15 января 2010 года • 22:30

Бавария — Хоффенхайм, 15 января 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм). Германия. Бундеслига 1, 18-й тур. Матч пройдет 15 января 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 69 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Торстен Кинхефер

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Германии. "Бавария" принимает "Хоффенхайм".
0’
Борис Вукчевич
0’
Сеяд Салихович
0’
Йосип Шимунич
1’ Матч открывает второй круг чемпионата бундеслиги.
2’ Сукулини наносит первый удар в матче. Аргентинец пробивает низом, но Бутт спокойно ловит мяч.
3’ "Бавария" идет сейчас на третьем месте - 33 очка. У "Хоффенхайма" - седьмое место и 25 очков.
4’ Ван Боммел жестко играет в подкате в центре поля. Арбитр карточку не показывает. Хотя мог бы...
6’ Бек отвечает грубым фолом на Оличе. Хорват, хромая, покидает поле.
7’ Швайнштайгер выполняет "стандарт"... ни навеса, ни удара не получилось. Мяч уходит за пределы поля.
9’ Хозяева больше контролируют мяч. Мюллер идет в обводку, но упирается в защитников.
10’ Футболисты "Хоффенхайма" играют вторым номером и делают ставку на быстрые контратака.
11’ Робен прокидывает мяч мимо защитника на ход Гомеса, но форварду не удается обострить игру с правого края.
12’ Футболисты "Баварии" стараются подержать мяч, комбинируют. Гости защищаются достаточно высоко и стараются прессинговать.
14’ Гомес точной передачей находит на правом фланге Роббена. Голландец продвигается по флангу, навешивает... Точно в руки Хильдебранду.
15’ Подопечные ван Гала выглядят солидно. Хорошие скорости.
16’ Олич в середине поля накручивает нескольких соперников, пасует на Роббена. Хавбек наносит удар метров с 22...Нога защитника и угловой.
16’ Роббен очень активен на первых минутах.
16’ Подача "стандарта".. Оборона "Хоффенхайма" справляется.
18’ Сукулини фолит на Швайнштайгере.
18’ Опасная подача в исполнении все того же Швайнштайгера... Димикелису немного не хватает, чтобы замкнуть дальнюю штангу. Угловой.
19’ Подача Бадштубера... Хильдебранд забирает мяч.
20’ Гости многовато фолят в последние минуты. Бадштубер выполнит штрафной.
21’ Угловой зарабатывают мюнхенцы.
21’ Еще один угловой.
22’ Подача в штрафную.... Швайнштайгер наносит удар головой, но мяч проходит рядом со штангой.
22’ Правда, чуть раньше арбитр зафиксировал нарушение правил Олича против одного из соперников.
24’ Лам находит на радиусе Мюллера, тот пытается в одно касание вывести на удар Гомеса.. Но защитники "Хоффенхайма" разгадывают комбинацию.
26’ Олич навешивает в штрафную с левого края... Очередной угловой.
27’ Подача Швайнштайгера не получается удачной...
28’ Острая контратака "Хоффенхайма"... Ибишевич наносит удар в нижний дальний от Бутта угол... Голкипер вытягивается в струнку и отбивает мяч.
28’ Очень опасно!
29’ Мюллер пытается вывести Гомеса один на один, но Комппер в последний момент перехватывает мяч.
29’ Швайнштайгер бьет метров с 27. Хильдебранд ловит мяч в нижнем углу.
30’ Ван Боммел блокирует Ба на подходе к штрафной. У мяча Салихович.
31’ Удар не получается, мяч попадает в "стенку".
31’ Тут же следует контрвыпад "Баварии". Олич убегает по правому краю, но откровенно затягивает с передачей на партнера.
32’ И снова атака "Баварии". Роббен находит в штрафной Олича. Хорват пытается развернуться, но Бек выскакивает из-за спины нападающего и выбивает мяч.
34’ Ибишевич фолит на ван Бюйтене в середине поля. Бельгийский защитник недоволен.
35’ Очередная подача с углового "Баварии"...
35’
Мартин Демикелис
36’ Швайнштайгер с левого края навешивает в штрафную, мяч отскакивает к Демикелису, который бьет в угол в противоход Хильдебранду.
38’ Ибишевич наносит удар по воротам... угловой.
38’ Опасная подача... Салихович чуть не успевает ее замкнуть на дальней штанге.
39’ Роббен совершает слаломный проход, обыгрывая одного соперника за другим. Однако с передачей затягивает и зарабатывает только угловой.
