - Георгий Миланов
46’
Дмитрий Цицилин - Евгений Пузин
46’
Кирилл Родионов - Игорь Чернышов
46’ Начался второй тайм.
46’ Вместо Игоря Чернышова и Станислава Ефимова на замену в перерыве вышли Кирилл Родионов и один из игроков, находящихся в "Химках" на просмотре.
48’ Игра возобновляется атаками химчан, которые прострелом справа зарабатывают угловой. К остроте у армейских ворот он не приводит.
50’ Маркосова оставили перед Акинфеевым в полном одиночестве, и после прицельного навеса нападающий головой пробил мимо него в дальний угол.
50’
Гол! 2:1
Михаил Маркосов
53’ Вратарь гостей в броске отражает непростой дальний удар.
54’
Максим Широков - Илья Кузьмичев
55’
Михаил Гащенков
56’ А теперь Муса едва не восстанавливает разницу в счете, буквально расстреливая голкипера метров с двенадцати, но и тут он в падении дотягивается до мяча.
58’ Муса принял диагональную передачу на левом фланге и оттуда здорово рванул к воротам, переиграв защитника и отдав пас Еременко на дальнюю штангу. Полузащитник сборной Финляндии поразил ворота рикошетом от спины защитника.
58’
Гол! 3:1
Роман Еременко
61’
Карлуш Страндберг - Ахмед Муса
61’
Кирилл Панченко - Роман Еременко
63’ Кирилл Панченко наносит свой первый удар - рядом со штангой.
65’
Анрик Гаджиев - Александр Еркин
67’ "Химки" зарабатывают штрафной на позиции левого инсайда, откуда Маркосов прямым ударом едва не поражает дальний угол.
69’ Виктор Васин на линии вратарской своей команды ногой снимает мяч с головы нападающего. Но перед этим был зафиксирован офсайд.
71’ Акинфеев вступает в игру, в падении фиксируя мяч после дальнего удара.
73’ В ответной атаке армейцы зарабатывают угловой, после подачи которого выше всех выпрыгивает Понтус Вернблум и бьет над перекладиной.
74’ Панченко дважды попадает в створ, и тут же в контратаке один на один выходит Кирилл Родионов, бьющий выше ворот.
76’ Очередная массированная атака ЦСКА привела к настоящему "пожару" в штрафной гостей, и Вернблум с двух метров добил мяч в пустой угол ворот.
76’
Гол! 4:1
Понтус Вернблум
78’
Никита Титов - Понтус Вернблум
78’
Александр Макаров - Бибрас Натхо
78’
Петр Тен - Георгий Щенников
78’
Алибек Алиев - Алан Дзагоев
78’
Федор Дворников - Михаил Маркосов
81’ Химчане получают возможность еще раз сократить разрыв в счете, но из пределов штрафной Тюнин не попадает в створ.
83’
Максим Ануфриев - Алексей Шумских
83’
Вадим Дегтярев - Николай Тюнин
83’
Никита Кирсанов - Михаил Гащенков
86’ Дмитрий Цицилин в падении дотягивается до мяча, катящегося в дальний угол, спасая свою команду от еще одного гола.
88’ Концовку активнее проводят гости.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. За полторы недели до старта чемпионата и за три - до первого матча в отборе к Лиге чемпионов ЦСКА одержал свою первую предсезонную победу. Игровую практику получил даже восстановившийся после операции Мариу Фернандес, которого для начала хватило чуть больше чем на полчаса. Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич в отличие от него играть пока не готовы - быть может, выйдут в заключительном контрольном матче с "Крыльями Советов". А сегодня свидетелем событий на поле столичного стадиона "Октябрь" стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!