20 марта 2019 года • 22:45

Германия — Сербия, 20 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Сербия . Товарищеские матчи, . Матч пройдет 20 марта 2019 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия), 26 101 зритель, Вместимость 30000

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Добрый вечер всем соскучившимся по национальным сборным! Пока мы находимся в томительном ожидании от ближайших матчей отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года, "на разогреве" выступят сборные Германии и Сербии. Встреча товарищеская, но весьма интригующая. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Немцы после провального чемпионата мира в России неудачно выступили и в Лиге наций, заняв последнее место в своей тройке и вылетев в группу В. Сербы же, напротив, свой квартет выиграли и шагнули наверх. И, кстати, обеим сборным на днях предстоит сыграть выездные матчи со своими главными соперниками по группе: Сербии с Португалией, а Германии с Нидерландами. Да, вот так вот сразу.
0’ Старающийся омолаживать состав Лёв на днях взорвал футбольную общественность решением не вызывать больше в сборную Мюллера, Хуммельса и Боатенга. Люди тренера не поняли, игроки тоже. Причем не только эти трое, но и их партнеры. Что ж, посмотрим на ещё более обновлённую сборную Германии и сделаем свои выводы.
0’ Сборная Германии: Нойер - Клостерманн, Та, Зюле, Хальстенберг - Киммих - Гюндоган, Хаверц - Брандт, Сане - Вернер.
0’ Сборная Сербии: Дмитрович - Рукавина, Спаич, Миленкович, Богосавац - Милинкович-Савич, Максимович, Гачинович - Лазович, Ляич - Йович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается встреча - поехали!
2’ Немцы начали с уверенного контроля мяча и сразу захватили территориальное преимущество.
3’ А вот и первый удар - Хаверц после передачи с фланга с ходу пробил, однако Дмитрович всё видел и легко забрал мяч.
5’ Только сербы попытались перехватить мяч и организовать контрвыпад, как надёжно на перехвате сыграл Киммих.
6’ Полностью немцы владеют территорией, вольготно расположившись на чужой половине поля. Гости ничего пока сделать не могут.
7’ Пас низом вразрез на Йовича - задержался форвард с рывком, а Нойер вовремя вышел и забрал мяч.
8’ Подключение Сане по левому флангу закончилось подачей в штрафную, где уже Спаич головой вынес мяч.
9’ Отказались пока сербы от контратак и пока стараются подержать мяч, чтобы хоть почувствовать его и себя в игре.
11’ Рукавина в стенку с Лазовичем сыграл и попытался с края штрафной пробить, но заработал угловой.
12’
Лука Йович Подача на ближнюю штангу оказалась удачной! Мяч отскочил прямо на голову Йовичу, который с пары метров легко переправил его в ворота.
13’ На радостях сербы рванули вперёд снова, но Йович на сей раз оказался в офсайде.
14’ Сразу же начались проблемы с пасом у немцев - как-то выбил их из колеи этот гол.
16’ Вернер грамотно открылся на краю вратарской, но с острого угла пробить ему не дали.
17’ И снова Вернер на острие! Выпрыгнул под подачу с фланга от Клостерманна, но вместо удара получилась скидка на дальнюю штангу, куда Сане не пошёл.
18’ Вторым темпом атака продолжилась, но Брандт зарядил мимо.
19’ Вроде удалось сборной Германии снова вернуть себе территориальное преимущество, но более-менее серьёзных моментов, не то чтобы острых даже, мы не видим.
21’ Длиннющая диагональ от Киммиха проходит, Хаверц скидывает с дальней штанги в центр штрафной, но там накрывают Брандта.
22’ Ну вот и первый момент! Гюндоган после перехвата вывел к воротам Вернера, который с правого края штрафной пробил низом, но Дмитрович ногами отбил.
23’ Всё сильнее давление немецкого поршня на прижавшихся к воротам сербов. Вот сейчас они точно рассчитывают на контратаки.
