27 ноября 2010 года • 20:30

Боруссия Д — Боруссия М, 27 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Боруссия М (Менхенгладбах). Германия. Бундеслига 1, 14-й тур. Матч пройдет 27 ноября 2010 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 79 200 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Мануэль Грефе

0’
Невен Суботич
0’
Тобиас Левельс
2’ По-хозяйски начинают дортмундцы... Мяч все время под контролем лидеров бундеслиги.
4’ Кагаве не удается перебросить Андерсона на входе в штрафную...
5’ Давление со стороны хозяев приносит угловой.
7’ Барриос наносит несильный удар головой с семи метров. Мяч летит по дуге и становится легкой добычей кипера.
8’ Хаймерот вступает в игру... Кулаками выбивая мяч подальше.
8’ Гости получают право на штрафной от правой бровки.
8’ Подача.. Хуммельс выигрывает воздух на линии вратарской.
9’ На этой неделе в стане дортмундцев произошло примечательное событие. Был продлен контракт с главным творцом нынешней "Боруссии" Юргеном Клоппом. Он будет руководить клубом до 2014 года.
9’ Напомним, что Клопп возглавил "Боруссию" из Дортмунда в 2008 году, и с тех пор клуб неизменно улучшает свои результаты. А сейчас и вовсе уверенно возглавляет таблицу бундеслиги.
10’ Огрызаются менхенгладбахцы... Ройс бьет низом с линии штрафной после смещения с фланга... Вайденфеллер справляется.
12’ Гостям удается отодвинуть игру от своих ворот. Стартовый натиск дортмундцев сменился игрой на встречных курсах. Но голевых моментов пока нет.
13’ Блащиковски находит позицию для дальнего удара... Мяч летит по уходящей от вратаря траектории, но мимо ворот.
14’ Прорыв Пишчека... Подкат Даемса... Угловой.
15’ Хаймерот снова демонстрирует хороший навык игры на выходе.
15’ Гетце избегает офсайдной ловушки, но удачно распорядится своевременной передачей партнера ему не удается... Ни пробить с лета, ни переправить вдоль ворот на Барриоса
17’ Ройс активен на левом краю атаки гостей... Проходит Бендера, но Пишчек страхует...
19’ Хаймерот блестяще реагирует на удар Барриоса в противоход... После прострела Блащиковски аргентинец бил в касание, но вратарь успел сложиться.
21’ Мяч переходит под тотальный контроль хозяев.
22’ Хуммельс, замыкая подачу с фланга, головой посылает мяч над перекладиной.
24’ Барриос получает мяч в убойной позиции, но чуть не хватает расторопности. Сразу двое защитников успевают броситься на амбразуру и не дают пробить.
26’ Барриос открывается по всему фронту атаки, и партнеры находят его передачами... Но за аргентинцем очень внимательно следят.
28’ Осада ворот Хайнерота продолжается. Но преодолеть внушительные защитные порядки гостей лидерам не всегда удается.
30’ А когда дормундцы все-таки находят момент для удара продолжает творить чудеса вратарь. Хайнерот в красивом прыжке одной рукой достает мяч посланный Кагавой головой в угол, да еще и с убойной позиции
33’ Стадион не умолкает ни на секунды... Гол назревает.
33’
Марко Ройс
34’ А забивают гладбахцы... Самый активный в составе гостей на скорости двигается от бровки к центру, и чуть не доходя до штрафной, посылает мяч в угол со страшной силой.
36’ Хозяева продолжают комбинировать на подступах к штрафной как ни в чем не бывало. Внутрь не пускают - защита стоит стеной.
38’ А гости контратакуют... За счет скоростных качеств Ройса удается доставить мяч на фланг для подачи.. Неточно.
39’ Вайденфеллер отражает мяч после удара Де Камарго в ближний угол.
40’ В правой зоне атаки фолят на Шмельцере. Штрафной выполнит Шахин.
40’ Очень внимательны гости в верховой борьбе перед своими воротами..
43’ После подачи Брэдли нацеленной прямо в створ Вайденфеллер забирает мяч.
44’ Рвущегося к воротам Кагаву бьют сзади по ногам. Штрафной в 30 метрах от ворот.
