:
5
пенальти

Локомотив — Норчепинг, 1 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Норчепинг (Норчепинг). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 1 февраля 2016 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Algarve (Фару, Португалия), Вместимость 30305

Главный арбитр: Жозе Жоау Мендеш

0’ Всем добрый вечер! Московский "Локомотив" продолжает усиленную подготовку к плей-офф Лиги Европы и весенней части сезона РФПЛ. На данный момент "железнодорожники" пребывают в Португалии, где проводят второй тренировочный сбор. Первым соперником подопечных Черевченко в рамках товарищеского турнира "Atlantic Cup" станет шведский "Норчепинг". Вместе с вами за встречей наблюдает Владимир Лавский.
0’ "Локомотив" в зимнее межсезонье ведет себя крайне пассивно на трансферном рынке. На данный момент "железнодорожники" не подписали ни одного новичка для первой команды, зато, с большой долей вероятности, в понедельник состав красно-зеленых может покинуть Ньяссе. В услугах форварда очень нуждается "Эвертон", и стороны ведут переговоры, чтобы уладить все формальности. К вечеру уже станет точно известно, стоит ли "Локо" искать замену своему бомбардиру.
0’ Первый сбор в ОАЭ был скорее втягивающим для команды, игрокам пришлось тренироваться и играть под большими нагрузками. В это время "Локомотив" провел два товарищеских матча, в которых отпраздновал две виктории. Сначала под натиском "железнодорожников" сдался южнокорейский "Чонбук Хёндэ Моторс" (1:0), а затем и более известный широким массам "Бунедкор" - 3:0. Примечательно, все четыре мяча в активе двух футболистов - Алексея Миранчука и Петара Шкулетича.
0’ Соперник у "Локомотива" в первом матче весьма непростой. "Норчепинг" - чемпион Швеции-2015, весьма опытная команда, имеющая в своем составе нескольких хороших футболистов. Пресс-служба российского клуба обратила особое внимание на высоченного форварда Эмира Куйовича, лучшего бомбардира "Норчепинга". Что же, понаблюдаем непосредственно за его игрой уже в матче с "Локо", если, конечно, Янне Ардерсон даст ему такую возможность.
0’ Стали известны составы команд на данный матч. "Локомотив": Гильерме - Янбаев, Пейчинович, Михалик, Денисов - Тарасов - Самедов, Ндинга, Миранчук, Касаев - Шкулетич. "Норчепинг": Нильссон - Вальквист, Юханссон, Ткалчич, Фальк-Уландер - Смит - Тело, Шелунд, Траустасон - Нюман, Куйович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Локомотив" играет без Ньясса, посмотрим, как получится у Шкулетича на острие атаки.
2’ На второй минуте уже возник опасный момент у ворот "Локомотива". Траустасон на левом фланге убежал от Янбаева и подал на линию вратарской. Нюман немного не допрыгнул, чтобы в касание пробить головой.
3’ Болельщиков на данном матче откровенно мало. Хотя, вряд ли кто-то ожидал слишком большого ажиотажа. Наверное, на игру Халка и КО вечером соберется побольше поклонников футбола.
4’ Довольно быстрый темп держат команды. Красно-зеленые уже начинают выжимать соперника, подумывая порой о позиционных атаках.
5’ Шкулетич на глазах арбитра подыграл себе рукой в штрафной площади. Хорошо, в чужой он это сделал, а не в своей.
5’ ГОЛ! Нюман! Три игрока "Локомотива" находились на линии штрафной и смотрели, как нападающий "Норчепинга" получил передачу с левого фланга и мощно метров с двадцати выстрелил в левый угол. Гильерме прыгнул, но все равно не дотянулся.
5’
Кристоффер Нюман
7’ Касаев включился к атаке по левому флангу и мог откликнуться на заброс в штрафную, но Юханссон сыграл на опережение и отправил мяч в аут.
8’ Бело-голубые шведы здорово держат мяч. И даже высокий прессинг "Локомотива" им ни по чем, контроль на высоком уровне.
10’ Михалик с Тарасовым едва не придумали момент у своих ворот. Слишком долго они перекатывали мяч, Куйович едва не перехватил игровой снаряд.
11’ Алексей Миранчук нанес своей первый удар в матче. Со средней дистанции молодой футболист метил в левый угол, чуть-чуть не попал.