39’ Подача удачной не получается.
43’ Вукчевич грубо играет против Роббена.
44’ С трибуны за встречей наблюдает главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.
45’
Андреас Людвиг - Борис Вукчевич
45’ Тем временем фолят на Мюллере. И снова фолит Вукчевич.
45’ Очень опасный штрафной, прямо на краю.
45’ Бадштубер обводит стенку, но мяч проходит рядом со штангой.
45’ Перерыв
46’ Ван Гал обошелся в перерыве без замен.
47’ Хозяева начинают второй тайм активно.
48’ "Хоффенхайму" нужно что-то придумывать впереди, чтобы отыграться.
49’ Людвиг получает мяч на подходе в штрафную и бьет. Бутт удачно занимает позицию в воротах.
51’ Гомес попадает в положение "вне игры".
52’ Ба совершает фол в атаке. На газоне ван Бюйтен, который держится за лицо.
52’ У бельгийца разбита губа. Футболист покидает поле.
53’ "Бавария" владеет инициативой.
54’ Олич пытается на скорости обыграть Бека, но защитник сборной Германии не поддается на финт хорвата.
55’ Ба вываливается на ударную позицию, но под мяч в последний момент падает Демикелис. Угловой подаст "Хоффенхайм".
56’ Угловой гостей перетекает в контратаку "Баварии". Олич убегает по краю, выводит один на один Гомеса. Но форвард медлит, и Хильдебранд успевает упасть в ноги и блокировать удар.
58’ Отличная атака "Баварии". Навес на дальней штанги головой замыкает Гомес. Но Хильдебранд выручает "Хоффенхайм".
58’ Гомес упускает очередной момент! Как бы не сработало золотое футбольное правило.
59’ Салихович грубо играет против ван Боммела.
60’ Очередной момент у подопечных ван Гала. Мюллер и Роббен не поделили мяч, который отскакивает к Гомесу. Немец бьет, но мяч блокирует Салихович.
61’ Тем временем на поле готовится выйти Клозе. Произойдет это через пару минут.
61’ Олич прорывается по левому краю, простреливает в штрафную... Хильдебранд в падении забирает мяч.
62’ Во втором тайме преимущество "Баварии" еще более ощутимо.
62’ Ибишевич чуть не выскакивает один на один, ситуацию для хозяев исправляет подкат Бадштубера.
63’
Мирослав Клозе - Ивица Олич
63’ Ибишевич падает в штрафной соперника и вскидывает руки к небу. Свисток арбитра молчит.
65’ Мюллер на скорости пытается ворваться в штрафную, защитники гостей действуют надежно.
66’ Гомес головой выводит на ударную позицию все того же Мюллера, тот бьет в верхний угол. Но Хильдебранд играет блистательно.
67’ Мюнхенцы подают угловой, но подача у Бадштубера не удается.
67’ Момент у Роббена. Голландец на замахе убирает защитника, наносит удар с левой ноги. И снова на месте Хильдебранд.
70’ Швайнштайгер прорывается в штрафную, но четко играет против хавбека Шимунич.
72’
Кристиан Айхнер - Франко Сукулини
72’ "Хоффенхайм" чуть не сравнивает счет.
72’ При подаче в штрафную защитники мюнхенцев оставляют в полном одиночестве Ба, который едва не переправляет мяч в сетку. Сверхнадежно действует Бутт!
75’ Мюллер зарабатывает угловой.
76’ Подача Швайнштайгера... Неопасно.
77’
Даниэль Праньич - Томас Мюллер
81’ Свисток в пользу провинившихся. Шимунич фолит на ван Боммеле, но мяч подхватывает Роббен и выскакивает один на один. Арбитр почему-то останавливает игру и назначает штрафной. Трибуны недовольно загудели.
82’ Угловой подает Баштубер... Мяч попадает в руку защитника "Хоффенхайма". Но свисток на этот раз молчит.
83’ И снова момент у Гомеса. Роббен врывается в штрафную, пасует на форварда. Гомес разворачивается и бьет... но рядом со штангой.
84’ "Бавария" здорово сегодня играет!
86’ "Бавария" добилась-таки своего. ван Боммел сильно простреливает в штрафную, а Клозе в падении опережает и соперников, и партнеров.
86’
Гол! 2:0
Мирослав Клозе
87’
Марко Терраццино - Демба Ба
90’
Анатолий Тимощук - Марк ван Боммел
90’ Гомес попадает в штангу!