24’ И вот он, скоростной выпад гостей! Милинкович-Савич протащил мяч по флангу, прошёл на скорости Хальстенберга и выкатил под удар Йовичу, которому в последний момент в подкате помешал Клостерманн!
26’ Пока радует отношение к игре со стороны обеих команд. Может градус борьбы где-то пониже, что объясняется предстоящими важными матчами, но в скорости и желании футболистам не откажешь.
27’ Брандт в штрафную подавал с фланга - снова сербская защита оказывается расторопнее немецкого нападения.
28’ Комбинируют хозяева недалеко от штрафной соперника, но грамотно этот самый соперник обороняется. Не подкопаешься.
29’ Вернер! С угла вратарской то ли бил в дальний, то ли простреливал, но Рукавина вовремя успел и подчистил!
30’ Сане финтами пытался обыграть Спаича в штрафной, но прострелить в итоге так и не сумел.
31’ Там ещё упал Сане, зацепившись за ногу кого-то из защитников. Хотел Лерой пенальти, но тщетно.
33’ Клостерманн с правого фланга атаки прострелил вдоль ворот, но мяч пролетел вхолостую - никто так и не замкнул.
34’ Полностью игра переместилась сейчас к воротам гостей. Сербы готовы ловить соперника на контратаках.
35’ Сане после скидки Вернера с левой заряжает с линии штрафной, но мяч сваливается с ноги и скачет к угловому флажку...
36’ Лёв заметно нервничает - всё-таки важен ему и в товарищеской игре результат.
37’ Брандт вразрез отдаёт на Клостерманна, тот простреливает в штрафную от лицевой, Сане переводит на свободного Вернера, а Тимо с убойной позиции умудряется задеть вратаря.
39’ Сербы сбегали в контратаку, но прострельная передача Ляича стала лёгкой добычей Нойера.
40’ Переместилась сейчас игра на половину поля немцев. Гости хорошо комбинируют, а вот прессинг у подопечных Лёва не очень идёт.
41’ А сейчас дико везёт немцам! Двумя передачами разрезали оборону хозяева сербы, Лазович с фланга вывел один на один Ляича, который из центра штрафной запульнул выше ворот, пытаясь пробить над Нойером.
42’ Брандт эффектно пяткой продолжал на Сане, но чуть-чуть Лерою не хватило, чтобы выскочить на ударную позицию.
43’ Та придержал Милинковича-Савича - штрафной для сербов на левом фланге.
44’ И опять громыхнуло! Милинкович-Савич открылся под подачу и собирался пробить с ближней штанги, но в последний момент выставил ногу Та и выбил мяч.
45’
Марк-Андре тер Штеген - Мануэль Нойер
45’
Марко Ройс - Кай Хаверц
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток об окончании первого тайма - ничего арбитр не добавил. Сербы пока играют в основном на контратаках, но делают это круто - опасно и результативно. С нетерпением ждём вторые сорок пять.
46’ На второй тайм выходят тер Штеген и Ройс.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну а мы смотрим дальше - пробьёт ли наконец немецкий снаряд сербскую стену?
47’ Ройс сразу же опасно заруливал с левого края в штафную и дважды за пять секунд простреливал вдоль ворот - пронесло сербов.
48’ В центре поля мяч подзадержался, что, пожалуй, на руку сербам. Ибо хозяева начали второй тайм дюже резво.
50’ Вернеру от Милинковича-Савича досталось по ноге, но арбитр за карточкой не полез.
51’ Ляич многообещающе пропускал мяч на Йовича, но надёжен на подстраховке Та.
52’ Сане освобождается на левом фланге атаки и простреливает на ближнюю штангу - Спаич выбивает.
53’ Придержали Ляича в развитии быстрой атаки, но и здесь арбитр не посчитал это срывом и не показал карточку.
55’ Второй тайм повеселее пока проходит - и по движению, и по моментам, и по эмоциям.
56’
Леон Горецка - Юлиан Брандт
56’ И ещё одна замена у сборной Германии - Горецка вместо Брандта.
57’ Сане искал момент для удара с острого угла, но заработал лишь угловой.