12’ Тарасов показал шведам, как он умеет выгрызать мяч в рамках правил и бить в кость заодно. Шелунд долго не мог подняться, но потом всё же продолжил игру.
13’ Гильерме под прессингом Нюмана решил просто вынести мяч подальше. Рисковать, отдавая пас ближнему, было очень неоправданно.
14’ Черевченко пока следит за ходом игры с высоты. Известная тактика среди тренеров, таким образом смотреть картину игры и в перерыве делать корректировки.
15’ Янбаев явно поспешил с кроссом с правого фланга. Мяч изначально полетел очень высоко, Шкулетич не имел ни единого шанса побороться и пробить.
17’ Игра перешла в центр поля. "Железнодорожники" не могут вскрыть оборону шведов, а к дальним ударам подопечные Черевченко пока не прибегают.
18’ Гильерме уже находится за пределами штрафной площади, постоянно подсказывая партнерам, куда нужно забрасывать мячи, где искать свободные зоны.
20’ Миранчук сделал слишком слабую передачу на ход Касаеву, между двумя защитниками такие пасы уж точно не пройдут, если не будет явной ошибки.
21’ Пока Ньяссе готовиться пройти медобследование для подписания контракта с "Эвертоном", в СМИ появилась информация, что уже завтра Мельгарехо официально станет "железнодорожником".
22’ Миранчук старается быть везде, успевать отличиться в каждом эпизоде, однако излишняя старательность только мешает сосредоточиться на своих обязанностях.
23’ А вот это уже опасно! Самедов с лета с линии штрафной неплохо пробил без помех - Нильссон в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
24’ Нюману досталось у кромки поля, в борьбе с Михаликом нападающий неудачно приземлился на газон и ударился плечом.
25’ Спорным мячом арбитр продолжил матч. Буквально через несколько секунд Кристофер Нюман уже также был на поле, повреждение не такое уж и серьезное.
27’ Академичный футбол мы наблюдаем в эти минуты. "Норчепинг" пытается действовать по счету, а у "Локомотива" вообще не получаются позиционные атаки.
28’ Миранчук отдал передачу вообще не в ту зону, куда смещался Самедов. Александр начал движение вперед, а пас последовал на правый край.
30’ Касаев обыгрался с Миранчуком на левом краю штрафной, залез слишком далеко и с острого угла метил в ближний - Нильссон не ошибся и перевел мяч на угловой!
31’ "Корнер" ничем опасным так и не завершился, высоченные шведы без проблем справились с подачей.
32’ Все атаки номинальных хозяев строятся через Касаева, а Алан не может никак обострить ситуацию должным образом. На выходе получается больше потерь, нежели конструктивных действий.
33’ Касаев прямой ногой пошел на Вальквиста и срубил соперника. В официальном матче Алан наверняка бы получил предупреждение, тут же обошлось.
34’ Много накануне матча мы говорили о Куйовиче, но вот пока нападающего шведов вообще не видно на футбольном поле.
36’ Несильный удар получился у Шкулетича из-за пределов штрафной. Мяч прикатился точно в руки голкиперу, опасностью это на назовешь.
38’ Силовая игра пошла под занавес первого тайма. Футболисты сбиваются на мелкую борьбу в центре поля, не избегая нарушений правил.
39’ Траустрасон опять оказался один на левом фланге, вошел даже в штрафную и прострелил на Нюмана. Если бы не нога Пейчиновича, пришлось бы Гильерме во второй раз доставать мяч из сетки ворот.
40’ Очередной дальний выстрел Миранчука - вновь выше перекладины. Точности откровенно не хватает красно-зеленым, хорошо, хоть больше бить начали.
41’ Касаев хотел заработать пенальти, но даже издалека было видно, что Алан откровенно "рисовал" нарушение правил в штрафной площади.
42’ Траустасон ответил своим неплохим ударом с линии штрафной. Мяч полетел со смещением и едва не юркнул в правую девятку.
43’ Куйович впервые выиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной, однако удару нападающего уж очень не хватило точности.