45’ После удара Блащиковски мяч попадает в ногу Гетце и... летит мимо створа.
45+1’ Успех хозяевам принес угловой. Сколько раз аутсайдер справлялся с верховыми подачами за тайм, но в концовке не уследили за Суботичем, который головой вколачивает мяч в сетку.
45+1’
45+2’ Перерыв
48’ Упускают неплохой шанс гости. Маркс бьет с острого угла, но с близкого расстояния.. Выше перекладины.
50’ Суботич опасно бьет головой после подачи "корнера". Мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Правда, судья усмотрел фол со стороны серба.
51’ Барриос открывает слева... Получает пас на ход, отрывается от защитника и подает... Шахин бьет головой с ходу... Мимо
52’ Гетце передачей из центрального круга выводит Кагаву один на один, японец пробрасывает мяч мимо чуть запаздавшего с выходом Хаймерота и поражает пустые ворота.
52’
Гол! 2:1
Синдзи Кагава
54’ Барриос и Шахин накаротке разыгрывают мяч перед штрафной, благодаря чему последний получает возможность без сопротивления пробить.. На исполнение бьет Шахин, чуть неточно.
55’ Рассыпается оборона гостей... Барриос легко уходит от Андерсона и сильно бьет низом, не сближаясь с голкипером... Хаймероту удается отбить мяч ногами.
58’ Ничего не меняется в характере борьбы... Дормундцы стремятся увеличить преимущество.
59’ Блащиковски без помех доходит из центральной зоны до угла штрафной, но подсечь мяч над защитником под удар Барриосу для поялка оказывается неразрешимой задачей.
61’ Шанс гостей... "Стандарт" из левой зоны...
61’ Вайденфеллер уверено забирает мяч в скоплении игроков.
62’
Кевин Гросскройц - Якуб Блащиковски
64’ Идриссу упускает блестящий шанс сравнять счет... После нелепой ошибки Суботича, который опрометчиво пошел в обводку на своей половине, камерунец выскакивает один на один, но бьет прямо вратаря.
65’
Карим Матмур - Игор Де Камаргу
65’
Рауль Бобадилья - Патрик Херрманн
66’ Прессинг включают гости. Видят в себе силы добыть очки на поле лидера?
67’ Шахин бьет с 20 метров, находясь прямо по центру ворот... Выше перекладины.
70’ Очередной отрезок под диктовку хозяев. Дортмундцы большими силами идут вперед... Почти вся команда на чужой половине.
71’ Опасный штрафной у ворот хозяев. С таким мастером стандартов как Брэдли,...
72’ Но бьет Бобадилья... Точно в "стенку". При этом Брэдли не раз опасно бил с этой точки в матчах за сборную США.
74’ Брэдли в штрафной с правого края.. Подать не дают, а на финты защитник не покупается
76’ Подача Шахина с левого фланга... Идриссу вовремя приходит на помощь оборонцам...
76’
Гол! 3:1
Кевин Гросскройц
77’ Блестящий скрытый пас Барриоса пяткой, позволяет Гросскройцу выскочить на ворота... Вышедвший на замену футболист успевает протолкнуть мяч мимо вратаря.
78’
Роберт Левандовски - Синдзи Кагава
79’ Барриос перетсал замечать опекунов... Как нож сквозь масло просачивается сквозь всю оборону, но отдает на Гетце слишком сильно.
80’ Вайденфеллер отражает опаснейший выпад Бобадильи... Из убойной позиции атаковал форвад, но вратарь успел поднять руку.
83’
Антониу Да Силва - Марио Гетце
83’ Гости, похоже, идут ва-банк. Никогда ранее по ходу матча гладбахцы так не открывались.
84’ И получают выход "два в одного" Барриоса и Левандовски... Поляк отдает мяч в центр на форварда, но защитник успевает преградить путь к воротам.
86’ Крупным планом показывают Клоппа. Тренер явно доволен - "Боруссия" не дает конкурентам приблизится.
88’ И все-таки он забивает. Было бы несправедливо, если бы Барриос не отметился на табло. Правый защитник гостей не выходит вместе с другими оборонцами, офсайдная ловушка проваливается, и Барриос реализует буллит, издевательски отправив мяч между ногами голкипера.