58’ К Ройсу мяч после розыгрыша углового отлетел, и тот приложился с левой метров с 20 - выше ворот.
60’ И снова Ройс! Вывалился на рандеву с Дмитровичем с правого края штрафной и почти в упор пробивал - парирует голкипер, выставляя ладони!
61’ Ждём замен в составе гостей - пора уже освежать игру. Немцы сейчас выглядят лучше, но им и положено, исходя из счёта.
62’
Саша Лукич - Сергей Милинкович-Савич
62’
Неманья Радоньич - Мият Гачинович
62’ Сане едва не догнал уходящий мяч у лицевой, но там был офсайд, как выяснилось.
62’ Вот и у сербов замена, причём двойная - Радоньич и Лукич вышли.
64’ Сане, ну как так?! Головой замыкал подачу слева с нескольких метров, но почти в руки вратарю попал.
65’ И ещё моментище! Сане получил мяч в центра штрафной, отдал на свободного Гюндогана, который обыграл голкипера и с острого угла пробил по пустым воротам, вынес в подкате мяч с ленточки Спаич!
67’ Ройс с острого угла теперь уже с правого края вратарской пробивал - рядом со штангой!
68’ Колоссальное преимущество у немцев сейчас, но никак не летит мяч в ворота.
69’
Гол! 1:1
Леон Горецка Хотя вот сейчас залетел! Ройс слева вошёл в штрафную, отдал в центр на Горецку, который ушёл от защитника и спокойно пробил мимо вратаря. Ну просто же!
70’ Сразу Лёв повеселел, но вот нам теперь интересно посмотреть, изменится ли что-то в рисунке игры - как заиграют сербы и продолжат ли столь же рьяно идти вперёд немцы.
71’
Милан Павков - Лука Йович
71’ Павков выходит у гостей - в атаке надо попробовать разные варианты, правильно.
73’ Сане лихо одним движением уделал двоих соперников, дав им прокатиться мимо, а затем засадил в ближний - Дмитрович выручил!
74’ Хальстенберг головой бил после углового - над перекладиной.
75’ Ройс то ли бил, то ли простреливал, убегая по краю вратарской от Спаича, но в дальний угол не попал.
76’ Стоит признать, что замены у сборной Германии существенно усилили игру. Хороший ход Лёва.
77’ Неугомонный Сане снова опасно простреливает с острого угла, но не получается ни у кого замкнуть!
79’
Андрия Живкович - Дарко Лазович
80’
Стефан Митрович - Мирослав Богосавац
81’ Германия чуть успокоилась в последние минуты, Сербию уж тем более счёт устраивает.
83’ Сане уронили - штрафной немцы зарабатывают, причём с этой точки можно и пробить.
84’ Разыграли немцы стандарт, но до удара дело не довели, а вот затем уже Горецка после подачи с фланга дотянулся до мяча головой, а пробить не сумел.
85’ Гости уже почти не появляются у чужих ворот, а забросы в штрафную до Павкова не доходят.
86’ И снова немцы пытаются осаду устроить, оккупировав чужую штрафную.
88’
Бранко Йовичич - Неманья Максимович
89’ Сане дальним ударом в угол из-за штрафной заставил Дмитровича вытащить мяч у самой штанги!
90’
Тило Керер - Лукас Клостерманн
90’ Радоньич подавал с фланга, а мяч полетел в ворота, и тер Штегену пришлось вступить в игру, чтобы достать его почти из девятки.
90+1’ А добавлено 4 минуты в итоге. Одна уже истекла. И даже потасовка небольшая в штрафной хозяев возникла.
90+3’
Красная карточка
Милан Павков
90+4’ И Сане убирает от греха Лёв, выпуская Шульца.
90+5’ И Сане убирает от греха Лёв, выпуская Шульца.
90+6’
Нико Шульц - Лерой Сане
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё. финальный свисток фиксирует ничью в весьма интересном матче, где сербы были интересны в контратаках, а немцы напоминали самих себя лучшего образца во втором тайме. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!