45’
Мануэл Фернандеш - Александр Самедов
45’
Ян Дюрица - Тарас Михалик
45’
Александр Коломейцев - Дельвен Ндинга
45’
Маркес Битанкур Майкон - Алексей Миранчук
45’
Андреас Бломквист - Арнор Траустасон
45’
Тесфальдет Теки - Эрик Смит
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:1! Не удался первый тайм "Локомотиву", минимальное поражение является объективным показателем происходящего на поле. "Железнодорожники" довольно быстро пропустили, у Нюмана удар получился не сильный, но достаточно точный. Подопечные Черевченко пытались сначала разыграть атаки до верного, потом прибегали к дальним ударам - всё тщетно. Ждем на изменения игры "Локо" уже после отдыха.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве в составе "Локомотива" произошли четыре замены. В центре обороны вместо Михалика вышел Дюрица.
46’ Траустасон был лучшим на поле в первом тайме, вместо него Теки попытается сыграть не хуже.
46’ От Самедова было мало активности, Майкон может обострить.
46’ Миранчук старался, но добиться ничего не смог. Фернандеш вместо него.
46’ Также в центре поля на месте Ндинги сыграет Коломейцев.
46’ Смит не вышел на второй тайм, зато есть шанс у Бломквиста.
47’ Тарасов требовал пенальти в ворота "Норчепинга", казалось, Юханссон все же рукой остановил мяч, проброшенный Дмитрием себе на ход.
48’ Ткалчич по ситуации оказался на острие атаки и тут же пробил по воротам - мяч прошелся над перекладиной.
50’ Уставшим выглядит Денисов. Второй тайм только начался, а Виталий уже сложно дышит. Тем более, узбек даже не подключался к атакам.
51’ Черевченко вновь заменял место на трибунах, хочется наставнику с высоты и дальше наблюдать за перипетиями данного матча.
52’ Теки встретился с Майконом на левом краю. Бразилец через секунду уже лежал на газоне, получил жестко по ногам.
53’ Слишком много ошибок допускают команды в начале тайма. До опасных моментов дело не доходит, более того, бьют соперники мало.
54’ Шведы, если уже не успевают за соперниками, то просто нарушают правила. Мендеш в данном матче карточек еще не показывал и не спешит это делать.
55’ ГОЛ! Шкулетич! Фернандеш с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на серба. Петар продавил защитника и с линии вратарской расстрелял Нильссона! Чем-то данный гол напомнил вчерашний мяч Алекса в миланском дерби.
55’
Петар Шкулетич
57’ Вот теперь за ходом матча наверняка будет интереснее смотреть, "Локомотив" нашёл подступы к воротам соперника и сейчас просто надо добавить.
58’ Пейчинович хорошо прикрыл мяч корпусом и не дал возможности Нюману выскочить на одного голкипера. Как мы и предполагали, скорости сразу же выросли.
59’ Нильссон очень опасно отдавал передачу поперек поля, мяч прокатился буквально возле ног Шкулетича.
60’ Бломквист с очень дальней дистанции стрелял по воротам. Сильно, зато неточно, к счастью для болельщиков "Локомотива".
61’ Вторая подача Фернандеша со штрафного, и теперь только Юханссон опередил в последний момент Майкона и не дал бразильцу в падении отличиться!
63’ По-прежнему очень много фолов вдали от ворот. Темп матча рвется, комбинационный футбол команды никак не могут показать. Тем временем Баринов получает последние настановления.
64’ Майкон со второй попытки все же сумел нанести удар головой после кросса слева, но в створ бразилец не попал.
65’
Дмитрий Баринов - Дмитрий Тарасов
65’ Тарасов передал капитанскую повязку и отправился на отдых. Баринов уже в игре.
66’ Бломквист забыл, что это товарищеский матч, и в подкате снес Дюрицу. Фернандеш сразу же выразил сопернику свое негодование. Арбитр всего лишь зафиксировал нарушение правил.
67’ Фернандеш с лета опасно стрелял в левый угол. В пятку защитнику попал мяч и пролетел рядом со штангой!
68’ Пришел черед Касаева просить пенальти у арбитра. Ткалчич, кажется, на самом деле рукой перевел мяч на угловой.
71’ Защитники "Локомотива" упустили на дальней штанге Ткалчича и тот нанес опасный удар в ближний угол. Гильерме все контролировал, да и мяч прошел мимо.
72’ Бело-голубые временно перешли в позиционное нападение, пытаясь создать опасность у ворот "Локо". Странно, что "железнодорожники" так легко отдали инициативу.
74’ Баринов неудачно сыграл в отборе в центре поля, едва три в три не прошла встречная атака у "Норчепинга", Пейчинович подстраховал молодого партнера.
75’ Фернандешу не понравилось, как Бломквист сыграл против него. Мануэл едва не самосуд не устроил устроил над соперником.
76’ Наказание пришло к Фернандешу на минуту позже, полузащитник явно сорвал быструю атаку соперника, завалив Бломквиста на газон.
76’ Черевченко продолжает доверять молодым, Макаров сменил Касаева.
76’
Мануэл Фернандеш
77’
Сергей I Макаров - Алан Касаев
78’
Филип Дагерстоль - Кристофер Тело
78’ Молодежь выходит и у номинальных гостей. Тело заменен, Дагерстоль вышел.
79’ По сути, кроме момента с голом, команды на двоих так и не создали ни одного опасного момента. Более зрелищной игры все ожидали от данного матча.
80’ Пейчинович в прыжке ногой так и не дотянулся к мячу после подачи Фернандеша, даже стандарты не таят опасности.
82’
Александр Шешуков - Неманья Пейчинович
82’ Наверное, последним у "Локомотива" на поле выйдет Шешуков. Сейчас он уже у кромки поля, ждет остановки в матче.
83’ Удар Майкона головой в очередной раз пришелся над перекладиной. Такими темпами отличиться будет очень сложно.
83’ Пейчинович хорошо сыграл в обороне, Черевченко в конце вместо него выпустил Шешукова.
84’ Шешуков тут же получил предупреждение за срыв атаки.
84’
Александр Шешуков
86’ Шкулетич на линии штрафной принял мяч спиной и с разворота неплохо пробил из-под защитника. Над перекладиной, но все равно опасно.
87’ Шкулетич врезался на скорости в Нильссона в борьбе за мяч. Голкипер успел выбить мяч, а затем уже серб его задел. Пауза, обоим игрокам нужна помощь врачей.
88’ Вайкла даже отправился разминаться, однако Нильссон решил завершить матч до конца, тем более, вскоре время уже закончится.
89’ Коломейцев наконец-то включился на правом фланге и выполнил прострел вдоль ворот. Шкулетич во второй раз уже не пошел до конца замыкать.
90’ Португальская бригада арбитров все же добавила три минуты.
90+1’ У Баринова какое-то рассечение на лице. Вроде бы, до выхода на поле ничего подобного не было, а во время самой игры он нигде в жесткой верховой борьбе не участвовал.
90+2’ Майкон зря рассчитывал, что арбитр в конце даст спорное пенальти. Бразилец падал красиво, но без повода для этого.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2 (3:5)! "Локомотив" во втором тайме сумел только сравнять счет, на победу подопечные Черевченко явно не наиграли. Катастрофично мало было ударов по воротам, шведы "низко" оборонялись, можно было чаще стрелять с дальней дистанции, а красно-белые этого не делали. В серии пенальти успех же повернулся лицом к "Норчепингу", единственный промах Коломейцева стал ключевым. Что же, посмотрим, как в рамках данного турнира сыграет чуть позже "Зенит". На этом все, до скорых встреч!
91+1’ Первыми начали шведы и отличились.
91+1’
Андреас Бломквист
91+2’ Шкулетич классно пробил в девятку!
91+2’
91+3’ И второй удар завершился голом, Гильерме никак не может угадать.
91+3’
Гол! 1:2
Даниэль Шелунд
91+4’ Дюрица пробил аккуратно по центру, вратарь же в это время завалился в сторону.
91+4’
Гол! 2:2
Ян Дюрица
91+5’ Да, по-прежнему Гильерме бессилен, вновь мяч и вратарь оказались по разным углам.
91+5’
Гол! 2:3
91+6’ Фернандеш нанес удар точно в правый угол - мяч в сетке!
91+6’
Гол! 3:3
91+7’ Швед развел Гильерме и мяч по разным углам. Игровой - в левый, бразильского россиянина - в правый.
91+7’
Гол! 3:4
91+8’ Коломейцев выстрелил в левый угол, там же оказалась и рука Нильссона!
91+8’
91+9’ И последний удар Вальквиста пришелся точно в левый угол.